singlepost

Что нужно знать чтобы написать ICQ-бота? << На главную или назад  

Язык, предположительно, C# или С++

35 ответов в теме “Что нужно знать чтобы написать ICQ-бота?”

  1. 21
    Ростислав Чутков ответил:

    #20, ладно, убедил. Отстал я от жизни.

  2. 20
    Иван Маркин ответил:

    Мною имелась ввиду чисто рабочая версия, так как топикстартер не указал что бот должен уметь делать, а следовательно речь идет чисто о логине, поддержке соединения с сервером и логауте.

    UPD: #16: //ru.wikipedia.org/wiki/OSCAR :

    OSCAR — открытый (с 5 марта 2008 года), но не свободный сетевой протокол, обеспечивающий обмен мгновенными и оффлайновыми текстовыми сообщениями. В данный момент используется для двух систем компании AOL (сейчас Time Warner): ICQ и AIM.

  3. 19
    Дмитрий Матвеев ответил:

    ты хоть видел какая там login-sequence?

  4. 18
    Дмитрий Матвеев ответил:

    К слову, у меня на разработку и __отладку__ одного только законченного класса байтового массива (со всеми операторами а-ля operator+, operator+=, и синтаксическим сахаром типа методов left(), right(), mid()) для формирования и чтения-отправки пакетов времени ушло больше, чем 30 мин

    З.Ы. С++ занимаюсь с 2003г.

  5. 17
    Дмитрий Матвеев ответил:

    #15
    неа, не успеете.

    Сложного то ничего нет, я знаю и протокол изучал. Поэтому твердо и точно говорю – с нуля – не успеете.

  6. 16
    Ростислав Чутков ответил:

    #15. >Он является открытым. Этим все сказано.

    Чтобы расставить точки над i. Протокол ICQ ни разу не открытый. Напротив же, после каждого его обновления изменения отслеживаются исключительно методами обратной инженерии.

    Если нет, покажите RFC или хотя бы описание, иначе же, не выпендривайтесь пожалуйста.

  7. 15
    Ростислав Чутков ответил:

    Зы. За 30 минут делается исключительно быдлокод.

  8. 14
    Иван Маркин ответил:

    #14: с SMTP вообще разбираться не надо, документация к нему в каждом углу лежит.

    #13: Успеем. Там ничего сложного нет.

    #12: Дельфи вообще зло. И вы неправы, смотреть чужие исходники можно и нужно. Но при этом нужно иметь умение различать быдлокодинг и небыдлокодинг.

    #11: Он является открытым. Этим все сказано.

    #10: Нет, не перепутал. Какого лешего здесь вообще смтп делает?

  9. 13
    Ростислав Чутков ответил:

    Есть подозрение что и с SMTP за 30 минут товарищ не успеет разобраться. Вообще, смешные тайминги.

  10. 12
    Дмитрий Матвеев ответил:

    за 30 минут не успеете (если с нуля)

  11. 11
    Дмитрий Freeman ответил:

    ну в принципе я вот изучал проткол с дельфиворлд, и вывод, который я сделал заключался в том, что глядеть в другие исходники вредно, иначе запутаешься совсем, все по-разнмоу реализовывают, а сам по себе протокол не так уж сложен

  12. 10
    Almaz Ilyasov ответил:

    Протокол между прочим меняется каждую неделю, и некоторые изменения очень критичны, потому с 2007-го очень много поменялось

  13. 9
    Ростислав Чутков ответил:

    Иван Dmage Маркин, не перепутал случаем с SMTP? :) я бы твой тайминг помножил смело на 20.

  14. 8
    Иван Маркин ответил:

    Час на погружение в дао протокола ICQ, полчаса на кодинг, 20 минут на отладку.
    Проблемы?

  15. 7
    Дмитрий Матвеев ответил:

    Протокол простой, не пугайте человека. Если писать с нуля, можно за неделю на С написать ТруЪ бота (можно и быстрее)

  16. 6
    Dmitry Solodky ответил:

    Да на дельфях и то можно..
    Лично я писал на vb. Протокол зубрить не надо – есть жеж либа аси..
    Покопай подшивку ][ за 2007 – там СпайдерНет описывал моздание бота на Дельфи. Если есть мозги и терпение с ровными руками – можно и на ассемблере )))

  17. 5
    Искандер Губайдуллин ответил:

    Alexey, с протоколом замучиться можно ужас.. По словам одного знакомого – такая там путаница страшная, что разбираться будешь очень долго.

  18. 4
    Владимир Муромский ответил:

    TIcqClient для дельфи, я на нем писал бота

  19. 3
    Dele Ted ответил:

    протокол

  20. 2
    Ростислав Чутков ответил:

    есть готовые компоненты. считай достаточно знания языка, хотя бы приблизительное.

  21. 1
    Almaz Ilyasov ответил:

    На php – есть бесплатный класс "WebIcqPro", я на нем писал бота, очень много возможностей

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.