singlepost

[РЕШЕНО]Вопрос по QT << На главную или назад  

Начинаю собирать программу в консоли пишу make myprog.cpp он мне в ответ пишет что типо make такой команды не существует! Что делать?

27 ответов в теме “[РЕШЕНО]Вопрос по QT”

  1. 10
    Серега Абрамян ответил:

    Все разобрался это моя глупость! Всем спасибо!

  2. 9
    Серега Абрамян ответил:

    я пробовал запускать mingw32-make.exe но он тоже не собирает пишет ошибку

  3. 8
    Игорь Ру ответил:

    что за ошибка ?

  4. 7
    Игорь Ру ответил:

    порт make для винды из коробочки называется mingw32-make.exe и содержиться в пакете mingw32-make-х.хх-хххххххх-х.tar.gz.
    если у тебя нету mingw32-make.exe – установи.
    переименуй в make.exe и добавь путь к <любимый_мингв>/bin в переменную среды Path

  5. 6
    Серега Абрамян ответил:

    Так в чем может быть проблема

  6. 5
    Серега Абрамян ответил:

    visual studio у меня вообще не установлена, есть только qt ну компилятор mingw.

  7. 4
    Павел Потапов ответил:

    Если под виндой, то в вижуал студии нет такой программы :)

    Для студии надо запускать nmake из студийной консоли (с прописанными путями).

  8. 3
    Серега Абрамян ответил:

    ну я набираю в консоли make он все равно пишет что нет такой команды(Я под виндой) Искал через поиск файл make.exe он вообще отсутствует, а я так понимаю он должен быть.
    qmake -project выполняется без проблем и qmake myprog.pro все без проблем. А пути в винде прописываются везде автоматически при установке qt.

  9. 2
    Александр Солошенко ответил:

    Процесс компиляции программы на Qt, если я правильно помню, состоит из следующих этапов:
    1. Создание файла проекта (ручками или с помощью qmake -project)
    2. Генерация Makefile с помощью команды qmake
    3. Непосредственно компиляция и сборка с помощью make

    Причем после make не надо задавать имя файла! После make указывается цель из Makefile. В простейшем случае там вообще ничего указывать не надо.

  10. 1
    Антон Кононов ответил:

    значит ты не в той папке или пути забыл прописать в переменные окружения

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.