singlepost

Хочу узнать ваше мнение по дизайну сайта. << На главную или назад  

Итак, ваше мнение по дизайну и эргономике. Сайт на бесплатном хостинге только на срок обкатки. ЕСЛИ все будет закончено и востребован такой сервис, я перелезу на платный.

//myp.h18.ru – управление проектами (решение задач, обсуждение, svn).

На данный момент работают кнопки "Login", "Register", и ссылка "Создать проект".

ЗЫ. Логин без пароля – просто нажмите кнопку.

43 ответов в теме “Хочу узнать ваше мнение по дизайну сайта.”

  1. 32
    Антон Кононов ответил:

    читай w3c

  2. 31
    Расул Фазлыев ответил:

    Ну IE в натуре осел (. Никогда не показывает так, как нужно!

  3. 30
    Антон Кононов ответил:

    ждем продолжения. твори, автор

  4. 29
    Расул Фазлыев ответил:

    Код, я так понимаю, слишком громоздский. Я об этом уже думал, но решил оставить.

  5. 28
    Ильюшко Степанов ответил:

    Насчет кода скромно промолчу т.к. вопрос изначально шел про дизайн. а по дизу я посоветую поэкспериментировать с размерами шрифта, может добавить графических элементов для выделения того-же самого "меню". тк с точки зрения рядового юзера страница не "удобо-читабельна"
    А так в целом впечатление строгого стиля "большого" проекта создает ;)

  6. 27
    Кирилл Быков ответил:

    Подавляющее большинство сссылок ведёт на home.php. Больше пока смотреть вроде нечего. Повторять других не хоца.

  7. 26
    Евгений Нижибицкий ответил:

    коричневое(желтое?) "Выйти" на синем фоне смотрится вырвиглазно

  8. 25
    Антон Кононов ответил:

    с цветом я тебе потом скажу не сегодня
    на вот почитай:
    //www.w3schools.com/css/

    это клевый самоучитель но стилям. Нажимай NEXT и просвящайся. Я именно это сейчас и делаю ;)

  9. 24
    Расул Фазлыев ответил:

    Ладно, могу удалить тему и создать ее снова, когда все будет закончено.

  10. 23
    Антон Кононов ответил:

    дизайн?

    1) не надо жаться к краям экрана
    2) резиновый дизайн в данном случае тебя подводит на широкоформатнике как у меня – получается много пустого и глаза бегают лево-право
    3) ссылки лучше подчеркивать
    4) а то я два раза затупил пытаясь нажать в центре на ссылку мур, а это и не ссылка вовсе. Убил бы :) )
    5) афигенно напрягает что весь сайт сразу на двух языках. Издеваешься? ;)
    6) "Предложения (показано 5)" – а показано одно. И что же там должно быть? Я что провидец что ли? Откуда я знаю что ты там задумал. Сделай так чтобы было понятно.
    7) Мое меню. Ссылки нажимаются даже на пустом месте. Убил бы – 2. :) 8) Только приглашенные "изнутри" – это сильно ты сказал! Буду рассказывать как анекдот )))
    9) "Это все, зарегистрировать" – вторая эпическая надпись. Пичем это как бы кнопка.

    надоело…. может там еще что есть

  11. 22
    Расул Фазлыев ответил:

    Понял. Если фикс ширину взять, 800px, скажем, как ВКонтакте?

  12. 21
    Антон Кононов ответил:

    а еще:
    кнопка "Login" справа, а "Выйти" слева

    блин, опять два языка x_x

  13. 20
    Расул Фазлыев ответил:

    Да я просто на русский перевести не успел. Когда писал, лень было переключаться, поэтому все по-английски )

    А надо наоборот?

  14. 19
    Антон Кононов ответил:

    еще вот: что хошь делай, но чтобы горизонтального скрола не было ))) это твой косяк

    FF3.5

  15. 18
    Расул Фазлыев ответил:

    Ясно, что еще?

  16. 17
    Антон Кононов ответил:

    наоборот? ты дизайнер? представь себе телевизор который включается спереди, а выключается сзади. Удоообный что пипец_)))

  17. 16
    Антон Кононов ответил:

    а еще глаза бы мои не смотрели. исправь пока что это хотя б.

