singlepost

Forth << На главную или назад  

Всем добрый день. Кто-нибудь сталкивался с Фортом? А конкретно меня интересует парочка вопросов. Никак не могу врубиться что такое шитый код, на каком языке он представляется (машинный или нет). Почитал Баранова, но все-равно толком не сказано. И еще: не могу понять как работает форт система. Там компиляция и интерпретация так тесно связаны что не ниче поймешь. Когда именно происходит компиляция, когда исполняется шитый код, и когда происходит интерпретация. Можт кто-нибудь знает? Всем кто отзовется – большое спасибо))

9 ответов в теме “Forth”

  1. 9
    Crypto Antropos ответил:

    ок. спасиба)

  2. 8
    Kitt Wasserfall ответил:

    Да, литературу по форту реквестирую! Тоже нужна. а то у меня 83 года книжка.

  3. 7
    Влад Румянцев ответил:

    для начало загляни на forth.ru это Ларионовский сайт по его версиям языка может что полезного найдешь, остальное поищу на русском очень мало инфы.

  4. 6
    Crypto Antropos ответил:

    Чесно говоря нигде) Сам решился попробовать Crack Me 2D движок написать, где в роли Game Script будет Форт. Ну чисто так, попробовать)Да, кстати, идея то мыщъха) А ваще Форт – позитивная вещь)) мне понравилась. Вроде еще с ума не сошел :D

  5. 5
    Crypto Antropos ответил:

    Ну а если есть ссылочка на новенькую литературу, с подробным описанием работы Форт компилера-интерпретатора то жду)) Спсб)

  6. 4
    Влад Румянцев ответил:

    Crypto Antropos
    Если не секрет где вы с Фортом столкнулись? я думал его уже не кто не помнит кроме стариков виде меня :)
    А книга Баранова и Ноздрунова Язык Форт и его реализация достаточна тяжела для новичка и уже очень устарела, если нужна литература завтра посмотрю что лутше почитать.

  7. 3
    Александр Микинас ответил:

    1. Шитый код это не машинный язык. Шитого кода бывает три разновидности, какой из них используется зависит от реализации Forth. Подробнее смотри здесь: //ru.wikipedia.org/wiki/Шитый_код

    2. Компилляция в шитый код происходит когда ты добавляешь слово в словарь. Все определенные пользователем слова как правило представлены в шитом коде.

    3. Исполняется шитый код в момент, когда ты вызываешь слово не из определения другого слова. Это и есть исполнение программы.

  8. 2
    Crypto Antropos ответил:

    Александр Микинас, спасибо)))

  9. 1
    Сергей Середенин ответил:

    Опишите подробнее вашу проблему.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.