singlepost

Подскажите пожалуйста хороший институт программирования в Москве. << На главную или назад  

Подскажите пожалуйста хороший институт программирования в Москве.

39 ответов в теме “Подскажите пожалуйста хороший институт программирования в Москве.”

  1. 39
    Кирилл Шилов ответил:

    МАТИ-РГТУ факультет №5 Прикладная математика

  2. 38
    Антон Кононов ответил:

    фигасебе сколько букв! может вы в личку пойдете?

  3. 37
    Веном Кац ответил:

    Найдётся кто-нибудь, кто закончит. В конце концов, нашёлся же Тьюринг, когда Беббидж откинул коньки, так и не воплотив в жизнь свою машину? Вот и тут найдётся кто-нибудь не менее сообразительный.

  4. 36
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    кто закончит вашу работу если вы сдохните? эгоцентричность относительная штука, не беспокоится о себе тот кто совсем не думает о других.

  5. 35
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    здоровым людям в атомной промышленности и программировании делать нечего, такой намечается вывод… :-)
    (смех сквозь слёзы).
    надо в институты без справки о шизофрении запретить на программистские кафедры принимать.

  6. 34
    Веном Кац ответил:

    Такого вывода не намечается, я просто отметил причину, по которой мне ваши рассуждения чужды.
    Юмор это, конечно, хорошо, но вашего эгоценричного восприятия мира не меняет. Если вы сами определили для себя свой распорядок в связи с вашим слабым физическим состоянием, не надо мешать определить его другим.

  7. 33
    Веном Кац ответил:

    #33, может быть это и грустно, но ведь кто-то должен создавать и двигаться вперёд? Иначе ведь человечество так и будет висеть на одном уровне прогресса, при котором бюрократы оббирают творцов (вне зависимости от того, музыканты ли это, художники, сценаристы, программисты или физики).

  8. 32
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #32, конечно вы правы, но это же так грустно, жизни человеческой программа не стоит, до первого инсульта я тоже выл фанатиком, не спал две недели писал хороший проект, я его даже закончить успел, весь функционал, но… да, есть вопросы которые требуют очень глубокого погружения, но не на долго, нужно всегда держать руку на пульсе и знать черту когда нужно остановиться и отвлечься.

    сейчас есть чётко рабочий день, а потом всё, баста, да иногда увлекает и если начинает сниться что дух вон, жопа на стуле не сидит на компьютерное кресло хочет, то быстро доделываю работу и ухожу в отпуск, без компа без ничего, в деревню, максимум фанатизм можно себе позволить месяц, в школе институте это всё не так заметно, потому что деятельность переключается помимо нашей воли, нужно учить математику, философию, ходить на физкультуру в конце концов, даже программирование: ведь решаете разные лабы, но чисто зациклившись на задаче велика вероятность реально сдохнуть(да и моложе мы, как ни крути, а после 30 голова уже не та). популяризация фанатичного программиста как идеал- это неправильно, и к сожалению многие подростки стараются подражать этому стериотипу, как девочки пытаясь похудеть как модели потом загибаются.

  9. 31
    Веном Кац ответил:

    #31, позвольте с вами таки не согласиться. Во-первых, разные люди черпают вдохновение из разных источников. Мне, например, общение длительное время не приносило ничего, кроме отрицательных эмоций. Во-вторых, для программиста на каком-нибудь языке высокого уровня, где не приходится, вооружившись профайлером, бороться за каждый такт процессора с дизассемблированным бинарником, может быть и не требуется высокий уровень аутизма, но если заниматься программированием на достаточно низком уровне, с применением ассемблера и разрабатывать при этом что-нибудь вроде ИИ на основе цепей Маркова с элементами теории графов, то тут уж без высокой концентрации и замкнутости обойтись достаточно сложно.

    Ирина, Вы выказываете уровень рвения и понимания предмета, довольно сильно превосходящий (на мой субъективный вкус) среднестатистический, поздравляю. Тем более необычно это вкупе с тем фактом, что Вы – девушка.

  10. 30
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #29, фраза хоть и известная, но именно к миру программирования, как и других технических направлениях, она не применима. стать хорошим математиком, физиком и т.д. не ознакомившись и не изучив труды и наработанный опыт других видных деятелетей в наш век уже не получится.
    в чисто творческих спецальностях можно, лепка, живопись… в гуманитарных сложней хотя ещё гипотетически возможно в той же психологии найти какие-то параллели, которые остались неизвестны и с нуля что-то выстроить достойное, но в технических специальностях это не то.
    тот уровень аутизма что вы высказываете необходимым для программиста- настораживает. я конечно понимаю что сейчас это юношеский запал и это прекрасно, но не забывайте что вокруг ещё и цветочки растут, дискотеки играют… конечно надо быть немного фанатиком. но если забудете о хлебе насущном как-раз станете автоматом, ведь вдохновение черпается не от общения с бездушной машиной в душной комнате.

  11. 29
    Веном Кац ответил:

    Ещё можно добавить в список МГТУ.

  12. 28
    Ирина Ким ответил:

    а где тут крутость-то?
    эт все тут такие тормоза или только те, кто высказывается?
    НАПИСАЛА ЖЕ, ЭТО ТАК ПРИНЯТО В НАРОДЕ ГОВОРИТЬ. Если не слышали ни разу – не значит, что придумал озвучивший.

