singlepost

Оскорбление или нет? << На главную или назад  

Сегодня по каналу ТНТ шло шоу "Интуиция". Я вообщем-то просто пролистовал каналы когда наткнулся на него.

Ну так вот. Одна из участниц этого шоу под названием "Эксперт" сказала, что программисты это люди как-бы не от мира сего и что они живут в виртуальной реальности.

Почему мы "не от мира сего" и "живём в виртуальной реальности"!?
Результат действия программистов настолько обширен, что если его отсечь, то практически ничего не останется.

Какого фига эта с… под названием "эксперт" имеет право говорить такое?
Не знаю как вас, но меня это задело.

64 ответов в теме “Оскорбление или нет?”

  1. 44
    Сергей Филимонов ответил:

    Тут много кого, а тебе кто нужен?)

    Имхо флуд!!!

  2. 43
    Дмитрий Бабий ответил:

    С сиськами можна без IQ обойтись (с) народная мудрость

    О-о а кто здесь?

  3. 42
    Сергей Филимонов ответил:

    Та что с сиськами, с IQ в минусе…

  4. 41
    Dain Here ответил:

    О-о а что такое блондинко?

  5. 40
    Dima Dima ответил:

    О-о а что такое телевизор?

  6. 39
    Константин Смотритель ответил:

    А я вот телевизор не смотрю,
    А ещё блондинку трудно считать экспертом =)

  7. 38
    Денис Тучин ответил:

    Mikle Rymar,
    Меньше смотри телевизор, там еще и не такие "эксперты" бывают :) ))))

  8. 37
    Кирилл Быков ответил:

    #3 +1

  9. 36
    Андрей Дружинин ответил:

    А меня больше всего задевает, когда называют компьютерщиком…

  10. 35
    Dain Here ответил:

    Давайте оставим Анатолия в покое, у него всё в порядке. К дому же, это флейм

  11. 34
    Антон Кононов ответил:

    Анатолий, у вас в трех сообщениях пара десятков восклицательных знаков. Я не считал, но порядок примерно такой.

    Не обязательно писать капсом или ставить восклицательные знаки для того, чтобы вас услышали.

  12. 33
    Dain Here ответил:

    Анатолий, всё будет хорошо

  13. 32
    Анатолий Дмитриев ответил:

    #33.
    У меня и так все хорошо и просто замечательно. На жизнь не жалуюсь!!!

  14. 31
    Анатолий Дмитриев ответил:

    #31.
    Антон, что-то Вы разговорились! Никто здесь и не плачет, все выражают свою точку зрения!!!

  15. 30
    Антон Кононов ответил:

    не плачь, Анатолий

  16. 29
    Антон Кононов ответил:

    да давайте поплачем вместе

  17. 28
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Эта эксперт просто дура, раз так говорит! Меня всегда раздражает, кто так говорит или что-то наподобие этого! В основном так говорят люди, которые к компьютерам имеют очень малое отношение и не ловяк фишки!!! Козлы они все, кто так говорит, по моему мнению, это они не от мира сего!!! Сейчас мир информационных технологий, а они отсталые человечки, которые бояться нажать на кнопочку на клавиатуре, чтобы сделать что-то не так!!!

  18. 27
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    просто не надо всё принимать близко к сердцу, мало ли кто что сказал.

  19. 26
    Денис Гублин ответил:

    Чепуха. Выбирай, кому доверять, и поменьше собирай лапши на уши. Фрики и гики есть в любой области.

  20. 25
    Антон Кононов ответил:

    слушайте как хорошо что у меня уже несколько лет нет телика

  21. 24
    Dain Here ответил:

    Перестаньте смотреть телик
    //vkontakte.ru/video43898167_122197874

  22. 23
    sdvdfsgvs dgvfdgvb ответил:

    большинство шоу на тнт делается идиотами для идиотов

  23. 22
    Расул Фазлыев ответил:

    #18. Я на днях заходил на govnokod.ru. Хохотал так, что сестра с тетей подумали, что я анекдоты читаю. Сестра посмотрела, покачала головой и ушла.

  24. 21
    Сергей Романов ответил:

    Перестаньте смотреть тнт уже и всё будет в поряде:))А то что там говорят мне честно говоря без разницы

  25. 20
    Антон Горшков ответил:

    а что такое телик? о_О

  26. 19
    Сергей Филимонов ответил:

    Эм… А чё ктото ещё смотрит телек? О_о

  27. 18
    Anry Pavlov ответил:

    Ну да
    Сижу я на работе. читаю старый исходник. Тут напарываюсь на комент с опечаткой типа:"//Пердача данных" и естественно слегка засмеялся.
    В это время мимо шел начальник, ни как не связанный с прогаммированием, и решил глянуть мне на монитор (может думал, что я на баше сижу). Глянул, увидел код. Ну как еу после этого не подумать что я псих? Пялюсь в код и смеюсь.

