singlepost

Чат / общение / знакомство << На главную или назад  

Собственно, кто чем занимается,что умеет,что любит и всё,что можно рассказать о себе,говорите пожалуйста,нужно собирать нормальную группу, а не группу быдлокодеров!:)
Я про себя немного позже сегодня напишу целое сочинение…

182 ответов в теме “Чат / общение / знакомство”

  1. 59
    Сергей Jensi ответил:

    >вопреки всему, взял ООП подход

    Часто использовать ООП не хорошо. Я вообще без ООП обхожусь свободно

  2. 58
    Алекс Катема ответил:

    #58

    Сто пудов!ПониМяу тебя!

    Я вот, зарекся, в одиночку такие большие проекты двигать. С опенсурсными монстрами CMS, лично мне, тягаться без мазы. (Лэвэл не тот) )).

    У меня тоже проект висит. Теперь, не знаю с какой стороны подойти. За основу, вопреки всему, взял ООП подход. На каждом новом этапе разработки, новая борода. Постоянно горю на классовых зависимостях. Ядро, дважды заново выгонял, потом обломился )))).
    Ну а так, как я, в программировании – жид и ревнивец, кодом делиться не хочу ))).

  3. 57
    Сергей Jensi ответил:

    #57

    Вай-вай-вай:)) Переделывать буду jensi.ru, делать многосайтовую CMS, мультиязычность будет и ещё дохера всего. Работы мне хватит на долгое время.

  4. 56
    Алекс Катема ответил:

    Классический «Гоголь-моголь» )))
    PHP+MySQL.

    Да так,по мелочам… уже которую ночь, "wordpress’овское неладно" мастерю, для сайтеца одного )).

    Сергей прогер-заучка Jensi!
    Ну а ты чем занят, если не секрет?

  5. 55
    Сергей Jensi ответил:

    >пишу исключительно под web

    И что пишешь?

  6. 54
    Алекс Катема ответил:

    Молодца Алена! И действительно, девушки программисты, не такое уж распространенное явление. В Крыму (в ТНУ, к примеру), девушек на прикладной математике,вообще немного учиться.
    _____________
    Кстати, моя очередь представляться.

    Я, программист-любитель. Программирую с далеких 90’х. Начинал еще, будучи гордым владельцем 486-DX (кто незнаком, то это, когда то, пресловутая, могущественная Четверка). Начинал сBasic, пока добрые люди не наставили на путь истинный)). Ибо Бэйсик, есть плохо! (ИМХО).

    Ух… Золотые времена были… Писал текстовые квесты и чуть ли не силой, заставлял играть родню и друзей ))).
    Потом был Pascal. Первый морской бой, еще что то там было. За Pascal шел Assembler. Вирусней переболел (как и должно программисту, в подростковом возрасте)).
    С++, «на пол шишечки»… Однако системный программист из меня не вышел.
    В виде специальности, программирование, никогда не находил, по этому и не поступал.

    Было дело, курсы сдавал экстерном, чтобы корочку прибить к стенке, рядом со старым хардом (мода была такая))).Многолетний перерыв и вот, последний год пишу исключительно под web.

    Такая вот автобиография

  7. 53
    Викуля Куранова ответил:

    >2)Вебразработка скучновата.

    Чем же?

  8. 52
    Ефим Пышнограев ответил:

    вместо веб разработки решайте АСМовские задачи, мой вам совет.

  9. 51
    Денис Оболенский ответил:

    №51 И вам здрасте
    1)то что у нас в коллективе девушки очень хорошо!а о все либо не умеют включать комп, либо тупо сидят вконтакте.
    2)Вебразработка скучновата.

  10. 50
    Сергей Jensi ответил:

    #49
    Вот бы и мне найти девушку, которая занимается программированием:)) А то одни тупоголовые попадаются (даже не знают, как зарегиться в контакте) о_О

    >недолюбливаю веб-разработку
    Зря…))) Я проги не люблю писать и даже не очень хочется научиться их писать.

