singlepost

Как вычислить загрузку процессора каждым процессом по отдельности? << На главную или назад  

Мне важна суть того как это сделать. С реализацией справлюсь сам.

11 ответов в теме “Как вычислить загрузку процессора каждым процессом по отдельности?”

  1. 11
    Максим Захаров ответил:

    Разобрался я с загрузкой процессора вцелом. Теперь интересует вопрос о загруженности каждого ядра в отдельности у двух(и более)ядерного процессора. Диспетчер задач предоставляет такие графики.

  2. 10
    Михаил Лазарев ответил:

    perfmon.msc

  3. 9
    Свалил Воттак ответил:

    аа да яж пошутил)))

  4. 8
    Константин Дёмин ответил:

    Димон, там только процессы. Читай #6.

  5. 7
    Свалил Воттак ответил:

    Alt + Ctrl + Del -> Процессы -> ЦП (столбик такой)ИМХО должно помочь))))

  6. 6
    Константин Дёмин ответил:

    Имхо, в утилите Process Explorer святейшего Марка Руссиновича это всё считалось. Курение домашней страницы SysInternals поможет Вам. Наверное :)

  7. 5
    Максим Захаров ответил:

    Вот только я знаю что кроме KernelTime и UserTime процессорное время также затрачивается на обработку прерываний. Где взять это время я пытаюсь найти.

  8. 4
    Владимир Веревкин ответил:

    Спасибо =)

  9. 3
    Максим Захаров ответил:

    Спасибо. Со счетчиками производительности буду разбираться. Судя по всему с помощью библиотеки Performance Data Helper можно получить очень много информации… На данный момент получилось решить задачу используя NativeAPI, а именно функцию ZwQuerySystemInformation. Она позволяет получить значения KernelTime и UserTime для каждого процесса. Загрузку я вычислил сделав пару замеров, найдя разность значений и поделив результат на длину промежутка и колличество ядер процессора

  10. 2
    Петро Сасник ответил:

    ОС – какая?
    Если форточки: ключевые слова: MSDN, счётчики производительности.

  11. 1
    Леонид Максимов ответил:

    если не ошибаюсь, то современные процессоры поддерживают соответствующий набор инструкций. а так… тебе нужно знать, сколько времени процессор бездельничает, т.е. где-то на уровне шедуллера.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.