singlepost

Вакансия девушки-программиста << На главную или назад  

Привет!

Меня зовут Олег Андреев. Я делаю такие классные штуки, как видео (//vkontakte.ru/video.php), граффити (//vkontakte.ru/graffiti.php?act=draw) и многое другое. Мои друзья занимаются другими не менее интересными вещами (см. vkontakte.ru).

У нас есть много идей о вебе, простых и умных интерфейсах (см. //vkontakte.ru/club313620), о том, что надо любить людей (сиречь пользователей), заниматься интересным делом и быть на острие прогресса.

Одна из идей заключается в том, что девушки-инженеры работают лучше парней. Они более прагматичны (меньше участвуют в разных холиворах), более сосредоточены, более общительны и лучше умеют вдохновлять всех вокруг на новые свершения.

Мы верим, что девушка-инженер принесет что-то качественно новое в мужской коллектив разработчиков (какой он у нас сейчас).

Если вы любите софтверные технологии, веб и всё, что с ним связано (от изящных интерфейсов на JS/HTML и AS до масштабирования огромных баз данных и веб-серверов), и еще имеет свое мнение на этот счет и, главное, бесконечный персональный интерес к происходящему, пишите мне лично или в эту тему.

Что вас может остановить? Мы не софтверная компания в традиционном понимании. Нет режима "дал задачу — проверил результат". Каждый участник любит своё дело, занимается им с удовольствием и отвечает в первую очередь перед самим собой и своими стандартами качества. Это занятие — не для семейных людей с четким расписанием (с 9:00 до 18:00 5 дней в неделю).
Пример. 99% граффити мы с Пашей написали меньше, чем за сутки. Из-за разных проблем с защитой от хакеров, лишь к 7 утра субботы была готова первая нормальная версия с клиентом и серверными скриптами и произведен запуск. За первые 24 часа нам прислали около 30 тыс. рисунков, на следующий день — около 50 тыс. и на третий — более 70 тыс. Пользователи обожают граффити, а мы обожаем, что мы сделали. Быстро, бодро и без лишней бюрократии. Это не означает, что мы всегда работаем до 7 утра, такое случается редко, но если есть драйв, кураж, то работа кипит и рождаются замечательные вещи. Более того, в среднем мы работаем, можеть быть даже меньше, чем в иной "корпорации". У нас нет глупых заданий менеджеров, дедлайнов и окружения из некомпетентных людей. Нас мало и мы делаем всё так, как сами считаем правильным.

Детали:

0) Зарплата у нас есть, но это не стимул к работе. Она нужна лишь для того, чтобы вам не нужно было искать работу, занимаясь своим любимым делом.
1) Поэтому про зарплату спрашивать не нужно. Если и вам, и нам будет интересно, зарплатой вы обижены не будете.
2) Если вы хотите работать с нами, нужно иметь возможность переехать в Санкт-Петербург.
3) Мы хотим иметь дело с личностью, а не профессией. Присылать свое резюме мне не нужно, читать не буду. Начните свое письмо лично мне с рассказа в вольной форме, что вы думаете о вебе и прочих инфотехнологиях, что бы хорошего вы хотели сделать, что вы уже сделали и как бы переделали. Что вы любите и что ненавидите. То, что вы *не хотите* делать не менее важно того, что бы вы хотели делать. Это очень здорово показывает степень вашей погруженности в область деятельности ;-)
4) Не стоит мне писать, если вы смотрите на это предложение, как на возможность сменить работу/повысить зп/купить машину и т.п. Это наше хобби, которое может быть и вашим, если вы готовы к этому.
5) Тестовых заданий как таковых у нас нет, нам важны три вещи: отношение к делу, личный интерес и вдохновение.

12 ответов в теме “Вакансия девушки-программиста”

  1. 11
    Forever Offline ответил:

    Девушки…напишите мне в личку если Вам интересно трудоустройство в компании Fujitsu и хотите перевернуть мир!

    Наш внутренний девиз : Change the world or go home!

  2. 10
    Лейсан Хатмуллина ответил:

    Олег, а Вы все-таки нашли девушку-инженера, которую искали? Интересно))

  3. 9
    Катя Зайцева ответил:

    мне было бы очень интересно работать с вами, я уже говорила об этом))))
    к тому же сейчас есть время

  4. 8
    Олег Андреев ответил:

    Внимание: полный апдейт сообщения с ответами на задаваемые мне в личных письмах вопросы.

  5. 7
    Анзор Апшев ответил:

    Ну ппц, скоро программеров по цвету глаз и религиозно – расовой принадлежности будут отбирать:-\

  6. 6
    Татьянка Журбина ответил:

    Да ну, за 2 года учёбы разницы не нашла. Все раздолбои одинаковые.

  7. 5
    Анастасия Дитенкова ответил:

    ет еще как сказать!!!фантазия -то у них разная;)даж допустим тема диза..

  8. 4
    Татьянка Журбина ответил:

    Вообще говоря, девушка-программист от парня-программиста в плане программирования не отличается.

  9. 3
    Олег Андреев ответил:

    Добавил апдейт в объяву. Вкратце: мы работаем в пределах одного города чтобы иметь возможность встречаться и что-то обсуждать.

  10. 2
    Диана Вишневецкая ответил:

    Олег,

    Это предложение только для питерских девушек или допустим вариант работы на расстоянии со всеми его минусами?

  11. 1
    Дима Лазарев ответил:

    Чёрт, прочитал заголовок как «Вакансия девушки программиста», чуть было не написал, что у меня тоже такая вакансия есть.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.