singlepost

MSVS 2008 (licensed) Дает жару . << На главную или назад  

Доброго времени суток , господа застольные . Сегодня я расскажу вам о моей несчастной студии (см. Заголовок) . Все началось около пяти часов утра дня сегодняшнего . Писал игру про чайники (да да , товарищ программист , не смейся . Про большие красные вращающиеся стреляющие чайники . Соб-сно , нужно же как то проверять работоспособность кода по ходу написания без построения сложной графики) . Было тихо и спокойно и ничто не предвещало беды … НО не долго радовался я . В один прекрасный момент студия перестала вHint листе с функциями отображать все функции опенЖЛ . "Странно" – удивился я и одним росчерком мышиного курсорчика очистил и заново сбилдил проект . Студия оправилась после амнезии и вспомнила все , что требовалось . "Мухаха" – подумал я . Не долго продлилось счастье мимолетное … студия перестала мне помогать с мною написанными классами и всяческого рода структурами (да , товарищ программист , прямо таки со всеми … дажесо стандартными) . После 15 минут попыток восстановить порядок в государстве моего ПК и бичевать виновныхя плюнул на все и решил писать в ручную (в том то и дело , товарищ программист , что пациент не жаловался на ошибки , когда таковых не было , но вместе с тем на отрез отказывался от сотрудничества и делал вид , что не знает операций "." , "->" ) . Таким "макаром" я написал и отладил еще 3 класса . Пока я с выпученными глазами писал код , опухоль в мозгу моей подопечной прогрессировала и насередине четвертого класса она слетела с катушек .
Беспрерывно бормочет несуразные вещи ( cannot convert from 'POINT' to 'POINT' ) бредить типами и ошибаться в подсчете параметров функции . Пробовал ребилдить , перезагружал мозг , ругался плохими словами (знаю , товарищ программист , ругаться не хорошо … но тогда я думал , что это таки поможет в лечении пациента) …

Вот я и поведал свою историю . В замен прошу лишь подсказать каким препаратом можно устранить проблему . Желательно сразу хирургическое вмешательство не рекомендовать . Может лучше гормональными средствами ?
Как бы то ни было , я еду за бубном . Ибо я уже чувствую нехватку этого легендарного артефакта . Надеюсь , товарищ программист , моя боль тебе не чужда . Жду от тебя , как от бывалого , совета дельного – наставления мудрого .

35 ответов в теме “MSVS 2008 (licensed) Дает жару .”

  1. 35
    Сергей Матюшенко ответил:

    Мда.. смотришь и охуе****

  2. 34
    Константин Смотритель ответил:

    Cyber Max, шестая имеет много недостатков. Например, не позволяет использовать ключик /GR. И в ней криво работать с boost. Плюс у неё нет бесплатной версии. И т.п.

    Не, шестая не катит.

  3. 33
    Евгений Гаврин ответил:

    А у меня все отлично работает =)

  4. 32
    Владимир Бондарец ответил:

    #32 ну уже так и делаю))

  5. 31
    Константин Дёмин ответил:

    #29
    вывод – не ставь сторонние приблуды :-)

  6. 30
    Леонид Максимов ответил:

    > 'kick' is not recognized as an internal or external command,
    > operable program or batch file.

    так-то

    а вообще, читайте внимательнее – это решение уже предлагалось

  7. 29
    Арсений Терёхин ответил:

    Я аш прослезился. Надо найти файлик в директории проекта *.ncb кикнуть его и перекомпилить проект.

  8. 28
    Владимир Бондарец ответил:

    в C# наблюдалось такое только после того, как снёс Reshaper, и починилось клацаньем настроек студии

  9. 27
    Константин Дёмин ответил:

    Да будет Вам! Ни разу не наблюдалось, даже при работе с неявным типом "var". :-)

  10. 26
    Евгений Гаврин ответил:

    >> Радует, что таких танцев при работе с Visual C# не наблюдается
    Наблюдаица наблюдаица =)

  11. 25
    Константин Дёмин ответил:

    Грохать NCB можно, но не нужно. :-)
    —–
    NCB не пересоздаётся всякий раз при сборке. Но обновляется при переключении конфигураций проекта (как типа сборки, так и типа целевого процессора).
    —–
    Вообще, проблемы с IntelliSence в Visual C++ лечатся просто – перезапустить Visual Studio. Радует, что таких танцев при работе с Visual C# не наблюдается, хотя версия языка 4.0 к тому может привести.

