singlepost

Набор в группы по обучению Java и .NET (Спб) << На главную или назад  

Компания EPAM Systems объявляет о наборе студентов для обучения в группах Java и .NET разработчиков.

Если вы:
студент и ищете будущую работу;
логически мыслите и умеете аналитически подходить к задачам;
можете читать технические документы на английском языке;
владеете базовыми концепциями ООП;
владеете базовым представлением о языке Java (для студентов в группы Java)

Пришлите нам свое резюме!

Мы будем рады видеть вас в нашем учебном центре. Учебный курс занимает 2 месяца, по результатам обучения студенты принимаются на работу в компанию в качестве младших .NET или Java разработчиков. Во время обучения студенты зачисляются в штат компании, выплачивается стипендия.

НАБОР В ГРУППЫ ВЕДЕТСЯ ПОСТОЯННО, СТАРТ ОБУЧЕНИЯ – ПО МЕРЕ НАБОРА ОЧЕРЕДНОЙ ГРУППЫ

Контактная информация
spb-hr@epam.com
+7 (812) 611 10 94
www.epam-group.ru

28 ответов в теме “Набор в группы по обучению Java и .NET (Спб)”

  1. 28
    Алла Косарева ответил:

    работы пока нет :-( идет ее поиск …
    не могли бы Вы написать подробнее о продолжительности обучения и стипендии..

  2. 27
    Мария Макарова ответил:

    [to Алла Косарева]

    боюсь, что нет:(
    курсы предполагают очень плотную загрузку – 40 рабочих часов в неделю. это при пятидневке нормальный 8-часовой рабочий день. даже при ооочень гибком графике впихнуть "другие 40 часов" при том, что вы в принципе работает на full time – это все-таки малореально
    кроме того, предполагается ваш постоянный контакт с тренером, у которого тоже есть рабочий день, при чем в "обычное" время, днем

    а с чем связано то, что вы при имеющейся уже работе хотите поучиться?

  3. 26
    Алла Косарева ответил:

    Есть ли возможность совмещать учебу с другой работой? (т.е. учится после 6 вечера)

  4. 25
    Виктор Зыков ответил:

    Большое вам спасибо (:

  5. 24
    Мария Макарова ответил:

    [to Виктор Зыков ]

    в москве контактное лицо – татьяна матвеева (tatiana_matveeva(at)epam.com), отправьте ей письмо (можно с резюме), и она вам дальше все расскажет))

  6. 23
    Мария Макарова ответил:

    [to Михаил Удалов]

    да, производится (и будет производиться на постоянной основе)
    я вам вчера отправляла письмо, но не уверена, что вы его получили. если и правда не получили, оставьте мне, пожалуйста, свои контакты в личке, я вам перезвоню, и мы договоримся о дальнейших действиях

  7. 22
    Михаил Удалов ответил:

    набор еще производится?

  8. 21
    Виктор Зыков ответил:

    [to Мария Макарова]
    Питер приятный город, недавно был у вас. Но курсы меня интересуют на данный момент конечно больше:) так что был бы признателен за информацию о курсах в Москве.

  9. 20
    Мария Макарова ответил:

    [to Виктор Зыков ]

    а вас что интересует больше, возможность посещать курсы или возможность перебраться в питер?

    я спрашиваю, потому что все-таки стипендия – это не зарплата, это своего рода бонус за успешную учебу, и рассчитывать на нее как на основной финансовый базис несколько неосмотрительно

    но у нас есть точно такие же курсы в москве, и если вам интересно, я могу связать вас с контактным лицом. тогдаи обучение будет без отрыва от основного местожительства

    ну а если в питер хочется, то лучше уже после учебы сразу на работу перебираться. будет просто более целесоообразно

  10. 19
    Виктор Зыков ответил:

    Подскажите, я вот например из Москвы, имею обыт работы с .Net и студент к томуж. В принципе интереса ради даже в Питер бы перебрался. На хлебушок то с чаем стипедии хватит?

  11. 18
    Мария Макарова ответил:

    [to Виктория Петрова ]

    а давайте зайдем с другой стороны: сколько вы хотите?)
    назовите мне сумму, а я скажу, реально ли ее обсуждать

  12. 17
    Виктория Петрова ответил:

    …и какая стипендия и заработная плата у младшихразработчиков,если не секрет?