    #50
    Драсте…

  11. 49
    Денис Оболенский ответил:

    Всем привет)

  12. 48
    Алена Романюк ответил:

    Всем здрям!) Я тут похоже одна девушка…)
    И несмотря на это у меня душа лежит к программированию, люблю работать головой и всё тут) Родители сначала недоумевали, потом привыкли. А парни когда знакомятся вообще в ступор приходят, особенно которые понимают, о чём я говорю)
    Итак, знаю асм(масм) немного, фор фан онли). А основной язык – С++ и ООП знаю средненько, хотя до бустов ещё далеко) Qt недавно начала изучать – неплохо, правда зависимостей много, а либы тяжёлые, заразы…)
    Ещё при сильной необходимости могу что-нибудь написать на HTML/CSS/PHP. Правда с недавних пор недолюбливаю веб-разработку, потому стараюсь не пользоваться.
    Вот пожалуй и всё. Будем знакомы)

  13. 47
    Александр Невструев ответил:

    Самый простой пример C+вставки асма, то же самое ядро Linux, там и того и другого хватает, просто есть вещи, вроде работы с устройствами на очень низком уровне, которые лучше делать на асме
    P.S Aleksss Aleksss уж не про kkrieger ли идет речь? В нем вроде использовались технологии демосцены

  14. 46
    Дмитрий Козлов ответил:

    Эх, ну раз я пришел, то пора признатся во всех грехах тяжких:
    Я только второй день грызу гранит html, я чуток понял для чего css, я понятия не имею о таких страшных по названию вещах, как javascript, sql, php и других жутких штуках веб дизайна… Тем более, не говоря уж о языках программирования. Мне весьма престыдно, но я готов учится.

    Да, что касается сайта, для меня очень будет полезен. Создателю сайта спасибо!

  15. 45
    Дмитрий Радыно ответил:

    ну мне Paskal тоже немного резануло зрение… =)
    а вообще пишу на PHP, JS.
    начинал с Pascal, потом познакомился совсем немного с ObjectPascal, потом ознакомился с C, PHP, JS, HTML, CSS (порядок не соблюдаю =) )…
    а потом неожиданно устроился на работу программистом… без опыта работы и программерского образования… =)

  16. 44
    ответил:

    #44

    Никаких наездов 0_о
    Тебе показалось

  17. 43
    Сергей Jensi ответил:

    #42
    Чё за наезды?

  18. 42
    Aleksss Aleksss ответил:

    Прошу прощение за ошибку, Pascal. Ну а насчет того, что С можно полностью удовлетворится – не забывайте пожалуйста про оптимизацию кода при помощи вставок асма. У меня где-то на винте лежит игрушка с очень неплохой графикой, которая занимает аж 96 kb на диске. У кого есть желание – могу прислать.
    Ну а вообще тема создана для знакомства, а не для обсуждения асма, так что если у кого есть желание – создавайте новую тему, с радостью приму в ней участие.

  19. 41
    ответил:

    #40

    асм это такой язык на котором я бы нестал писать программы так как это такой язык на котором написать компилятор С на на С написан компилятор PHP
    На асм пишут операционные системы
    А мне еще кажется что то что предосталяет С тем можно задоувольнится пуще прежнего

  20. 40
    ответил:

    >>>усь на системного программиста, программирую Paskal, C,

    Извените но я наверно глуюоко отстал от жизни и паскаль оказывается пишется pasKal.
    Люди. Покамисть я спал еще случаем неизобрели машину времени?
    Я хочю назад вернутся

  21. 39
    Алекс Катема ответил:

    Aleksss Aleksss! Согласен с Вами. Просто Асм, это совершенно иная материя, и доступно лишь для понимания системных программистов. Можно ли на PHP реализоватьвыжигание узора на матрице экрана пушечного монитора, путем бомбардирования пикселей, с недокументированной частотой…

  22. 38
    Aleksss Aleksss ответил:

    К web-дизайну не имею ни малейшего отношения. Сам студент, учусь на системного программиста, программирую Paskal, C, начальные знания Assembler. Кстати, кто-то тут писал, что асм – плохая вещь. Так вот, вынужден несогласится – асм делает то, о чем в других языках и думать не приходится. Правда есть одна тонкость – нужно реально понимать, что ты хочешь сделать и иметь кучу времени и упорства.

