singlepost

Ищем программиста-матлингвиста << На главную или назад  

Собственно все сказано – ищем редкую птицу, матлингвиста с опытом создания парсеров, чатботов, семантики. Есть такие в Питере? Серьезный проект. Писать в личку.

50 ответов в теме “Ищем программиста-матлингвиста”

  1. 9
    Александр Хом ответил:

    Зарплата будет зависеть от уровня спеца. Для начала будет серия собеседований-консультаций, которые будут оплачены по часам. По их итогам уже отберем … и договоримся о зарплате. Мы же тоже пока не знаем какого размаха птицу "поймаем" )))

  2. 8
    Александр Хом ответил:

    КмиберМакс – спасибо за ссылку ))

  3. 7
    Александр Хом ответил:

    Коллеги, все на самом деле серьезно, но ПРАКТИКУЮЩИХ матлингвистов днем с огнем в Питере, не смотря на кафедру старейшую на филологическом универа, а также герцена, военмех, политех, еще по моему где тоесть … Но все теоретики, никто после окончания не занимался реально семантическим парсингом. Работать то особо негде – лингвопроектов то … Ааббиии, промт и … яндекс щас занялся плотно. И все! И это тоже уклон … переводческий. На кафедрах искать бессмысленно тоже – там точно студенты и теоретики только.

    А тут все таки САМАЯ массовая тусовка в инете щас получилась – если веритьь счетчику тут как то отметились 20 000 программеров!!! Я не программер, а менеджер, других таких массовых тусовок программеров просто не знаю, подскажите если не прав.

  4. 6
    Илья Тимофеев ответил:

    #6 +1

  5. 5
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    серьёзная фирма возьмёт в аренду степлер.

  6. 4
    Жека Кирпичев ответил:

    Чего стебетесь-то, по-моему интересное предложение; правда, я не матлингвист.

    Но вот уровень зарплаты и условия труда, Александр, напиши сюда.

  7. 3
    Денис Гублин ответил:

    наверное, потому что хотят подешевле работника найти

  8. 2
    Сергей Романов ответил:

    да уж

  9. 1
    Cyber Max ответил:

    м-да.. серъезные проеты на страницах "Контакта" – очень смешно звучит…
    я бы на Вашем месте запостил бы на rsdn.ru – там более серъезные предложения!

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.