singlepost

помогите с загрузкой файлов на сервер << На главную или назад  

Здравствуйте, прошу вас помочь мне обьяснить как сделать такую форму заказа: в форме надо как обычно стандартные строчки ( ФИО, АДРЕСС, ТЕЛЕФОН, ну и т.д.) , но при этом ещё в форме должна быть строка "загрузка файлов" чтобы эти файлы поступали ко мне с теми данными которые введут пользователи, пожалуйста отреагируйте на мой крик о помощи, если чтото не понятно отпишитесь попробую обьяснить всё досконально.

39 ответов в теме “помогите с загрузкой файлов на сервер”

  1. 2
    Вадим Харитонов ответил:

    #2 порой сдают) но пока держусь )

    #1 для начало метод передачи данных формы должен быть post
    <form method="post" enctype="multipart/form-data">
    обязательная строчка enctype="multipart/form-data" она позволяет отправлять файлы
    затем добавляем поле <input type="file" name="upload" value="" /> это окошко, для загрузки файлов
    после того, как произойдёт onSubmit, то на сервер в массив $_FILES или $HTTP_POST_FILES поступит в поле ['upload'] загруженный файл, но, не всё так просто )
    сначала надо проверить загрузился ли он с ошибкой или без, для этого
    if (!$HTTP_POST_FILES['upload']['error'])
    error == 0 в том случае, если файл загружен без ошибок
    ещё массив $HTTP_POST_FILES['upload'] содержит несколько полей
    ['size'] – размер файла в байтах
    ['tmp_name'] – текущая имя файла на сервере (пока оно находится в папке /tmp!!!)
    ['name'] – имя файл, как оно и было на компьютере у пользователя

    дальше вы можете осуществить проверку на тип файла (тоже не мало важный вариант), но а чтобы опубликовать файл на сервере, используется

    move_uploaded_file ($HTTP_POST_FILES['upload']['tmp_name'], "/path/");
    вместо /path/ введите путь, где вы хотите сохранить ваш файл, так же если у вас ОС сервера Unix, проверьте чтобы на этой папке CHMOD был 0777 :) если сделалете всё именно так, то файл окажется на сервере)

  2. 1
    Сергей Jensi ответил:

    Отреагирую только если задашь вопрос на форуме, тут не буду вообще помогать ни кому!
    Пиши в Вадиму, может у него нервы ещё есть на бесконечные вопросы:)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.