  12. 24
    Иван Горбачев ответил:

    2 Евгений KpoHyc Гаврин

    я не всё обсуждение прочитал, когда писал свой ответ. :)

  13. 23
    Сергей Матюшенко ответил:

    #16 +1 Visual Assist Действительно рульная штука.

  14. 22
    Леонид Максимов ответил:

    а разве ncb не пересоздается всякий раз при сборке?

  15. 21
    Иван Горбачев ответил:

    но вместе с тем на отрез отказывался от сотрудничества и делал вид , что не знает операций "." , "->"

    У студии такое часто бывает. Причем как появляется проблема, как исчезает – совершенно в непонятное время, наверно, от фазы луны зависит.

  16. 20
    Евгений Гаврин ответил:

    Иван – а я уже рассказывал почему такое происходит и от чего зависит )

  17. 19
    Евгений Гаврин ответил:

    С++ отличный язык – мой любимый, но я еще работаю на C#, и еще куевой тучей всего + есть в последних студиях вкусности разные.
    А на счет лишних проблем с разработкой? Так их у меня нет ) Все прекрасно работает) И у пользователей нет – ибо яотдаю им красивый установочный файлик – и все рады) А коли они мудаки криворукие – дык это не ко мне..

  18. 18
    Дмитрий Демьянович ответил:

    дружище, перестань уже фапать на C++ и почитай про другие языки

  19. 17
    Cyber Max ответил:

    Оффтоп конечно, но не удержался:

    Гы… От не пойму людей… чем новее не значит лучше.
    Мучаетесь с 2008? – мучайтесь дальше :) )
    Уже 7-й год пишу под VS 6.0 + Visual Assist – никаких нариканий и замечений. Шустро работает, не грузит систему на ресурсы, все одупляет + компиленные программы не требуют новых версий msvcrtXX.dll и.т.д. Вот зачем усложнять себе жизнь?

  20. 16
    Евгений Гаврин ответил:

    Ответ: C#

  21. 15
    Cyber Max ответил:

    > Ответ: C#
    Еще раз спрошу – зачем усложнять себе и несчастным пользователям жизнь?

  22. 14
    Евгений Гаврин ответил:

    Роман – "Самый душевный программист месяца"=)

  23. 13
    Владимир Бондарец ответил:

    стиль написания поста очень поднял настроение! :)

  24. 12
    Денис Горячёв ответил:

    Блин,написано очень душевно))

  25. 11
    Кирилл Быков ответил:

    :)

  26. 10
    Роман Волошин ответил:

    Выполнил все предписания . Анализы показывают , что клиент идет на поправку и отсутствие венерических заболеваний, но выписывать не спешим (на всякий случай) .

    Господам – по большому "Спасибо" в красивой упаковке и с бантиком )

  27. 9
    Владимир Шалимов ответил:

    Также с отсутствием автозаполнения мне помогало закрыть-заново открыть редактируемый файл. Бывает, свежеопределенные переменные не сразу подключаются в IntelliSense.

  28. 8
    Евгений Гаврин ответил:

    IntelliSense – это точно половина вашей проблемы.
    Грохните и из папки с проектом *.ncb – частично поможет с отсутствием автозаполнения, невидиньем функций и тд.

  29. 7
    Людмила Уланова ответил:

    А у Вас сервис-пак на Студию стоит? :) Еслинет, советую поставить. На сервис-паки лицензия не требуется..

  30. 6
    Евгений Гаврин ответил:

    +1 к респекту.

    Пост не читал.

    IntelliSense

  31. 5
    Дмитрий Демьянович ответил:

    я встречался с таким не только в студии – одно время работал в Borland C++ Builder. в моем случае надо было поменять местами пару инклудов и задефайнить хэдеры. если же тут имеет место C#, а не С++, стоит проверить решарпер, если таковой используется.

    в общем, студия тут скорее всего не при чем (это можно проверить, запихнув весь код в один файл)

  32. 4
    Тоша Мартынов ответил:

    Просто так, с пустого места, такое не могло появиться. Проверься на вирусы для начала. Если еще что в голову придет, отпишусь.

  33. 3
    Женя Глебов ответил:

    )))))) "cannot convert from 'POINT' to 'POINT'")))

  34. 2
    Кирилл Быков ответил:

    Совета не дам, но выражу респект за красноречие :)

  35. 1
    Михаил Асташкевич ответил:

    +1)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.