singlepost

Компиляция в паскале << На главную или назад  

Ээ у меня дилетантский вопрос – как можно скомпилировать прогу написанную на паскале, в НЕконсольное приложение? Спасибо за внимание.

25 ответов в теме “Компиляция в паскале”

  1. 25
    Владимир Веревкин ответил:

    Алойзас Тила,
    Юзай Delphi.
    Мда, ребята, у вас проблемы…

  2. 24
    Павел Пересторонин ответил:

    Ну… бывает…

  3. 23
    Ростислав Чутков ответил:

    #24, как маленькие =) какой дескриптор, "вы о чем?"

    //msdn.microsoft.com/en-us/library/ms683150(VS.85).aspx

  4. 22
    Павел Пересторонин ответил:

    #18, а откуда взять дескриптор консоли?

  5. 21
    Олександр Чалий ответил:

    Лохи:)

  6. 20
    Database Error ответил:

    Алойзас Тила/
    Юзай Delphi/

  7. 19
    Мишутка Матвиенко ответил:

    Я Лох

  8. 18
    Офыволдшощзй Фыошщфышщоаргк ответил:

    Ну вы лошары! :) ))))))

  9. 17
    Антон Ковалёв ответил:

    хм, такой вопрос. а ты пробовал компилить и линковать сам, без ide? потому что ide по умолчанию конечно компилит консольный вариант. в принципе можно скомпилить компилятором паскаля, а слинковать другим попробовать.

  10. 16
    Ростислав Чутков ответил:

    #10, FreeConsole – закрывает окно, но не консольный поток.

  11. 15
    Марат С. ответил:

    Сашка Чалий, ты лошара :-) .

  12. 14
    Олександр Чалий ответил:

    hi

  13. 13
    Олександр Чалий ответил:

    САм бабуын

  14. 12
    Олександр Чалий ответил:

    Всем умным сьда //vkontakte.ru/board.php?tid=6740300&gid=91...

  15. 11
    Офыволдшощзй Фыошщфышщоаргк ответил:

    Сашка Чалий 10 авг 2008 в 19:45

    Сам ты лох

  16. 10
    Алойзас Тила ответил:

    Ээ я сейчас Virtual Pascal качаю, он подойдет?

  17. 9
    Офыволдшощзй Фыошщфышщоаргк ответил:

    >А что значи неконсольное? Если в програме окна не создаются, то оно никак не будет неконсольным. А еси есть – то тут как ни создавай – консольным оно не будет.

    Неправильный ответ.
    Не знаю как в паскале, но в mingw из одного и того же исходника сишной программы можно скомпилировать как консольное, так и неконсольное приложение: по умолчанию оно консольное, чтобы было неконсольным – надо линкеру указать опцию -mwindows. Вне зависимости от того, создает оно окна или нет, без этой опции черное окно консоли при запуске приложения появляется, с ней – нет.
    Отсюда идея для ОПа – попробуй взять компилятор паскаля из GCC, по идее линкер там должен использоваться тот же что и для сей. (у меня его нет, ибо паскаль не использую).
    Кстати, ИМХО, это (различие консольных и неконсольных программ) одна из великих тупостей винды, в *nix это сделано гораздо красивее.

  18. 8
    Павел Пересторонин ответил:

    2 #8: а кто будет родителем оконного потока?… он не закроется при закрытии консоли?

  19. 7
    Павел Пересторонин ответил:

    2 #6: это, конечно, хорошо, но если линкер делает бинарник консольный и это нельзя изменить, то ничего не поделаешь…

    2 #3: неправда, тип приложения указывается в заголовке бинарника линкером и не зависит от кода программиста

  20. 6
    Ростислав Чутков ответил:

    из консольного приложения можно запустить оконный поток, а консоль закрыть. хотя это и кривизна конечно

  21. 5
    Павел Пересторонин ответил:

    Насколько знаю, на паскале (free, turbo) так не сделать. Но опять же: на каком у вас?

  22. 4
    Игорь Федоров ответил:

    Используй функции Win32API ;)

  23. 3
    Алойзас Тила ответил:

    Ну это. Ээээ. Я его компилирую в ТМТ, открываю екзе файл – появляется черный квадрат, и так далее. Можно ли сделать интерфейс, не знаю как сказать((

  24. 2
    Ростислав Чутков ответил:

    на каком паскале?

  25. 1
    Алексей Гридин ответил:

    А что значи неконсольное? Если в програме окна не создаются, то оно никак не будет неконсольным. А еси есть – то тут как ни создавай – консольным оно не будет.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.