singlepost

Помогите с Асемблером!!! << На главную или назад  

Плиз подскажите какие то хорошие книги по асемблеру для "начинающих".
А также где лучше программировать в TASM или MASM?
И какой лучше использовать отладчик (кроме Softice)?

13 ответов в теме “Помогите с Асемблером!!!”

  1. 13
    Женя Кутекин ответил:

    Paul Carter – PC Assembly Language. Лично у меня в любимых книжках стоит.
    Книга написана ДЛЯ ЛЮДЕЙ + рассматривается protected mode, опирается на С, описываются методы оптимизации, которые реально используют компиляторы (читай, то, что ты увидишь в OllyDbg) и т.д. и т.п. Можно и дальше пиарить, но решать всё-равно не мне (а я дак уже прочитал).
    Минус книги – язык NASM (до TASM вроде недалеко, но всё-равно не TASM)
    А ещё, как видите, она на английском, но! это не Шекспир, читается легко.

  2. 12
    Вова Мельникович ответил:

    если не трудно кинь плиз и ссылочку потом мне закинь…буду очень благодарен!

  3. 11
    Юрий Рахуба ответил:

    Я в своё время Асм штудировал по книге Кипа Ирвина. Трудностей в изучении не было. Вроде где-то была она у меня в электроне. Могу на какую-нить рапиду слить.

  4. 10
    Константин Пилин ответил:

    для именно языка самое крутое Пильщиков,
    но Зубков тож рулит)))

  5. 9
    Ромашка Zhukov ответил:

    самые просвещеные из дзенбуддистов пишут сразу в машинный код, к чему компиляторы))
    местами знание асма очень мне помогало))
    а по сути, да wasm.ru в рунете это пояти единственное пристанище асемблерщиков, там найдешь все ты))

  6. 8
    Игорь Ру ответил:

    на асме под PC уже только одни дзен-буддисты и пишут)))

  7. 7
    Максим Потанин ответил:

    #6 на васме одни дзен-буддисты обитают =)

  8. 6
    Александр Васюченко ответил:

    Советую книгу Зубкова "Assembler язык неограниченных возможностей"

  9. 5
    Игорь Ру ответил:

    wasm.ru
    там есть множество статей для начинающих, описано чем и какой из инструментов хорош и как ими пользоваться

  10. 4
    Игорь Ткаченко ответил:

    советую начать изучение с этой книги //samouchka.net/ebooks/yap/assembler/13360-asse...

  11. 3
    Вова Мельникович ответил:

    а что подскажете по литературе?желательно какие то ссылки, а то долго искал и ничего подходящего не могу найти…Или очень сложно или же очень мало материала…(((

  12. 2
    Игорь Ткаченко ответил:

    про тасм лучше забыть, давно не обновлялся, лучше компилить фасмом, он интенсивно развивается

  13. 1
    Сергей Одегов ответил:

    я даж виндовые проги привык тасмом компилить, хотя по идее MASM поудобнее будет, да и библиотечек много с собой тащит, а для тасма искать надо либы или самому компилить. А в качестве дебаггера OllyDbg можно, мне понравился очень.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.