singlepost

Словарь программиста << На главную или назад  

Я предлагаю чтоб в этой теме каждый написал любое слово связаное с компьютером и дал ему определение(определение должно быть не большое).Например:

24 ответов в теме “Словарь программиста”

  1. 24
    Антон Халиков ответил:

    Мозг — центральный отдел нервной системы позвоночных животных, образованный нервными и глиальными клетками и их отростками. У позвоночных животных (в том числе и у человека) различают головной мозг, помещённый в полости черепа, и спинной, находящийся в позвоночном канале.

  2. 23
    Тэдзукэ-Но Куби ответил:

    Никита MainNika Токарчук
    на зиму птичкам зато запас крошек))

  3. 22
    Лис Белый ответил:

    У меня раздвоение лисности…

  4. 21
    Никита Токарчук ответил:

    2Тэдзукэ-Но Куби
    клавиатура – на ней едят :D

  5. 20
    Лис Белый ответил:

    Ты забыл скопировать статус, тролль, лжец и девственник xD
    А так же фотки и еще пару мелочей. Толсто и боян, увы.

  6. 19
    Лис Белый ответил:

    Я тролль, лжец и девственник, и еще я линяю.

  7. 18
    Тэдзукэ-Но Куби ответил:

    Монитор – в него глядят))

  8. 17
    Антон Кононов ответил:

    [подписываюсь на комментарии]

  9. 16
    Илья Габушев ответил:

    //absurdopedia.wikia.com/wiki/Эмо-программист
    //absurdopedia.wikia.com/wiki/Necrosoft

  10. 15
    Сергей Рыбьяков ответил:

    #14, я вас понимаю =)
    #15, спасибо =) все три определения заставили улыбнуться)

  11. 14
    Сергей Рыбьяков ответил:

    #1, что у вас было в шкоел по русскому языку? ;=)
    Слово "программист" пишется с двумя "м"

    #10
    это, собственно, при чем?

    #12
    ну зачем же так скептически? я думаю вы не правы.

    C# (произносится си-шарп) — язык программирования, сочетающий объектно-ориентированные и аспектно-ориентированные концепции. Разработан в 1998—2001 годах группой инженеров под руководством Андерса Хейлсберга в компании Microsoft как основной язык разработки приложений для платформы Microsoft .NET. Компилятор с C# входит в стандартную установку самой .NET, поэтому программы на нём можно создавать и компилировать даже без инструментальных средств, вроде Visual Studio.

  12. 13
    Fedor Amrosievich ответил:

    При чем? Вот бывает, сидишь, че-нибудь пишешь, а не работает. Вот тогда в голову приходит хуита.

  13. 12
    Лис Белый ответил:

    Жжоте…
    //lurkmore.ru/Программист
    //lurkmore.ru/Быдлокодер
    //lurkmore.ru/Хеллоуворлдщик

  14. 11
    Игорь Шумейко ответил:

    Юзверь – тупой юзер

  15. 10
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    Байт – минимально адресуемая эвм последовательность битов. Для исключения путаницы с размером байта в последее время всё шире используется термин "октет" – поледовательность 8-ми бит.

    Машинное Слово(слово) – максимальный объём информации обрабатываемый процессором за одну команду. Исторически сложилось, что в семейсвах х86 словом называют 16 бит, хотя фактически процессоры давно перешагнули 16-битный рубеж.

  16. 9
    Fedor Amrosievich ответил:

    ХУИТА – хуита, она и в контакте хуита.

  17. 8
    Эльдар Алиев ответил:

    Си++ (англ. C++) — компилируемый строго типизированный язык программирования общего назначения.

  18. 7
    Марат Ярулин ответил:

    ebx_to_lusy [ебэикс ту люсю]- ругательство программиста. Очень популярно среди людей, знакомых с языком программирования Assembler. Ругательство не имеет ничего общего, и ни коем образом не оскорбляет Люсю.

  19. 6
    Александр Гусаров ответил:

    BASIC — семейство высокоуровневых языков программирования

  20. 5
    Никита Токарчук ответил:

    Википе́дия — свободная общедоступная многоязычная универсальная энциклопедия, поддерживаемая некоммерческой организацией «Фонд Викимедиа». Название образовано от слов «вики» (технологии для создания сайтов) и «энциклопедия».

  21. 4
    Саша Леончик ответил:

    Компьютер (англ. computer — «вычислитель») — машина для передачи, хранения и обработки информации

  22. 3
    Саша Леончик ответил:

    Интерне́т – объединённые сети – глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть.

  23. 2
    Саша Леончик ответил:

    Perl — высокоуровневый интерпретируемый динамический язык программирования общего назначения, созданный Ларри Уоллом

  24. 1
    Саша Леончик ответил:

    Оберон — язык программирования высокого уровня, разработанный Никлаусом Виртом, а также одноимённая операционная система, разработанная Виртом и Юргом Гуткнехтом

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.