singlepost

Начало… << На главную или назад  

Друзья, помогите пожалуйста, с чего начать движок сайта на php? я в этом деле совсем новичок, вот и не знаю за что взяться! Заранее огромное спасибо!

9 ответов в теме “Начало…”

  1. 8
    Алексей Водопьянов ответил:

    ИМХО лучше делать с MySQL удобнее и быстрее…)))

  2. 7
    Сергей Богданов ответил:

    По предложенной выше ссылке все изложено. Начинать надо естественно с простого, вывод простого текста на файлах. Потом когда все будет работать переделать на MySQL ну или сразу. И дальше уже по мелочи, постоянно задумываясь о безопасности)

  3. 6
    Николай Арчаков ответил:

    +1

  4. 5
    Николай Арчаков ответил:

    А начать попробуй с добавления и вывода новости. Без разделов, без ничего. Просто добавить и отобразить на главной. Минимум. С базой. Потом точить безопасность, потом подключать шаблонизатор (не клюйте меня, я smarty обожаю), потом наращивать функционал, потом переводить на модульность, потом расширять права доступа, потом переписать с нуля. И понять, что ооочень интересная фиговина получилась :)

  5. 4
    Алексей Голобурдин ответил:

    все пишут про велосипед, но до тех пор, пока человек не сделает несколько неплохих великов – не поймет ровным счетом ничего:).
    Начать надо с досконального изучения того, что есть. Joomla, MODx, Drupal, Wordpress. Хотя бы поставить и посмотреть, как создается сайт на том или ином движке точно нужно:). Посмотреть структуру БД, как организован принцип MVC, как что сделано.
    Потом уже, если захочется (гыгыгы), можно и свой писать:).
    Не надо говорить про велосипеды и прочее. Написание своей CMS хорошо способствует поднятию уровеня владения языком – если, конечно, грамотно и серьезно подходить к вопросу. Когда смотришь каким образом организована та или иная функция в различных движках – начинаешь понимать, что такое хорошо, а что такое плохо; и не написав свой хотя бы относительно простенький велосипед,никогда не стать крутым перцем=).

  6. 3
    Роман Богомолов ответил:

    > Друзья, помогите пожалуйста, с чего начать движок сайта на php?
    погуглить =)
    вот например:
    http ://www .interface. ru/home. asp?artId=9874

  7. 2
    Илья Лахин ответил:

    Не изобретай велосипед, возьми готовый движок.

  8. 1
    Ваня Курза ответил:

    Для начал все спланируй: какие у движка будут возможности и т.п. А потом будет легче разобратся с чего начинать.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.