singlepost

Много ли, кто пишет программы??? << На главную или назад  

1. Интересует, много ли программеров, котор пишут проги (различные от пунто свитчера до винды или игры на флэш)?
2.Готовы ли такие программеры выложить свой продукт на общак, не знаю может кто помочь кому хочет, может кто для теста другими людьми(выяаить косяки), может кто просто похвастаться.

Тема очень интересует.

45 ответов в теме “Много ли, кто пишет программы???”

  1. 35
    Виктор Фисюк ответил:

    ))))

  2. 34
    Антон Кононов ответил:

    :) ну я тож один драйвер для кассы писал
    чтоб 1с на нее печатала

  3. 33
    Виктор Фисюк ответил:

    > О.. драйвера это уже интересно :)
    Абсолютно верно ;)

  4. 32
    Nicos Ivanus ответил:

    Я относительно недавно начал писать их(проги)! Вот. Но уже имею кучу всего…..Люблю складывать их в папку, и любоваться, типа "Ооооо…..скоко много……"))))))))

  5. 31
    Cyber Max ответил:

    О.. драйвера это уже интересно :)

  6. 30
    Виктор Фисюк ответил:

    //www.rockdbg.com – это мое. Есть еще другие (драйвера).

  7. 29
    Дарья Устюгова ответил:

    Пишу проги для себя, но они чаще всего маленькие и редко бывают законченными с отработанным gui, пишу их потому что на наих очень хорошо отрабатывать новые фичи когда изучаешь какой нибудь язык. А так пишу либо по учебе либо по работе.

  8. 28
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    «Все, что можно изобрести, уже изобрели». Чарльз Дьюэлл, представитель Патентного бюро США, 1899 г.
    :-)

    все в дизайн, все в дизайн.

  9. 27
    Павел Прокопов ответил:

    To: Anry Plov24 Pavlov

    >>…
    >>Ну и на мой взгляд приложения выложенные бесплатно:
    >>либо бесполезны,
    >>либо неудачны,
    >>либо полностью себя окупили и на них больше не расчитывабт (не знаю ни одного такого),
    >>либо это реклама или предтеча более перспективного проекта, или раскрутка бренда.

    А как же на счет OpenSource? Linux в частности. Да и много софта открытого и/или свободного и подWin.

  10. 26
    Павел Прокопов ответил:

    Нгамдкхе Кверос на счет недоделок такая проблема тоже существует.. Когда написан основной функционал.. всякий интерес к этому проекту теряется.Хоть честно признаюсь я мало и редко пишу. И я не считаю себя ПОКА программистом, как девелопером, т.к. еще учусь.. А учится еще и учиться.. И практикваться конечно.

    На счет пункта 2 – для этого и есть OpenSource, только нужно чтобы проект был интересен в плане реализации ну и не бесполезным в последствии, ИМХО.

  11. 25
    Кирилл Быков ответил:

    //www.golpas.com/horse. Сделаю ещё — кину ссылку, если не забуду.

  12. 24
    Саня Уракбаев ответил:

    Вот! пожалуйста – //alwin-software.my1.ru

  13. 23
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    Алексей Фахуртдинов
    "Пишут в основном на заказ или по работе- вообщем за деньги. вопрос в том, много ли людей пишет проги для удовольсвия."

    те проги что я лично пишу для удовольствия остаются недоделками, потому что удовольствие для меня в том чтобы понять что-то новое, узнать как работает и что я могу это сделать. т.е. разобравшись как написать кейлоггер смысла приковывать к нему какой-то интерфейс и писать справку для меня нет. из прог что написаны для удовольствия но тем неменее применены в итоге это была лаба по транслляторам когда грамматика считывалась из внешних файлов и для редактирования ещё и самих правил замены там условно визуальный интерфейс был, и то там часть недоделок но вполне функциональна(потом правда на её базе кое что для космического отделения сделал, но тягал именно функционал). и в одном игровом прокте надо было жухать, скрипт за себя посадить,широкопопулярные не подходили (т.е. или не работали, или не во всех браузераз, или мешали работе с другими программами,…) там тоже интерфейс остался ооочень страшный, хоть люди моего клана качались ей с огромным удовольствием, всё остальное вижу только я сам. а вобще-конечно пишу, тот же снифер сырых сокетов написать – святое дело. пока сам в пакетах тсп не покопаешься не прочувствуешь кучи вещей.

  14. 22
    Антон Кононов ответил:

    шутка не прошла)

    но, отвечая на тему топика, скажу, что я не пишу программы, хотя и программист. Писал чуть-чуть полгода назад.

  15. 21
    Александр Васюченко ответил:

    Ребята, да нет никаких программистов! Все это выдумки юзеров. А весь софт генерирует специальнная машина… сама.:))))))
    (шутка)

  16. 20
    Cyber Max ответил:

    Тьфу блин…
    >> Самое интересное что все говорят : "Да, много программистов…

    Ребята не задавайте глупые вопросы. Кому охота пообщаться с программистами и посмотреть чем реально люди занимаются – сюда: rsdn.ru

    Контакт – это так… ради развлечения

  17. 19
    Влад Темный ответил:

    знакомый брата жены рассказал что слышал про человека который говорил с живым программистом… я склонен ему верить.
    Программисты есть и они чтото пишут – иначе откуда мы все скачиваем?