  23. 37
    Пиван Плиговка ответил:

    Попробую и я написать.
    Как не удивительно но начал я свое обучение с ассемблера (юный мозг понимал что над начинать с низкого уровня). Но потом осознав сложность низкоуровневого машинного языка. Понял что надо начинать с чего то другого. Пытался сначала учить HTML но это разметка меня нисколько не прельщала. И вот я как-то наткнулся на PHP & MySQL. Начал учить эту связку. И параллельно HTML. Также познакомился и CSS. Начало былоочень веселым.XD
    p.s. тем кто хочет сказать типа – "нуб, не знал с чего начинать". Скажу что тем кто родился с базами данных пентагона и папой хакером был точно не я. Методом проб и ошибок встал я на путь программиста.
    p.s.s. передаю мишку следующему)…Прямо 0.00 попал)))

  24. 36
    Вадим Харитонов ответил:

    ггг)) не, уже всё) есть та самая )

  25. 35
    Сергей Jensi ответил:

    О_о, бабник:))

  26. 34
    Вадим Харитонов ответил:

    #34
    въезжал ф пхп быстро, только пиво и девки никогда не мешали кодингу :) даж одна из бывших девушек у мну умела прогать на паскале :)

  27. 33
    Илья Ленин ответил:

    Я начал с бейсика. 14 лет назт написал на нем первую прогу. Было мне тогда 8 лет и делать мне больше было нечего. Потом половое созревание, девки, пиво, панк-рок… ну в общем забросил кодинг.и гдет вот лет в 17-18 решил вспомнить старое. Привлекло сайтостроительство. Сначала хтмл, патом цсс, жабаскрипт, пхп(въезжал в него долго), скуль, хмл…. Щас больше времени уделяю АС, аякс и Делфи

  28. 32
    Сергей Jensi ответил:

    Ну да:)

  29. 31
    Игорь Свириденко ответил:

    в любом сайте есть АС…и восном все опытные флешеры днлают игры)

  30. 30
    Сергей Jensi ответил:

    О_о, я ни одного полезного сайта на флэше не видел:)

  31. 29
    Игорь Свириденко ответил:

    здрасте)))а я вот флешер….люблю именно флеш так как он заменяет несколько языков и с его помощю можна как заниматься програмированием так и дизайном)

  32. 28
    Сергей Jensi ответил:

    MySQL знаешь немного, а PHP нет? Уроки на форуме я пишу, можно там учить:)

  33. 27
    Станислав Заворотнов ответил:

    Привет!
    У меня программирование и web-дизайн, если "это" можно так назвать :) просто хобби. Знаю HTML и немного MySQL (раньше был сервер LaII). Программирую на VB, Fortran, Pascal. Около полугода назад начал осваивать 3DS Max. Также могу программировать в Mathcad :)

  34. 26
    Сергей Jensi ответил:

    Понимаю, я раньше так сидел,только коннектился через USB-кабелёк xD

  35. 25
    Дмитрий Домбровский ответил:

    Всем привет! Знаю html, css, php, mysql учу javas?1?ript знаний неочень много так как не имею компьютера, а с телефона сами понимаете, тяжело

  36. 24
    Вадим Харитонов ответил:

    а после js принимайся за ajax :) сложно. нудно, но полезно :)

  37. 23
    Сергей Jensi ответил:

    Флэш нах не нужен, полезных сайтов с флэшем не существует совсем:)
    Учи лучше JS

  38. 22
    Бойко Сергей ответил:

    Нормально знаю html и css учу php mysql,работаю с photoshop , corel draw , dreamweaver, хочу выучить и flash но пока нормально выучу php и mysql

  39. 21
    Вадим Харитонов ответил:

    программирую на: Pascal, Delphi, C++, PHP
    знаю: HTML, CSS, XML
    базы данных: MySQL
    ОС: Linux, Windows

  40. 20
    Алекс Катема ответил:

    Roma Mudrik! Советую (HTML+ CSS+JAVAS?1?RIPT) патом (PHP+ MySQL). Мне кажется оптимальная последовательност.

  41. 19
    Оксаночка Мионовая ответил:

    изучала VBA иVFP=))))))

  42. 18
    Roma Mudrik ответил:

    Ясненько, дякую

  43. 17
    Сергей Jensi ответил:

    Слева на право:
    HTML, CSS, PHP, MySQL, javas?1?ript и чё угодно,можно XML,AJAX и т.д.