  13. 16
    Мария Макарова ответил:

    > Самый кайфовый опыт для меня и работодателя был при всяком отсутствии жестких ограничений

    ну вообще жесткие контракты слегка так незаконны

  14. 15
    Олег Андреев ответил:

    М. приняла на работу (не на учебу), я мог поработать 2 месяца и свалить. Но эти два месяца, по сути, мегаучеба (хотя со мной никто не нянчился, я сам всех доставал).

  15. 14
    Олег Андреев ответил:

    Ха-ха. А идти незнамокуда с обязательством отработать год — шиш. Самый кайфовый опыт для меня и работодателя был при всяком отсутствии жестких ограничений.А там, где ограничения — там дискомфорт и повышенное желание поскорее свалить.

  16. 13
    Дима Мироводин ответил:

    Там контракт вроде подписываеш что 1 год нужно проработать или выплатить стоимость курсов.
    Иначе б бесплатно обучили, а ты в другую кантору… не выгодно это фирме.

  17. 12
    Олег Андреев ответил:

    2 месяца — это как я в начале своей работы в компании М. учился на живом проекте. Разумеется, это практическое освоение языков программирования, инструментария. Через 2 месяца человек уже уверенно может работать: не пугается десятка консольных окон, мейкфайлов по 100 строк и может приносить пользу.

    Еще два месяца я проработал уверенно, а последние два месяца уже осознавал, что вырос из того детского сада. Менеджера оставил в счастливом неведении, что ушел не из-за денег.

    Мораль: учиться за чужой счет — это здорово, но нужно вовремя сваливать: когда ваши способности преодолели планку компании.

  18. 11
    Мария Макарова ответил:

    > науки маловато

    да, направленность курсов скорее практическая

    с другой стороны, это вполне логично – мы не научно-исследовательский центр, мы компания, занимающаяся разработкой ПО. зачем нам не-практический подход?

    теория без практики мертва, практика без теории слепа (с)
    мы стараемся найти золотую середину

  19. 10
    Джо Дубовый ответил:

    да. слышал о таком. даже приглашали на собеседование…
    всё бы хорошо, только занимаются я так понял софтварением бизнес приложений… науки маловато.

  20. 9
    Мария Макарова ответил:

    пожалуйста))
    но вы имейте в виду – у нас вариант с длительным сроком годности, возможно, через годик-другой вам будет как раз актуально)

  21. 8
    Илья Корецкий ответил:

    я запомню ваши слова ))))

  22. 7
    Илья Корецкий ответил:

    [to Мария Макарова] Вообще то у меня более приземлённые цели, я пока только осваиваю технологии, и ищу разный интересный материал. Даже при желании, знаний для работы ещё не хватает, а для переезда тогда надо будет бросить универ и переводиться, всё равно Спасибо за ответ.

  23. 6
    Мария Макарова ответил:

    [to Илья ilia_night Корецкий ]

    а тут, на самом деле, с другого конца надо заходить – мы же обучаем не просто так идеи ради, а с тем, чтобы потом выпускников курсов в свои проекты брать на full time. центра разработки в ставрополе у нас действительно нет, соответственно, потенциальный кандидат должен переехать

    если вы переезжать (для работы) готовы, то, собсно, почему бы переезду не совпасть с началом обучения?
    но если переезжать не готовы, то мы не сможем сделать вам предложение о работе – а предложение-то является конечной целью всего предприятия)

  24. 5
    Дима Мироводин ответил:

    Конечно правы. Но лучше изучать с основ. Конечно они будут вас натаскивать допустим в .Net на ASP. А winForms останется за бортом, т.к. там в основном .net это asp. вот.
    У меня там много друзей работает, если что то хотите узнать в личку пишите :)

  25. 4
    Илья Корецкий ответил:

    [to Дима Мироводин] да но, книги раздобыть можно без проблем, но вот если они сделали ,например, свои лекции (может быть даже с каким то своим подходом или взглядом на проблемы), то всегда будет интересно такое прочитать. Или я не прав ?

  26. 3
    Дима Мироводин ответил:

    Илья а вы книжки не пробовали читать ??? Покупайте книги, читайте, пишите простые прогрммы – вот и все.

  27. 2
    Светлано Курова ответил:

    =\

  28. 1
    Илья Корецкий ответил:

    а вы реализуете удалённое обучение , ни или может лекций каких можете прислать?, а то , насколько я понимаю, представительств поблизости к Ставрополю у вас нет.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.