singlepost

есть существенная разница между Microsoft Visual C++ и Borland C++ Builder ? << На главную или назад  

Скажите а есть существенная разница между Microsoft Visual C++ и Borland C++ Builder ? С какой книги лучше начать самостоятельное обучение С++ ?

15 ответов в теме “есть существенная разница между Microsoft Visual C++ и Borland C++ Builder ?”

  1. 15
    Стася Стася ответил:

    кто подскажет как написать программу обработки графического файла-эффект контрастирования??????

  2. 14
    Евгений Гаврин ответил:

    >> А я выбираю Borland, программы от Microsoft всегда тормозят
    Нет слов.

    >> GNU/GCC c G++ ?
    ДА! Дадада =)

  3. 13
    Иван Горбачев ответил:

    GNU/GCC c G++ ?

  4. 12
    Алексей Иванов ответил:

    А я выбираю Borland, программы от Microsoft всегда тормозят

  5. 11
    Сергей Старовой ответил:

    По крайней мере в компиляторе из visual studio 2008 sp1 эта ошибка еще не исправлена.
    А про bc – я же написал еще в первом своем сообщении, что это худший вариант, боюсь что вышеприведенный код он вообще не скомпилирует:)…

  6. 10
    Константин Смотритель ответил:

    Сергей, несоответствие стандарту это хорошо, но вот одна беда: топикстартер попутался и не указал версию MS VC++… Что, данная проблема проявляется в любой версии? Плюс как-то не очевидно, что BC не имеет тех же, а то ещё и бОльших, проблем. Конечно, ключевое слово property – вещь неплохая (хотя вроде бы реализованная и в VC – лень смотреть), но ИМХО она явно не перевешивает недостатки BC такие, как оптимальность кода…

  7. 9
    Евгений Гаврин ответил:

    Уговорил, чертяка языкастый )

  8. 8
    Сергей Старовой ответил:

    In the definition of a class template or a member of a class template, if a base class of the class template depends on a template-parameter, the base class
    scope is not examined during unqualified name lookup either at the point of definition of the class template or member or during an instantiation of the
    class template or member.

    Это чтобы не быть голословным )

  9. 7
    Евгений Гаврин ответил:

    По мне так пример все равно как-то ни фига не очевидный.

  10. 6
    Сергей Старовой ответил:

    Почему не очевидный? Чисто академический пример, показывающий в каком месте компилятор нарушает стандарт языка.

  11. 5
    Сергей Старовой ответил:

    Ну вот тебе пример несоответствия стандарту языка.

    #include <iostream>

    struct P1
    {
    enum { A = 1 };
    };

    struct P2
    {
    enum { A = 2 };
    };

    struct Q : public P1
    {
    template<class T>
    struct R : public T
    {
    enum { B = A };
    };
    };

    enum { C = Q::R<P2>::B };

    int main()
    {
    std::cout << C << std::endl;
    return 0;
    }

    в результате получаем 2. хотя должны получить 1. как отлавливать такого рода глюки мне страшно даже представить…

  12. 4
    Евгений Гаврин ответил:

    Сергей, назови хоть один косяк, который будет мешать мне жить, при использовании компилятора от Майкрософт?

  13. 3
    Сергей Романов ответил:

    Да VS, конечно не очень, но всё же лучше Borland`а

  14. 2
    Сергей Старовой ответил:

    Разница есть. Борландовский билдер – это делфи, переведенный на с++. Компилятор кривой, оптимизация на нуле.
    Некрософтовский компилятор тоже не без косяков конечно, но под windows лучшее что есть имхо.

  15. 1
    Игорь Орпанен ответил:

    Напиши "Hello, World!" для каждого компилятора (обычно в начале учебника есть такой пример), и какой из них тебе понравится больше – тот и изучай.Читай это – //ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_IDE
    Зачем в разных группах постить одно и то же? Пости уж в "C++".

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.