    минимум: скрол убери, язык один (переключайся что делать то теперь), ссылки выдели, не должно нажиматься пустое место

  18. 15
    Расул Фазлыев ответил:

    Я – нет. Но познания есть чуток. От природы ).

  19. 14
    Расул Фазлыев ответил:

    А как с цветом?

  20. 13
    Расул Фазлыев ответил:

    Ах, про это! ) Я же говорил, какие ссылки работают. Выше.

  21. 12
    Антон Кононов ответил:

    блин до меня только щас дошло что ты сказал :)

    что значит "не должна работать"???

    ты сказал: "зацените сайт". А там и заценить-то нечего. Починишь ошибки – будем дальше думать.

  22. 11
    Расул Фазлыев ответил:

    Заходите только на страницы home, register, project.php?q=new и index

  23. 10
    Расул Фазлыев ответил:

    Я заранее. Чтобы знать куда двигаться. Ведь сделаешь что-нибудь до конца, а потом окажется, что зря время терял. А япросил заценить не функциональность, а дизайн.

  24. 9
    Антон Кононов ответил:

    сколько там счетчиков скажи честно?

  25. 8
    Расул Фазлыев ответил:

    Каких?

  26. 7
    Расул Фазлыев ответил:

    У меня вроде нормально все. Там JavaS?1?ript. А ошибки я запретил показывать, причем до того как создал тему, попробуйте еще раз. А что посоветуете наверх? А в register не должна пока работать кнопка.

  27. 6
    Антон Кононов ответил:

    захожу в регистрацию и жму зарегистрироваться. Цитирую ответ сервера:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) in /home/m/myp.h18.ru/WWW/classes/auth.class.php on line 34

    Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/m/myp.h18.ru/WWW/classes/auth.class.php on line 35

    Warning: mysql_query(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/m/myp.h18.ru/WWW/classes/auth.class.php on line 37

    Warning: mysql_affected_rows(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/m/myp.h18.ru/WWW/classes/auth.class.php on line 38

    Warning: mysql_query(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/m/myp.h18.ru/WWW/classes/auth.class.php on line 43

    Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /home/m/myp.h18.ru/WWW/classes/auth.class.php:34) in /home/m/myp.h18.ru/WWW/ajax/register.php on line 22

  28. 5
    Антон Кононов ответил:

    тебе сколько косяков назвать? 1? 5? 10? чини пока что мускуль

  29. 4
    Евгений Гаврин ответил:

    Ужас.

  30. 3
    Антон Кононов ответил:

    ну да вот это я и имел в виду :) но не стал засорять топик)))

  31. 2
    Антон Кононов ответил:

    //myp.h18.ru/register.php – русский или английский ты определись что ли

    нажал зарегистрироваться и весь экран покрылся ошибками

    сверху пусто

    большие расстояния между колонками зачем?

    не работает логин в регистрации

    почему нажимаю на лого и не попадаю на главную?

    ну и т.д. надоело перечислять

  32. 1
    Cyber Max ответил:

    буквально через минуту использования…

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) in /home/m/myp.h18.ru/WWW/session.php on line 28
    Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/m/myp.h18.ru/WWW/session.php on line 29
    Warning: mysql_real_escape_string() expects parameter 2 to be resource, boolean given in /home/m/myp.h18.ru/WWW/session.php on line 43
    Warning: mysql_query(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/m/myp.h18.ru/WWW/session.php on line 45
    Warning: mysql_fetch_object(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/m/myp.h18.ru/WWW/session.php on line 47
    Warning: session_start(): Cannot send session cookie – headers already sent by (output started at /home/m/myp.h18.ru/WWW/session.php:28) in /home/m/myp.h18.ru/WWW/session_authentication.inc.php on line 3
    Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter – headers already sent (output started at /home/m/myp.h18.ru/WWW/session.php:28) in /home/m/myp.h18.ru/WWW/session_authentication.inc.php on line 3
    и.тд.

    это аналог microsoft project ?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.