singlepost

ИОФ << На главную или назад  

А мне думается, что это никак не связано с пендос-оккупацией. При регистрации Вас просили ввести ИОФ ? Или все-таки имя, фамилию ? Если второе, то непонятно с чего такое расстройство ? + ИМХО, "Вася Петров оставил Вам сообщение" звучит лучше (на данном сайте, по крайней мере), чем "Петров Вася оставил….". А вообще байда это все :)

26 ответов в теме “ИОФ”

  1. 5
    Олег Андреев ответил:

    Зачем писать на эмо?

    Я в пендоссии не был, не был и в США. Формат "ФИО" — это стандарт делопроизводства, а не русского языка. По-русски мы называем друг-друга по имени, а читаем слева на право. Поэтому имя здесь написано перед фамилией. Я уважаю другие культуры и письменности, но, как и у делопроизводства есть свой стандарт, так и у нашего сайта есть стандарт на расположение имени и фамилии. Единственное объективное объяснение почему стандарт такой, а не ФИО — не походить на российское делопроизводство, которое далеко не источник вдохновения.

    А вообще — это вопрос эстетики, обсуждать тему нужно на языке Платона и Аристотеля, а не на языке стандартов и исторических примеров.

  2. 4
    Анзор Апшев ответил:

    Я не пендос, но я и не русский(хотя россиянин), с грамматикой у меня всегда проблемы были, особенно когда пишу на эмо.

  3. 3
    Анзор Апшев ответил:

    Байда байдой, а иметь свое мнение право имею

  4. 2
    Анзор Апшев ответил:

    Дмитрий ropewalker Лазарев
    Спасибо, буду знать))

  5. 1
    Дима Лазарев ответил:

    По правилам русского языка слово «дилемма» пишется так, как я его написал.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.