  18. 18
    Кирилл Гаевский ответил:

    Самое интересное что все говорят : "Да, много программистов… И там программисты, и вот там, а ещё вон там и там.. Много, много программистов и все пишут.." И не один не сказал: "Я программист, я пишу софт." :D

  19. 17
    Даниил Малых ответил:

    #17 Дык, не по программам оценивает общество программистов, а по успеху, какой маркетологи вложат в продукт.)

  20. 16
    Anry Pavlov ответил:

    Блин как же васе хают программеров.
    НАРОД! ЕСЛИ ВЫ БЕРЕТЕСЬ ПО ПРОГРАММЕ ОЦЕНИВАТЬ ПРОГРАММИСТА -ТО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЕМУ МОГЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЛУЧШУЮ ПРОГРАММУ!А ТАК ЖЕ, ЕЩЕПРОЕКТ МОГ ПИСАТЬСЯ НЕ ОДНИМ ПРОГАММЕРОМ И ТОГДА ДЕЛО ВООБЩЕ В РУКОВОДИТЕЛЕ ПРОЕКТА,

    Хотите помогу понять, как много или мало программистов?
    Начните искать программиста которому вы бы не побоялись заплатить деньги. (Вот вы вкладываете деньги в проект дабы получить отдачу).

    Еще способ. Закажите 1с себе на предприятие и потом закажите его так называемое "проведение" т.е. когда вам, как бы все написали, но теперь нужно доработать.И тут вы можете смотреть на календарь и адекватно оценивать хватает или же не хватает программистов.

    Ну и на мой взгляд приложения выложенные бесплатно:
    либо бесполезны,
    либо неудачны,
    либо полностью себя окупили и на них больше не расчитывабт (не знаю ни одного такого),
    либо это реклама или предтеча более перспективного проекта, или раскрутка бренда.

  21. 15
    Сергей Багрецов ответил:

    Пишут много прог, особенно в институтах к курсовой работе или к дипломной=) Даже наверное и не посчитать сколько на дню создается прог плохих и не нужных. А вот хороших и нужных=) Создается мало.

  22. 14
    Dain Here ответил:

    а может автор имел в виду WinAPI? :)

  23. 13
    Алексей Фахуртдинов ответил:

    Пишут в основном на заказ или по работе- вообщем за деньги. вопрос в том, много ли людей пишет проги для удовольсвия.

  24. 12
    Илья Козлов ответил:

    >>и там сидят далеко не глупые.
    Ну может и не глупые, но интерфейс иногда такой прилепят, что фиг разберешься…
    >> хороший, годный, полезный
    какие-то не очень четкие определения, особенно для конечного пользователя. Программа главное должна вести себя предсказуемо и понимать, что она – всего лишь слуга человека, а не наоборот.
    Тут нужно определиться, для кого пишется программа. Если она пишется "для дяди", которому главное, чтобы она работала, и который ничего не смыслит в ИТ, то сойдет "всякий" код. А вот если прогу пишешь для себя или для друзей, или это софт для твоей конторы (для внутреннего пользования) то и код вылизываешь старательно.

  25. 11
    Михаил Мамаев ответил:

    пишут многие, но не каждый код – это готовый продукт, по мнению автора) и не каждый готов им поделиться)

  26. 10
    Владимир Сургай ответил:

    1. Не все что пишется достойно названия "программа"
    2. Специалистов по разработке программного обеспечения сейчас довольно много.

  27. 9
    Александр Васюченко ответил:

    #9 Думаю не мало.
    Сколько вокруг софтвеерных контор? и там сидят далеко не глупые.

  28. 8
    Илья Козлов ответил:

    ИМХО, количество программистов здесь должно быть равно как минимум числу участников этой группы. Мне трудно представить программиста, который не пишет программы))

    >>Глеб 'Whatup' Загребалов: Вдруг стало грустно.
    А почему грустно?

  29. 7
    Алексей Руденко ответил:

    Программисты пишут проги, не пишут – не программисты

    P.S. opensource

  30. 6
    Александр Васюченко ответил:

    Моё мнение – программеров сейчас полно и прог пишеться много под разные нужды…

  31. 5
    Алексей Злобин ответил:

    gnu.org

  32. 4
    Николай Митропольский ответил:

    как бы не мало)

    //sourceforge.net/
    //www.apache.org/

    ну итд…

  33. 3
    Глеб Загребалов ответил:

    >А почему грустно?
    Переформулирую на свой лад. Много ли тех, кто называет себя _Программистами_ действительно пишут хороший, годный, полезный код?

  34. 2
    Глеб Загребалов ответил:

    >Интересует, много ли программеров, котор пишут проги
    Вдруг стало грустно. Мне тоже это интересно.

  35. 1
    Дмитрий Бабий ответил:

    1. Интелектуальный вопрос однако, много ли врачей лечит людей? много ли строителей строят дома?
    2. С какой целью интересуетесь?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.