  13. 27
    Евгений Баталов ответил:

    Технический предмет зазубрить невозможно или это будет очень долго и тупо. А насчет рожденный или нет… По-моему надо по-проще быть и не брать на себя столько крутости, чтобы высказываться на эту тему.

  14. 26
    Ирина Ким ответил:

    ооооооооо физтех=)) да там же ппц учиться=)))это ж злостным ботаном надо быть…

  15. 25
    Кузнецов Володя ответил:

    а МФТИ?

  16. 24
    Веном Кац ответил:

    В Университете учат. А чему уж вы там будете учиться – учиться, программировать, зубрить – ваша забота.
    А в довольно затхлом гуманитарном вузе учиться программировать – как-то странно =)

  17. 23
    Антон Кононов ответил:

    > Но вообще говоря, в нормальных институтах учат учиться, а не программировать =)

    почти попал :) надо вот так:
    Но вообще говоря, в нормальных институтах учат зубрить, а не программировать =)

  18. 22
    Веном Кац ответил:

    Насчет СП на ВМК могу сказать только то, что те, кто там этим занимался довольно круты.

  19. 21
    Евгений Нижибицкий ответил:

    ВМК МГУ конечно =)

    Но вообще говоря, в нормальных институтах учат учиться, а не программировать =)

  20. 20
    Фёдор Карасев ответил:

    Во ВМиК`е лучше СП учат?)

  21. 19
    Веном Кац ответил:

    Не могу сказать, что они выпускают шибко хороших СП.

  22. 18
    Ирина Ким ответил:

    поступи туда сначала=)))

  23. 17
    Фёдор Карасев ответил:

    А что скажете об "ИСП РАН"?

  24. 16
    Веном Кац ответил:

    МГУ, ВМиК

  25. 15
    Богдан Чечин ответил:

    терпение и труд всё перетрут :D

  26. 14
    Ирина Ким ответил:

    особенно весь маникюр…=(

  27. 13
    Ирина Ким ответил:

    Вадим wats_up_doc Авдеев
    наученный программист – робот, способный лишь писать то, что от него требуют. Как таковой тяги к проганью не испытывает.

    рожденный программист – способный творить и создавать новое. Испытывает тягу к своей профессии, везде и во всем видит параллель с кодом, как фанатики вобщем…

    эт чисто из собственных наблюдений и если кратко…

  28. 12
    Вадим Авдеев ответил:

    программистоми рождаются? бред, человек может научится чему угодно, понятно, что он может не стать страуструпом или кармаком, но назвать его программистом можно будет (% хотя, конечно, может у нас разные определения программиста и вы вкладываете в него чтото своё ((%

  29. 11
    Ирина Ким ответил:

    Andrey T – 800 Burlutskiy
    <<"Это всё верно, только это не объясняет ваши слова "ну так заведено, что программистами не становятся, программистами рождаются".">>
    эт не мои слова, это что-то вроде народной поговорки. наподобие "если хочешь быть хорошим программистом – никогда не иди на него учиться" – или как то так… не помню точно…

    а вообще у Вас вопрос был <<"Ирина, а ты себя программистом считаешь, точнее программисткой?">> и по нему не видно было, что он хоть как-то связан со становлением или рождением программистом…

    <<"Что то вы размашисты в определениях… Вокруг нас таких обществ "по интересам"..">>
    эмм… вообще-то куда уж точнее и не скажешь…

  30. 10
    Andrey Burlutskiy ответил:

    to Ирина
    > обществом по интересам…
    Что то вы размашисты в определениях… Вокруг нас таких обществ "по интересам"…

    > я себя пока никем не считаю=) я тока учусь, но знаю, что вот оно – мое
    > призвание=)))) я люблю создавать что-то, а программирование для меня
    > лишь инструмент для создания=)
    Это всё верно, только это не объясняет ваши слова "ну так заведено, что программистами не становятся, программистами рождаются".

    А насчет какая она, то это кому как. Если иметь рвение, терпение и желание, то любая профессия вскоре станет любимой, имхо.

  31. 9
    Артём Малаховский ответил:

    #9, только начал учится, но уже чувствую что правы.

  32. 8
    Антон Кононов ответил:

    говеная профессия как оказалось

  33. 7
    Ирина Ким ответил:

    Andrey T – 800 Burlutskiy
    ну так заведено, что программистами не становятся, программистами рождаются

  34. 6
    Фёдор Карасев ответил:

    Ирина White_Tiger 기 라 Ким , а в институтах развивают врождённый дар программировать))))

  35. 5
    Andrey Burlutskiy ответил:

    Ирина, а ты себя программистом считаешь, точнее программисткой? =)

  36. 4
    Ирина Ким ответил:

    Фёдор Карасев
    я бы назвала это не развитием дара, а обществом по интересам…

    Andrey T – 800 Burlutskiy
    я себя пока никем не считаю=) я тока учусь, но знаю, что вот оно – мое призвание=)))) я люблю создавать что-то, а программирование для меня лишь инструмент для создания=)

  37. 3
    Ирина Ким ответил:

    мифи 46 кафедра

  38. 2
    Andrey Burlutskiy ответил:

    #2 Это почему?=)))

  39. 1
    Владислав Белозеров ответил:

    Программировать в институтах не учат.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.