singlepost

DelphiX, разработка игры… << На главную или назад  

Я разрабатываю простенькую платформенную аркаду на Delphi с использованием бесплатной библиотеки DelphiX. Игрушку делаю чисто для удовольствия… Уже написанна основа, нужно вставлять в игру больше разных классов и т.д., добавить разнообразия, короче… Но объём работы очень большой, нужна помощь… Короче, если есть желающие помоч с написанием, буду очень рад! =))

18 ответов в теме “DelphiX, разработка игры…”

  1. 18
    Богдан Берестень ответил:

    Исходники если нужно дам, но я использовал не совсем стандартный DelphiX,
    так что с ним небольшая морока.

  2. 17
    Богдан Берестень ответил:

    Щас думаю каким образом реализовать "сотрясание" фона при взрыве мин (по идее на них зомбаки наступать будут), а есче не могу сообразить каким образом сделать проверку столкновения с обьектами фона, например домом или деревом. (((

  3. 16
    Богдан Берестень ответил:

    Занят сейчас разработкой 2D- игры "ПостУрбания".
    Сюжет крайне прост. После четвертой мировой мир разрушин. Города превращены в груды бетона и металла перемешанных с человеческими останками (бла бла бла, история длинная, но не законченная). Вы, немногий из выживших. Старый ИС-72 все что у Вас есть. Он стал Вам домом и крепостью. На Вашу тнрриторию частенько забредают полчища голодных зомбаков. Цель игры- отражать их атаки, короче выжить. (Кстати в конце главный герой утратит смысл жизни, бла бла, и счастливого конца не видать.)

    Ищу народ, который может мне помочь.

    //bbs89.narod.ru/temp/GameProject.rar
    Это то, что уже есть. ))

  4. 15
    Илья Эпштейн ответил:

    Только как-то на дельфи кодить желания нет)))

  5. 14
    Алексей Руденко ответил:

    ну еще есть версия, с переписанным мной кодом – но там функционал поменьше, но вроде удобней.. хз

  6. 13
    Илья Эпштейн ответил:

    Ппц, во мне начинает оживать энтузиазм))))

  7. 12
    Алексей Руденко ответил:

    Ну вот исходники :) че мы там накодили – самая функциональная версия))
    http : / / narod . ru / disk / 18499732000 / GameOld . rar . html

  8. 11
    Алексей Руденко ответил:

    та самая лажа была с обновлением кода – если бы нашли возможность регулярно обновлять его между собой, там свн или еще что – было интересней)

  9. 10
    Илья Эпштейн ответил:

    Неа…))))
    Очень активно начали с Алексеем (#2) писать, прописали столкновения, анимацию, физику почти всю, лифт, одного монстра, редактор уровней…… И как-то все на этом и умерло(((

  10. 9
    Подмогаев Свят ответил:

    Илья, игру дописал ?))

  11. 8
    Илья Эпштейн ответил:

    *2 года спустя*)))

  12. 7
    Богдан Берестень ответил:

    Ну я ток начал разбираться с DelphiXом, ниче сложного в принципе нет. Мне-б исходники глянуть… bbs89.narod.ru

  13. 6
    Илья Эпштейн ответил:

    Если что, ася 376355415, после 21 и до 23 тож всегда онлайн.
    Завтра постараюсь связаться…

  14. 5
    Пишу Сиплюсплюс ответил:

    Народ, а кто собирается писать игры под С++ DirectX SDK пишите в личку

  15. 4
    Алексей Руденко ответил:

    Тогда свяжись со мной – ICQ 9208661 – всегда онлайн с 18.30 до 23.00

  16. 3
    Павел Лошкарев ответил:

    Я бы тоже присоединился

  17. 2
    Илья Эпштейн ответил:

    С этим никаких вопросов – есть отличные туториалы, да и сама библиотека очень лёгкая в освоении…

  18. 1
    Алексей Руденко ответил:

    Я бы с радостью помог – только с DelphiX не работал

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.