singlepost

Встреча php-девелоперов << На главную или назад  

В общем решил немного расшевелить группу и задать участникам вопрос:
Имеет ли смысл провести встречу php программистов в неформальной обстановке?

Цели встречи: обмен опытом в живую и в будущем создание команд для реализации каких-то проектов. Часто бывает, что кто-то не может один справится с каким-нибудь проектом. Или у кого-нибудь на работе открыта вакансия, но нету подходящих друзей/знакомых на эту вакансию. Ну, в крайнем случае, просто хочется попить пива в компании программистов.

Насколько это интересно участникам группы? (преимущественно Питер)

PS Если честно у меня нету опыта в организации подобных мероприятий, поэтому прошу заинтересованных проявлять максимум инициативы.
PSS Думаю на встрече будут также приветствоваться презентации проектов и программных продуктов, сделанных участниками встречи.

21 ответов в теме “Встреча php-девелоперов”

  1. 18
    Виталик Барсуков ответил:

    я бы тоже пришел. Со Ставропольского края есть кто

  2. 17
    Серёга Иванов ответил:

    #16 Спс) Буду знать))
    #17 какая разница сколько тебе лет? Если ходить научился и Оперу от IE отличаешь, то почему бы не прийти… Дома конечно сидеть хорошо и в моник втыкать, но живое общение намного лучше)))))

  3. 16
    Псярня Псарня ответил:

    я бы пришёл, но я маленький((

  4. 15
    Алексей Вишняков ответил:

    Кофе и код – встреча веб девелоперов (или вообще девелоперов). Проходит в разных городах вроде.

    //habrahabr.ru/blogs/Coffee_n_Code/

  5. 14
    Серёга Иванов ответил:

    "например кофе и код!" не понял))) Голова под вечер не варит совсем) Кто еще есть?

  6. 13
    Алексей Вишняков ответил:

    #12
    20% это в идеале. Даже если бы все в одном городе жили, более 5% не придет.

    #13
    Отсюда – вряд ли. Но есть всякие другие. например кофе и код!

  7. 12
    Серёга Иванов ответил:

    Хорошая идея… Вот только я смотрю давно это было))) Интересно, а из Питера кто-нибудь уже встречался?

  8. 11
    Дима Настич ответил:

    Да в Киеве было бы прикольно, но вы подумайте логически если прийдет даже 20%, то это около 200 человек, где можна посидеть таким количеством, а если по городам то это да возможно, я бы пошол

  9. 10
    Евгений Косинский ответил:

    я бы тоже подтянуться постарался…но только если это был бы Киев.

  10. 9
    Игорь Бурдуковский ответил:

    да в жизнь вы не наберете по городам:) максимум в москве банда собереться)) принимайте высокие технологии) радио и видео конференции и будет вам счастье:)

  11. 8
    Алексей Вишняков ответил:

    Судя по всему желающие есть. Значит нужно разбиваться по-городам.

  12. 7
    Сергей Топ ответил:

    А как по по поводу Украины? где небуть, хоть в Киеве. Я бы подтянулся

  13. 6
    Игорь Бурдуковский ответил:

    ну можно создать аудио конференцию или видео для тех кто стесняеться там специальные маски есть на видео за видео будующее не куда от этого не денешся нада привыкать к видео конференциаям)

  14. 5
    Александр Тарантей ответил:

    я ы пришел, забухали бы чутка :) тока…. Минск

  15. 4
    Дмитрий Dinro ответил:

    на видео встречу я бы не пошел )

  16. 3
    Игорь Бурдуковский ответил:

    реальную встречу для группы с такой численностью не когда ен сделать но можно выставить какую нибудь темы и создать канал общения в скайпе или в каком нибудь видео чате)

  17. 2
    Александр Янцен ответил:

    идея очень интересная. иногда хочется пообщаться с программистами, с людьми со схожими интересами.
    Живу в Барнауле, поэтому лично присутствовать не смогу, но идею одобряю )
    как уже было сказано, встречи, личное общение, обмен опытом это очень хорошо и для работы, и само по себе

  18. 1
    Владимир Павленко ответил:

    я бы сходил. Москва

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.