singlepost

Ищу работу любую лишь бы навыки повышать << На главную или назад  

Здравствуйте я ищу работу
Там где я живу ценяцца только 1Сники и админы а хочется программировать на нормальных языка и разрабатывать программное обеспечение.
Опыт у миня два года
IDE Dephi 7 язык Object Pascal
СУБД MS SQL Server 2000/2005 , Access возможен переход на другие СУБд.
Выгрзука данных из СУБД в Excel
Высшее образование. Не плохо знаю математику и алгоритмы.
Возможен переход на C#.

Обращайтесь

82 ответов в теме “Ищу работу любую лишь бы навыки повышать”

  1. 21
    Леонид Максимов ответил:

    ну… почти ;)

    но в акцессе используется VBA, в котором нет массивов элементов управления.

  2. 20
    Андрей Горбоконь ответил:

    Кстати… насколько я помню в VB6 нельзя создать новый экземпляр элемента управления, только если ранее он не был массивом.. или я не прав?

  3. 19
    Леонид Максимов ответил:

    К сожалению, Антон, данный способ работает не очень хорошо. Ацессовский комбобокс будет невозможно создать в mde-базе, а создание обычного комбобокса вызывает проблему общения с ним.

  4. 18
    Антон Голубев ответил:

    Надо при получении фокуса на эдит поле создавать на его местке комбобокс и загружать в него данные на лету:) при потере фокуса создавать поле эдит и выводить в него последнее значение комбобокса а комбобокс удалять как объект:) может так вам попробовать?:)

  5. 17
    Леонид Максимов ответил:

    ну так правильно :)
    конечному пользователю-то все равно, главное, чтобы выглядело адекватно.

  6. 16
    Андрей Горбоконь ответил:

    так.. при этом же решении все текстбоксы остаются текстбоксами, а комбобоксы комбобоксами, или я не правильно понял?

    а в условии вы писали:
    > а задача – сделать так, чтобы комбобоксом поле выглядело только в текущей записи

  7. 15
    Леонид Максимов ответил:

    это даже не задача. это так, разминка для воображения. :)

    решается, например, так:
    комбобокс с отключенным переходом по табу помещается _за_ текстбокс, а в случае получения фокуса текстбоксом изменяем табиндекс и источник записей комбобокса, передавая ему при этом фокус (возникает побочный эффект – установка фокуса на текстовое поле с помощью .SetFocus начнет возвращать ошибку). изменение табиндекса в простом случае можно опустить (задав последовательные значения этого свойства в конструкторе формы), однако его потребуется учитывать, если планируется реализация перестановки столбцов.

    ну а по поводу преобразования классов окон… боюсь, что не пройдет. у меня есть подозрение, что это не настоящие окна. :)

  8. 14
    Андрей Горбоконь ответил:

    Я не скрывать думал, когда о hwnd говорил, а том чтобы изменять класс из "combobox" в "edit" без потери данных. Кстати, а задача уже решена? интересно услышать выбранное решение…

  9. 13
    Леонид Максимов ответил:

    2 #9 (Андрей md6)
    отображать/скрывать контролы для решения этой простой задачи не потребуется.

  10. 12
    Алексей Забродский ответил:

    #6
    Кагбэ для этого и есть технические корректоры (или что-то в этом духе). Тестеры опять же.

  11. 11
    Андрей Мазур ответил:

    #5
    чот я е понял чо за ленточная форма (= ты имеешь ввиду формы в самом Access
    Лично я предпочитаю пистаь интерфейс отдельно от Accessa так на много лучше и не нада знать о ленточных формах

  12. 10
    Андрей Мазур ответил:

    #6
    По русскому в школе отлично и по литературе тожж и универ с красным депломом окончил

  13. 9
    Андрей Мазур ответил:

    Улан-Удэ называется город можж кто слыхал (= РАботаю я по специальности программистом пишу на делфи + скуэль сервер двутысячник

  14. 8
    Андрей Горбоконь ответил:

    Мой Spy++ говорит, что вся ленточная часть формы имеет один hwnd, получается получить прямой доступ к одному элементу получить не суждено? вряд ли что-нибудь можно сделать внутри одной записи…

  15. 7
    Леонид Максимов ответил:

    если бы все было так просто. когда вы спрячете текстбокс и покажете комбобокс, то и во всех других записях ленточной формы произойдут такие же изменения. при этом часть комбобоксов будут выводить непонятно какие данные (конкретно – при совпадении значений элементов различных вариантов содержимого комбобокса).

  16. 6
    Андрей Горбоконь ответил:

    #5,
    >список значений в комбобоксе зависит от другого поля

    Для решения этой задачи достаточно приводить комбобокс в актуальное состояние (в зависимости от значений в других) при получении фокуса.

    >сделать так, чтобы комбобоксом поле выглядело только в текущей записи

    Наиболее простой, на мой взгляд, способ – вместо комбобоксов размещать на форме текстбокс и комбобокс, при чем один из них должен быть Visible=False,

    при этом нужно помнить, что при смене фокуса нужно изменить предыдущий активный элемент на текстбокс, вместо получившего фокус текстбокса отобразить комбобокс и дать ему фокус

  17. 5
    Дмитрий Комаров ответил:

    Андрей, сколько по русскому в школе было? XD
    Если в твоих программах будут опечатки, вряд ли это кому-то понравится)

  18. 4
    Леонид Максимов ответил:

    ну, простая задачка на access: ленточная форма, некоторое поле можно выбирать из комбобокса, а задача – сделать так, чтобы комбобоксом поле выглядело только в текущей записи (для чего это нужно – например, список значений в комбобоксе зависит от другого поля).

  19. 3
    Санька Снетков ответил:

    А в каком городе таком нет работы для норм програмиста?

  20. 2
    Андрей Мазур ответил:

    скидывайте любые задаченки (= поришаем вместе

  21. 1
    Андрей Мазур ответил:

    Номер ICQ 354959683

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.