singlepost

Зацените чат =) << На главную или назад  

Зацените мой чат – //alwin-software.my1.ru/load/4-1-0-67

15 ответов в теме “Зацените чат =)”

  1. 15
    Cyber Max ответил:

    не, я о том, что если взять серци и откопилить их в полноценном 64-м компиляторе – тоесть создать полноценное 64-е приложение – будет ли совместимость? + если например на сервере Линуха на ARM процессоре с Big Endian – то тоже.. учитывает ли ваша архитектура BE/LE конвертацию?

  2. 14
    Саня Уракбаев ответил:

    ну в принципе изначально чат создавался под Windows x32, но выяснилось что норм катит и на x64 платформах

  3. 13
    Cyber Max ответил:

    Как минимум в таком случае тебе необходимо иметь Linux (Unix) Server чата, чтобы кто то откликнулся на твою просьбу.

    Да кстати! Как у Вас реализовано send/recv сообщений? Платформо независимо или жестко привязано к Windows 32 ?

  4. 12
    Саня Уракбаев ответил:

    Народ! Если у кого есть выделенный IP и он не против стать сервером, прошу отписаться! =)

  5. 11
    Алексей Рамашка ответил:

    Хи. Мой верит 1.4 метра, все в одном ехе. Ничего больше не надо. Писал на delphi. Тоже есть примочки

  6. 10
    Алексей Харлампиев ответил:

    По-моему, хорошая программа.
    Весит 2.33 МБ – это да, но написано же на Дельфи, а не на ассемблере.
    Занимаемая памятьОЗУ – 12 МБ – тоже вполне приемлимо (тот же мэйл агент занимает от 30 МБ).
    Лис Белый, а ты можешь обосновать своё заявление? Мне действительно интересно.
    Ну или выложи своё творение – я на примере пойму, чем работа мастера отличается от поделки профана.

  7. 9
    Саня Уракбаев ответил:

    Почему весит много? Потому что там различные примочки(смайлы, скины, звуки, и в каждом меню значки) Писал на Delphi

  8. 8
    Рома Звягин ответил:

    Проект достойный. только вывести его даже на фриварный рынок будет невозможно.
    Революция нужна.

    И я бы советовал использовать джаббер.
    Как джаббер-клиент проект смог бы претендовать на популярность. А вот в аськах ему делать нечего.

  9. 7
    Woollen Sock ответил:

    #7, я просто в ахуе от такой прямоты, но бля ты прав xD

  10. 6
    Лис Белый ответил:

    [от администрации: You've been warned.]

  11. 5
    Денис Гублин ответил:

    Женя G⎳eBaTi Глебов
    IRC вам в помощь

  12. 4
    Женя Глебов ответил:

    На mail.ru есть чаты, там есть раздел компьютерная помощь, есть такие чаты в которых программисты общаются ?)

  13. 3
    Cyber Max ответил:

    Шокировал размер клиента в 2.5 Мб. Если честно просто не представляю как клиент с парочкой окошек и функциональностью клиент-сервер может весить столько много.

  14. 2
    Артём Малаховский ответил:

    а на чем писали?

  15. 1
    Жека Кирпичев ответил:

    Копипейстить картинки внутрь сообщений можно?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.