singlepost

Можно ли с помощью С++ программить для мобилок? << На главную или назад  

Народ…я начинающий программист…начел учить С++ и хотел бы узнать можноли с помощью С++ программить для мобилок….

20 ответов в теме “Можно ли с помощью С++ программить для мобилок?”

  1. 20
    Oigen Babushkin ответил:

    Та даже на Паскале можно :) ))) !

  2. 19
    Дмитрий Мартынов ответил:

    Basic Stamp 2 на языке Java тебе в помощь

  3. 18
    Дмитрий Молчанов ответил:

    В Microsoft Visual Studio 2008 можно для кпк, там уже всё для этого есть

  4. 17
    Удалите Меня ответил:

    Сами подумайте, а как проги делают под симбу, win ce..все просто..тут 2 варианта, либо java-машина, либо SDK под конкретную мобильную ось..И точно скажу, что все SDK похожи на C++.. под iPhone кстати тоже..

  5. 16
    Леонид Максимов ответил:

    хорошая литература есть на java.sun.com. лучше вряд ли найти удастся.

  6. 15
    Влад Иванов ответил:

    Хороший эмулятор мобильника – kemulator, надо искать в google – он есть наgoogle code или codesource, названия точно не помню…

  7. 14
    Влад Иванов ответил:

    Кстати насчет литературы: хорошего на мой взгляд руководства в интернете я не нашел… Возможно, придется покупать в бумажном варианте…

  8. 13
    Ромашка Zhukov ответил:

    для смартфонов под Symbian программы пишутся на С++. для Win mobile можно программировать и на С,С++,С, дело вкуса, для смартов и кпк на линукс …. не знаю.
    програмы для телефонов поддерживающих java-апплеты соответсвенно программы пишутся на java .
    хорощий ресурс devmobile.ru

  9. 12
    Леша Губарев ответил:

    я конечно не пробовал писать программы для телефонов, но сдается что можно на С++ писать программы для телефонов! для тех, на которых стоит линукс…

  10. 11
    Леонид Максимов ответил:

    так дело не пойдет. ваша программа будет работать лишь на конкретной модели телефона. на серии (или нескольких) телефонов, если повезет. одним словом – не на всех (и даже не на большинстве).

  11. 10
    Леонид Максимов ответил:

    тебе нужен один – эмулятор машины j2me midp 2.0

  12. 9
    Дмитрий Алашеев ответил:

    всем спс…всё нашел…что читать надо…какой софт нужен…да и вообще дали покурить что нужно…теперь задаюсь другим вопросом…где эмуляторы телефонов качать??? Яндекс и гугл шлют меня далеко…и всякую фигню выдают

    Буду очень признателен за ссылку с большим колличеством эмуляторов для J2ME WTK

  13. 8
    Александр Васюченко ответил:

    Да и зная С++ легко перейти на Java, т.к. синтаксис похож, да принципы ООП почти те же.

  14. 7
    Евгений Баталов ответил:

    C++ хорошо знать для общего развития как минимум.

  15. 6
    Дмитрий Алашеев ответил:

    тойсть выходить бросать учить С++ и вперёд курить книги по Java да???

  16. 5
    Михаил Снетков ответил:

    Для Symbian, к примеру, можно на C++ писать, но там среда своя :)

  17. 4
    Влад Иванов ответил:

    Хм… Нужны: j2me wtk, j2se jdk, jre и какая-нибудь IDE – sun one studio или inteliji idea… А еще нужно выкурить довольно много мануалов, прежде чем написать что-то свое…

  18. 3
    Айдар Хусниев ответил:

    а у ня вот C# начали преподовать в институте!

  19. 2
    Андрей Евсиков ответил:

    Под win mobile на С#.

  20. 1
    Серёга Малаховский ответил:

    нет… на сколько известно для всех ЭП есть своя ОС, для мобил тоже (прошивка)… так вот там С++ прилаги не идут… но имеется Java машина… так что только на Java само просто и удобно..

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.