singlepost

Помогите снять привязку к железу маленькой проги. << На главную или назад  

собсно кто готов помочь либо ЛС либо icq 1960941

41 ответов в теме “Помогите снять привязку к железу маленькой проги.”

  1. 16
    Константин Конашенков ответил:

    Ну тогда уж и код в студию )

  2. 15
    Сергей Старовой ответил:

    Запостил бы ссылку, чтоли.

  3. 14
    Константин Конашенков ответил:

    Константин, если бы программы так просто ломались. Что то я сомневаюсь, что у автора хватит знаний, на взлом

  4. 13
    Константин Смотритель ответил:

    Борис подтверждает, что ключ был. Так что всё Ок.

    Борис, до кучи можно мотивировать автора так: "я-то программу взломаю, но кряк выложу в открытый доступ – а что, нарушения лицензии или законодательства нет". И пусть все пользуются =) Я думаю, автор программы с радостью даст ключ после таких заявлений =) С обоснованием по ст. 1280 ГК РФ, конечно.

  5. 12
    Константин Смотритель ответил:

    Как вариант – погуглить на тему прог, заменяющих ID винта. Хотя я таких не встречал, но IDE позволяет перепрошивку ПЗУ диска – чем чёрт не шутит? ;-) Или, если это винда, может есть подобные проги для "подмены" идентификатора?

  6. 11
    Борис Ёлкин ответил:

    Проблема ещё в том что автор долгое время не выходит на связь, и может вообще завязал с этим делом.

  7. 10
    Константин Смотритель ответил:

    Константин, похоже, ключ у автора был, поэтому мой вопрос возник не спроста. Вероятно, нарушения лицензии тут нет. Благо, мы не в США живём и не в Евросоюзе, наш ГК позволяет править программу, дизассемблировать и т.п., если это необходимо для её функционирования (без нарушения лицензии, разумеется – ГК РФ ст. 1280 //www.ozpp.ru/zknd/grazh4/grazh4_5458.html) Кстати, по ГК её и изучать можно как угодно – так что всякие лицензии от Майкрософт в России идут лесом по большинству пунктов (это тема для отдельного обсуждения =).

    Так что для отдела "К" интереснее можете оказаться Вы (со знанием-то что "есть люди" =))))))

    Поэтому, Борис, повторяю вопрос: что мешает получить новый ключ от производителя?

  8. 9
    Борис Ёлкин ответил:

    Новый ключ не дадут, нужно его покупать.

  9. 8
    Константин Конашенков ответил:

    Во всех компаниях, фирмы идут на встречу если пользователь сменил железо, в том же майкрасофте есть. И сам в такой фирме работал… А тут мне кажется скорее всего пользователь кряк потерял

  10. 7
    Константин Конашенков ответил:

    Это называется взлом, и за это можно получить потому что есть отдел К и соотвественно есть УК.
    Есть люди которые это делают, они берут от 25% до 30% от стоимости копии

  11. 6
    Константин Смотритель ответил:

    Борис, а что мешает новый ключ получить?

  12. 5
    Юрий Пискунов ответил:

    и непонятно причём здесь железо и ОС? как переустановка ОС влияет на железо? :)

  13. 4
    Юрий Пискунов ответил:

    ааа…кажется догадываюсь…привязка к разделу харда, ясн

  14. 3
    Юрий Пискунов ответил:

    хм…а что за прога? на чём написана? вообще усилия стоят того?

  15. 2
    Николай Немов ответил:

    Можно по-подробнее? Я был бы как раз не против привязать прогу к железу)

  16. 1
    Борис Ёлкин ответил:

    Эта прога была привяза к моему ID винту, я не давно переустановил ОС и сейчас она не работает, нужен новый unlock key

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.