  28. 17
    Dain Here ответил:

    А я иногда с кодом разговариваю.

    Да и ваще, кто сказал, что это мы ненормальные? Это они все чокнутые! :)

    - дорогой, а ты где?
    - уже еду домой, как раз на шоссе.
    - ой, будь осторожен: только что по новостям передали, что там по встречке какой-то сумасшедший несется!
    - милая, их тут тысячи!

  29. 16
    Сергей Багрецов ответил:

    Мы не "не от мира сего", у нас просто хороший склад ума и мы думаем обширнее, а не о том, как в 1С вывести отчет на печать. И живем мы в самой настоящей реальности, т.к создаем программы для улучшения жизни человека, жизни экспертов, а это значит, что мы сначала задумываемся об этом человеке, эксперте и о его проблеме.
    Если бы он знал столько, сколько знаю Я, у него давно бы уже башка лопнула. © Крепкий Орешек 4

  30. 15
    Dain Here ответил:

    сжечь!

  31. 14
    Виталий Едифанов ответил:

    Ага
    ——
    cs-digkill.ru

  32. 13
    Дмитрий Бабий ответил:

    "Коллеги ну согласитесь, что для большинства людей, таких, как "эксперт", труд программиста – это бессмысленное набирание непонятного текста, который потом превращается, опять таки по не понятным причинам для "экспертов", в программу."

    Не соглашусь, для большинства людей труд программистаэто для нас – труд системного администратора, в особо запущенных случаях обычного эникейщика, я уверен что так же для эксперта.

    Прозреваю банальное равняние всех под одну гребёнку, как в случае с субкультурами – это нормально

  33. 12
    Владимир Сургай ответил:

    Коллеги ну согласитесь, что для большинства людей, таких, как "эксперт", труд программиста – это бессмысленное набирание непонятного текста, который потом превращается, опять таки по не понятным причинам для "экспертов", в программу.

    С другой же стороны, большинство профессионалов в своем делебудь то программирование,системное администрирование, физика, математика, сапромат и т.д., не всегда обращают внимание на те проблемы, что и обычные люди. Вот "эксперты" представляют себя шаблоном общества и всех кто своим провидением отличается от них они называют "не от мира сего". Хотя в фиксе это будет "не от моего мира".

  34. 11
    Said Escobar ответил:

    сука

  35. 10
    Михаил Рымар ответил:

    Глеб 'Whatup' Загребалов

    Вот вырезка из моего сообщения "Я вообщем-то просто пролистовал каналы когда наткнулся на него."
    ТНТ я не смотрю. Ну раз в год бывает что загялдываю ради кого-нибудь фильма.

  36. 9
    Михаил Мамаев ответил:

    Шоу это не смотрел, да и вообще, телевизор включаю редко.
    Ни когда не прислушивался к мнению из быдло-ящика. СМИ – это, чего хотят показать, то и покажут. Захотели показать, эдакую "бухгалтершу", которая дальше своего взгляда на мир, ни чего и не рассматривает. Интересно, по её мнению только программеры, не от мира сего, или почти все кроме нее и её подобных?) Эксперты, – это те же люди, только их мнение многие считают авторитетным почему-то))) Я с таким же успехом могу сказать, что она и ей подобные, не живут так, как я считаю нужным))))))

  37. 8
    Михаил Рымар ответил:

    Александр Васюченко

    Есть и просто те кто сидят за компом сутками, а программистами не являются. Так что мне пофигу что там имела ввиду эта героиня шоу.

  38. 7
    Павел Федулов ответил:

    Не обращай внимания:
    1)Это не так на самом деле, у каждой професии свои особенности
    2)Даже если и так, то лучше жить в Матрице, чем с героями Дом-2

  39. 6
    Глеб Загребалов ответил:

    Mikle Rymar
    Ну вылил ты свое негодование. Полегчало? Мне, к примеру, вообще претит смотреть эти быдлошоу.

  40. 5
    Алексей Злобин ответил:

    Не надо смотреть ТНТ, лиди его регулярно практикующие замечены в самых странных верованиях…

  41. 4
    Дмитрий Бабий ответил:

    Довольно распространённое заблуждение в у компьютерно-безграмотной части населения

  42. 3
    Александр Васюченко ответил:

    Думаю, конечно всех программеров под одну гребенку сводить не стоит. Но есть же действительно фанаты своего дела, которые сутками седят за компом… вот может их и имела в виду та героиня из телека?

  43. 2
    Деня Татаринов ответил:

    На кол!

  44. 1
    Александр Новиков ответил:

    господи, какой бред. она насмотрелась фильмов про хакеров и виртуальную реальность наверное

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.