  44. 16
    Roma Mudrik ответил:

    А що порадиш спочатку вчити???

  45. 15
    Сергей Jensi ответил:

    т.е. будешь учить параллельно CSS и PHP ??? Мозги в отключку уйдут быстро:)

  46. 14
    Roma Mudrik ответил:

    CSS ? Та от його навіть ще не починав вчити,та скоро буду…

  47. 13
    Фёдор Бобков ответил:

    8)

  48. 12
    Сергей Jensi ответил:

    >HTML трохи знав от і почав з php
    охренеть,а CSS кто учить будет???

  49. 11
    Roma Mudrik ответил:

    Привіт,всім!!!
    Соррі,я бачу ви всі на російській спілкуєтесь,а я буду на українській,ок? ;)
    Навчаюся на факультеті комп'ютерних інформаційних технологій,на першому курсі вивчав С++ – непогана тєма.На другому курсі ассемблер – то повна фігня,я курсак писав,то ну його той ассемблер.А от зараз на третьому захотів щось із веб програмування вивчити,HTML трохи знав от і почав з php,доречі дуже подібне до С++,отак то ,бувайте!

  50. 10
    Ромик Абрамович ответил:

    <?php
    echo 'Ну терь знач я:

    Сначала (наверно как большинство юзеров) подумал: блин сайты это конечно хорошо, но хочу знать как они это делают) Далее редакторы HTML, жабаскриптинг, потом стало интересно что такое ПХП. Установил Денвер. щас учу ПХП. потихоньку. До БД еще не дошел. Юзаю пока что самые азы) дошел впринципе до уровня начинающего. Особенно клево когда начинаешь учить литературу по программингу, и в ней находишь примерно такие строчки: "Поздравляем вас за то что Вы выбрали язык ПХП, сейчас вы шагнули на первую ступеньку" испытаваешь кучу положительных эмоций когда при помощи инклуда ты как бы переводишь весь свой HTML сайт на ПХП. но это только начало, и ты действительно понимаешь что это интересно… чтож спасибо за внимание! *ушел мучить денвер* )';

    ?>

  51. 9
    Фёдор Бобков ответил:

    каму как )))тока у мя с этим праблемы((

  52. 8
    Сергей Jensi ответил:

    ну да)

  53. 7
    Фёдор Бобков ответил:

    апять адни грамотей как же мне невезёт та(((

  54. 6
    Сергей Jensi ответил:

    >люблю html пакапатся .. пастроить сайт
    xDDD С кучей ошибок в словах))
    Пора на CSS вам/тебе переходить,а потом PHP:)

  55. 5
    Фёдор Бобков ответил:

    люблю html пакапатся .. пастроить сайт

  56. 4
    Сергей Jensi ответил:

    Эхх…,как и обещал:)
    Мой первый скрипт был написан примерно 30.12.2008 ( на форуме одном выложил сразу и только что посмотрел дату ) и после него начались времена….Это был скрипт посещаемости на сайте,т.е. кол-во открытия страниц с записью в файл результата.Потом постоянно хотел написать добавление комментариев для сайта на файлах,но видимо плохо понимал работу PHP-скриптов и мне написал админ того сайта этот скрипт( честно сказать,я и до сих пор не оч понимаю тот скрипт по функциям ).Далее были времена знакомства с БД,вот это уже пздц был,я реально не знал что и куда и как делать и где пароли хранятся и что такое phpMyAdmin и ещё много всего, но после небольших попыток чёт слепить стало получаться и сейчас я нормально знаю PHP и БД:))
    Начинал учить так: HTML, CSS, PHP, MySQL и конечно продолжаю учить:)
    Хорош на сегодня, я пошёл спать… xD

  57. 3
    Нихад Аббасов ответил:

    в основном веб-разработка. фрилансер. создание сайтов по ключ. студент. информатика и выч. технологии

  58. 2
    Aleksey Badmaev ответил:

    всево па нимногу)))универсал)))с вэб программирование не дружу)))как та ни прикалываит)

  59. 1
    Жека Квитка ответил:

    кодером не занимаюсь, так иногда для розыгрыша друзяк, знаю движки Joomla, DLE, php, html,css, и так по мелочи еще что то.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.