singlepost

Не выводятся данные из БД MySQL (на экране нет нифига) << На главную или назад  

У меня стоит Apache 2.2.11 (WIN32) PHP/5.2.9. Mysql 5.1 + phpmyadmin. Все работает стабильно поверьте на слово. Версия клиентской библиотеки MySQL (5.0.51a). Версия установленного MySQL-сервера (5.1.31). Расхождения тут несущественные. В общем, проблема заключается в следующем: когда я скриптом пытался создать БД и т.д. – ничего не вышло. Когда создал в админе – то заработало – но извлекать и т.д. данные не получается. Php код работает как надо, все настроено верно, расширение mysqli и т.д. НО,!!! когда пытаюсь работать с БД скриптом, топоявляется пустая страница! source код отсутствует. Пароль + пользователь тут ни при чем – проверено. Один раз выходила ошибка, что типа, SYNTAX не правильный! и ошибка на такой-то линии. You have an error in your SQL syntax и т.д. и указывается линия. На форумах сказали что какие-то там…..надо заключать в скобки и канули в лету товарищи. Подскажите пожалуйста что делать?

94 ответов в теме “Не выводятся данные из БД MySQL (на экране нет нифига)”

  1. 17
    Romero Saliano ответил:

    #15 в начале скрипта. Еще попробуй
    mysql_query("SET NAMES utf8");
    При этом сам файл должен быть сохранен в соответствующей кодировке.

  2. 16
    Катерина Дроботова ответил:

    непонятно))

  3. 15
    Викуля Куранова ответил:

    Пля, напомните мне об этом через 1-2 месяца, я статью накатаю про кодировку.

    .htaccess
    кодировка в тегах
    кодировка в БД
    iconv() в PHP

  4. 14
    Катерина Дроботова ответил:

    сразу после обращения к базе? пробовала, тоже не помогло.
    даже при запуске сервера вылезают в окне нечитаемые символы. У меня виста правда, а на хр сервер нормально запускается – все читаемо. может быть проблема в ос?

  5. 13
    Romero Saliano ответил:

    #13 Попробуй пропиши
    mysql_query("SET NAMES cp1251");

  6. 12
    Катерина Дроботова ответил:

    Здравствуйте. Я пока только учусь, но уже даже в самом элементарном начинаются проблемы. При выборке из БД все хорошо, кроме одного – кириллица не отображается. То есть получается следующее:

    mysql_select_db("firstbd",$db);
    $result = mysql_query("SELECT * FROM firma",$db);
    $myrow = mysql_fetch_array($result);
    echo "Фамилия сотрудника ($myrow[dol]): $myrow[name] $myrow[lastname]";

    А в браузере примерно такое:

    Фамилия сотрудника (?????????): ??????? ???????

    Если в БД указать данные в таблице латинскими буквами, то все выводится отлично.
    Если менять просто кодировку страницы в браузере с UTF-8 на Windows-1251, то данные из БД отлично отображаются на кириллице, но не отображается фраза "Фамилия сотрудника".

    Может быть кто-нибудь знает, как можно решить эту проблему?

  7. 11
    Сергей Jensi ответил:

    >А ты представь там фигу. %)
    >FROM tablo

    xDDDDDDDDDD Ну вы выдали))))

  8. 10
    Вадим Харитонов ответил:

    SELECT `name_king` FROM tablo WHERE id_klienta='1'
    меня пугает название таблицы %) даже я так не издевался)) кстати, “ не обязательны в название таблицы,и в id_klienta если она числового типа!! )

  9. 9
    Дмитрий Молостов ответил:

    [Павел Болохов]
    "на экране нет нифига"

    Хорошо, что нифига! Почему? А ты представь там фигу. %)

  10. 8
    Сергей Jensi ответил:

    Вся команда – это форум:)
    Нужно кстати, переделать немного некоторое (Вадим, как сделаю попандер, как у тя, так будет веселуха))))

  11. 7
    Павел Болохов ответил:

    Серега! возьми меня к себе в команду! Буду добавлять народ хотя бы с идентичных форумов или по другому, если еще что-то потребуется пиши в личку! А ава у меня не палится! ха ха ха!)))) А то считайте в одного тут за всех рулишь

  12. 6
    Сергей Jensi ответил:

    Дадада, кто бы мне помогал хоть иногда…

    p.s.: кульный акк у тя:)))

  13. 5
    Павел Болохов ответил:

    спасибо Серега огромное! Орешь ха ха )))

  14. 4
    Сергей Jensi ответил:

    xDDD А что ты хотел, чтобы скрипт вывел?)))
    Так надо:

    <?php
    $a = mysql_сonnect("localhost","root","777");
    mysql_select_db("resort");
    $query = mysql_query("SELECT `name_king` FROM tablo WHERE id_klienta='1'") or die (mysql_error());
    $mfa = mysql_fetch_array($query);

    echo"$mfa['name_king']"; // выводим из таблички херню всякую

    ?>
    При этом у тебя
    юзер: root
    pass: 777

    p.s.: заведи нового юзверя, лучше не юзать root, ибо он дефолтным является и если удалишь как-то, то нужно будет переустанавливать phpmyadmin:)

    p.p.s.: на форуме лучше бы спросил, а не здесь,т.к. там больше людей и больше мнений.
    Регистрация длится 5 мин и меньше:)

  15. 3
    Сергей Jensi ответил:

    Кстате, название темы не хорошее, поэтому переименовал:)

  16. 2
    Павел Болохов ответил:

    Спасибо большое что Вы откликнулись. Вот скрипт этот
    <?php
    $a = mysql_connect("localhost","root","777");
    mysql_select_db("resort");
    mysql_query("SELECT name_king FROM tablo WHERE id_klienta=1") or die (mysql_error());
    $q = mysql_fetch_array($q);
    ?> И всё… ни ошибки ничего – пустая страница!

  17. 1
    Сергей Jensi ответил:

    Права пользователя!
    Каким скриптом создаёшь таблицу или чё там и как пробуешь вывести?
    Установи топсервер:
    //forum.beneto.ru/index.php?showtopic=25

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.