singlepost

К вопросу о взаимодополняемости ПО << На главную или назад  

Известно, чно многие программы, напрмер, графические редакторы, имеют очень высокую соместимость друг с другом. А почему, в таком случае, ни один, скажем, гафический редактор в меню EDIT не содержит пункта типа EDIT IN…? Это к вопросу о взаимодополняемости ПО, ведь не существует универсальных программм, и у каждой есть своя "фишка", которой нет у других. Представляете как удобно: выделяешь фрагмент документа, нажимаешь контекст или эдит, и в пункте этит by выбераешь ту прогу, в которой желаешь редактировать выбранный фрагмент документа.

заранее извиняюсь за, возможно, тупой вопрос)))

7 ответов в теме “К вопросу о взаимодополняемости ПО”

  1. 7
    Дмитрий Щёголев ответил:

    Это все принципы бизнеса и законов.

  2. 6
    Павел Потапов ответил:

    Отчего же, встречаются такие вещи :) В разных смотрелках картинок встречается возможность указать, в каких редакторах открывать картинки на редактирование.

    Если имеется в виду логика внутренней работы графических редакторов, включая поддержку undo/redo, хистори фотошопа и прочих вещей, то я не думаю, что графические редакторы так уж совместимы между собой.

    А если по поводу совместимости в плане графических форматов, то открыть всегда можно через проводник хотя бы. Это не так и сложно для пользователя. Плюс есть возможность скопипастить, что тоже не особо сложно.

  3. 5
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    >> зато в браузере Konqueror есть пункт менюшки "Просмотреть в"
    >> другом браузере ))
    >> да и в Опере, кст ))

    Во, нужно использовать, как в рекламе, формулировку: "Перейти к обычному браузеру" :)

  4. 4
    Agent Prog ответил:

    зато в браузере Konqueror есть пункт менюшки "Просмотреть в" другом браузере ))
    да и в Опере, кст ))

  5. 3
    Сергей Печников ответил:

    Да да да кстати…=)

  6. 2
    Евгений Гаврин ответил:

    Кстати, Дмитрий выдал самый емкий и лаконичный ответ, из возможных.

  7. 1
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    Это потому что мир не идеален. Производители программ редко задумываются о том, что поскольку их программа не идеальна, нужно обеспечить простой способ перехода к другой программе, возможно конкурирующей с их программой. Я даже думаю, они совсем об этом не задумываются. Недобрые они какие-то. Ну это как принцип коммунизма: "от каждого, по его способностям – каждому, по его потребностям". Хорошая ведь идея, правда?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.