singlepost

Интернет поверх p2p сети << На главную или назад  

Если п2п сети так распространены, то почему интернет сайты не работают таким образом. Представьте если реализовать такую систему, при которой человек будет получать сайт кусками от множества пользователей, которые же на нем побывали(кэш или собств прога). Было бы весело и быстро=)))))Кто че думает, какова сложность реализации по Вашему мнению

32 ответов в теме “Интернет поверх p2p сети”

  1. 32
    Колян Никитин ответил:

    ну да прикольно кстати, моя тема отпадает=)))

  2. 31
    Денис Гублин ответил:

    А вот multicast и anycast? Тоже ведь красиво =) Не меньше, чем и твоя идея.

  3. 30
    Колян Никитин ответил:

    Что такое маршрутизация я знаю=))))про айпив6 слышал=)

  4. 29
    Колян Никитин ответил:

    ггг да я об этом вот и думал=)))) чета надо придумать

  5. 28
    Колян Никитин ответил:

    нет, канеш если каждый пользователь будет пользоваться этой системой,то все офигенно будет=)

  6. 27
    Денис Гублин ответил:

    Идея не жизнеспособна, увы. А вот multicast и anycast – другое дело. Ждите всеобщего IPv6 =) Топикстартеру, возможно, будет интересно прочитать на вики про маршрутизацию

    //ru.wikipedia.org/wiki/IPv6
    //ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизация

  7. 26
    Лев Свиридов ответил:

    а зачем? :)

  8. 25
    Колян Никитин ответил:

    для быстроты и анонимности

  9. 24
    Денис Боенсков ответил:

    Если страница статична:
    1) Напрямую запрашиваем страницу с сервера
    или
    2) опрашиваем сервер, получаем список машин, делаем к каждому запрос на предмет хранения копии страницы
    Что быстрее? (1) или (2)?

    Если страница динамична (форум, например):
    Что я получу, если у юзера 1 страница недельной давности, у юзера 2 – 2-х дневной, а у юзера 3 – паручасовой, но 5 минут назад на странице добавились новые сообщения. Что я увижу?

  10. 23
    Лев Свиридов ответил:

    угу… а контент на сайте как менять, чтоб быстро и анонимно? :)

  11. 22
    Андрей Щипцов ответил:

    не, базару нет, один сайт на p2p протянет, но на поток – загруз будет такой, что мама не горюй))) забейся и забудь ©)))
    p.s. + хранение 1000 копий сайта не есть тру…

  12. 21
    Колян Никитин ответил:

    ну я ж говорю ставить приоритеты и выделять для программы максимум 1 гиг и по ходу заполнения этого гига удалять стаые, а оставлять новые сайты

  13. 20
    Тёма Тёма ответил:

    допустим лежит у тебя база данных а тут све откл и что дальше? все себе ради этого бреда генераторы ставитьь не будут

  14. 19
    Колян Никитин ответил:

    Пля, по-моему проще поставить безлимитку, чем сидеть на лиме

  15. 18
    Колян Никитин ответил:

    Тёма ушел в ASP Тёма, ну и что, отключишься от сети ты один, есть ведь и другие

  16. 17
    Колян Никитин ответил:

    Тёма ушел в ASP Тёма, ты видимо не понимаешь принцип работы p2p сетей

  17. 16
    Тёма Тёма ответил:

    не актуфльно,это не не торрент

  18. 15
    Колян Никитин ответил:

    Тимур Jupiter Насибуллин, во во, я том же, только в росси все опаздывает года на 2=))))системаотлична, но сложна в реализации

  19. 14
    Колян Никитин ответил:

    Тёма ушел в ASP Тёма, канеш не торрент, это нечто большее

  20. 13
    Роман Воробец ответил:

    //en.wikipedia.org/wiki/Freenet ?
    #6, в Netsukuku немного другая идея.

  21. 12
    Тёма Тёма ответил:

    это нечто не актуальное, хотел такую хрень сделать пытался , а патом забил ибо тупо

  22. 11
    Колян Никитин ответил:

    ну если забивать то канешно я самый умный а идея дерьмо, а если заняться серьезно и захватить для начала 10000 юзеров, представьте сколько контента будет доступно=)

  23. 10
    Тёма Тёма ответил:

    тупон7ф9тиг5ага и ты на все компы защитупоставишь??? хрень это! это таже система контакта ток на копах

  24. 9
    Андрей Щипцов ответил:

    Колян, а харды? допустим у меня место 50 гигов… неделя и капец… а помимо сайтов еще есть места…

    Вообще все сведется к тому, что твой сайт будет хранится скажем на 5000 машинах вместо одной… соответственно, понесутся "чистилки"

  25. 8
    Тёма Тёма ответил:

    djnyfabu мне надо будет свой трафик палить? у меня не безлим) ради чео?

  26. 7
    Андрей Щипцов ответил:

    Ага… я создал сайт, дал рекламу… у меня отключили свет и все посетители остались без сайта)))

  27. 6
    Николай Марков ответил:

    наверно неэфективно для очень большого кол-ва мелких файлов. да и провы думаю используют кэширующие серверы… так, что нет необходимости…

    PS: может можно было бы сделать кэш не на одном сервере а из всех компов в локальной подсети провайдера – геморой =)

  28. 5
    Колян Никитин ответил:

    гг, дело в том что его копия должна быть не только у тебя=)))а так бери бесперебойник=)

  29. 4
    Колян Никитин ответил:

    не все использую кэш сервера, я бы сказал немногие. Просто в этом случае больше не придется ограничиваться скоростью только лишь хостера, а подключать многих юзеров=)

  30. 3
    Тимур Насибуллин ответил:

    я читал на хабрахабре недавно о чем-то подобном. Там прога организует свой маленький интернет по принципу п2п. Проект называется Netsukuku.
    Вот, нашел:
    //habrahabr.ru/blogs/p2p/86702/
    Хотя это не совсем п2п, по-моему…
    Но суть в том, что доступ к сайтам и сети вообще не требует наличия отдельных серверов.

  31. 2
    Андрей Щипцов ответил:

    Ну представь все начнут так "думать"… за день сколько сайтовутебя на харде останется? почему я должен хранить на харде твой сайт?

  32. 1
    Колян Никитин ответил:

    в этом трабл=))))ну как бы систему приоритеовкак в п2п мога делать, если ты отдал его допустим 100 людям, формат папку с данными этого сайта или если этот сайт есть у многих пользователей, которые позже зашли на него

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.