singlepost

Помогите пожалуйста написать регулятор скорости мышки! << На главную или назад  

Очень надо позарез!

26 ответов в теме “Помогите пожалуйста написать регулятор скорости мышки!”

  1. 16
    Мадияр Арыкбаев ответил:

    это тогда уже другое обсуждение…

  2. 15
    Антон Иванов ответил:

    Я уже решил эту задачу)

    Есть другая задача: как сделать чисто чёрный цвет текстуры прозрачным? (используя Direct3D)

  3. 14
    Иван Шаповалов ответил:

    хе-хе, мне даже страшно спрашивать, что будет, если регулятор уйдёт в ноль :)
    Та же самая фигня с построением вектора, только мы его не нормализуем, а сразу множим на процентики (регулятор – это проценты от реальной скорости, так?)

  4. 13
    Антон Иванов ответил:

    есть ползунок с значением от 0 до 100, мне нужно както его приделать чтоб получился регулятор скорости

  5. 12
    Антон Иванов ответил:

    есть ползунок с значением от 0 до 100, мне нужно както его приделать чтоб получился регулятор скорости

  6. 11
    Мадияр Арыкбаев ответил:

    А че именно какой регулятор то?, чтобы курсор мыши немного задерживался ? Типа эффекта, торможения мыши как в Need for Speed Carbon? Это можно устроить, для этого нужно знать API-функций, голову и компилятор. На форме разместить таймер и т.д. . Если очень позарез надо, обращайтесь в личку, дам код!

  7. 10
    Иван Шаповалов ответил:

    Я недавно писал ограничитель для мыши, чтобы оно ехало со скоростью не большей, чем заданное значение. Но оно заняло всего пару строчек.

    Всё ещё не смог сообразить, что же надо автору. Построить вектор по координатам мыши в разный момент времени, нормализовать его и помножить на нужное значение скорости?

  8. 9
    Алексей Ананьев ответил:

    Яне пойму, что надо то?
    Например, пользователь двигает мышь с одинаковой скоростью. Допустим 3 см в секунду.
    Например, в крайнем левом положении ползунка за эти 3 см мышка на экране пройдет 30 пикселей, а крайнем правом 900 пикселей.
    Разве не это нужно?

  9. 8
    Антон Иванов ответил:

    легче всегда ссылки дать

  10. 7
    Самат Курманов ответил:

    WMI – Windows Management Instrumentation
    Инфа про мышку и WMI здесь – //msdn.microsoft.com/en-us/library/aa394356(VS.85).aspx из под С++ WMI скрипты можно выполнять изпользуюя API-шные вызовы- //msdn.microsoft.com/en-us/library/aa390421(VS.85).aspx

  11. 6
    Антон Иванов ответил:

    Дмитрий, Windows XP, компилятор на си++.
    Иван, для любой мышки, просто по скорости перемещения курсора.
    Леонид, нет, известно с какой скоростью пользователь сдвигает курсор.
    Алексей, как регулировать скорость перемещения? У меня есть ползунок с значением от 0 до 100%.
    Самат, не понял.

  12. 5
    Самат Курманов ответил:

    м… WMI?

  13. 4
    Алексей Ананьев ответил:

    В винде, стандартный позунок в широких пределах!

  14. 3
    Леонид Максимов ответил:

    а что делает регулятор скорости?

    вбиваешь, например, в окошко скорость – и мышка едет с заданной скоростью? :)

  15. 2
    Иван Шаповалов ответил:

    ога, и для какой именно мышки. Их же много…

  16. 1
    Офыволдшощзй Фыошщфышщоаргк ответил:

    Телепаты в отпуске!
    (хоть бы сказал, для какой ОС)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.