singlepost

База данных и поиск по ней… << На главную или назад  

Ребят помогите пожалуйста, дела обстоит так: попросили создать сайт для агентства недвижимости, я никогда этим не занимался, сайт создал я простой через программу MSFrontPage 2003, главная проблема состоит в том, что на сайте должна быть база данных по квартирам и поиск по ней, как это сделать я понятие не имею. Что можете посоветовать? Заранее благодарю.

23 ответов в теме “База данных и поиск по ней…”

  1. 11
    Руслан Калашников ответил:

    проще мне кажется скачать движок, повесить на него шаблон какой-нить и вставить модуль поиск (обычно уже встроен в движок)… если именно по базе квартир, то поискать подходящий движок или переделать своими руками, чтобы подходил под требования…

    например, самый примитив – скачать jooml'y, скачать на него шаблон, там создавать новости, где название темы – номер квартиры, ну а содержание – вся инфа о квартире… вот и все… встроиный посик по сайту будет искать новости по номеру квартиры… возможно придется конечно подправить чуток пхп и ксс, но все же это не с нуля писать сайт, особенно первый раз…

  2. 10
    Александр Лищенер ответил:

    ТС никогда не занимался разработкой сайтов, а вы ему тут книжки по пыху советуете. ТС, лучше заработай тысяч 30 и заплати веб-дизайнеру.

  3. 9
    Макс Донцов ответил:

    Можешь еще качнуть UsbWebserver, прикольная вещь сам юзаю, очень удобно)

  4. 8
    Андрей Журавлев ответил:

    >>Apache и интерпретатор php

    //apache.org/ && //mysql.com/

    //www.codenet.ru/webmast/apache/Apache-WindowsNT/

    //denwer.ru/ или //apachefriends.org/ru/xampp.html

  5. 7
    Сергей лучков ответил:

    brain.lib

  6. 6
    Николай Терентьев ответил:

    Интересно, стоит ему говорить про CMS ? ))

  7. 5
    Роман Зиякаев ответил:

    Начал читать книгу "php&mysql для начинающих" Харриса и ещё больше запутался: узнал, что мне ещё нужен сервер Apache и интерпретатор php, и ничего не написано, что это такое и как их настроить.

    Спасибо, Андрей, обязательно посмотрю.

  8. 4
    Андрей Журавлев ответил:

    Е.Попова хоть качни что ли… будешь иметь понятия о php и mysql

  9. 3
    Павел Потапов ответил:

    C# (ASP.Net) или Java (что именно не знаю) тоже вполне подойдут.

  10. 2
    Роман Зиякаев ответил:

    Да, я уже догнал, что это всё устарело(( Значит через Фронтпейдж это не сделать, ладно спасибо, придётся делать подругому. Как всё быстро меняется))) хрен поспеешь.

  11. 1
    Николай Терентьев ответил:

    ух ты. Фронтпейдж еще жив ? ))
    А по сабжу – учи php или Perl для создания динамических страниц. именно через них ты можешь подключаться к БД. А БД тоже надо самому сделать ))
    Учи еще и SQL ))

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.