singlepost

Перехват и модификация траффика (хук вызовов winsock) << На главную или назад  

Народ, такая проблема: мне нужно перехватывать все пакеты на выходе в сеть и на входе. Перехватывать, модифицировать и отправлять дальше. Подскажите что почитать по вопросу! Нужно что-то вроде хукинга вызовов сетевых функций. Модификация и отладка драйверов – не вариант.

28 ответов в теме “Перехват и модификация траффика (хук вызовов winsock)”

  1. 10
    Дмитрий Хасанов ответил:

    Опять таки повторюсь что я не очнь компетентен, но драйвера-фильтры имеют мало отношение к железу, это так сказать драйвера высокого уровня WDM модели. Непосредственно с железом другие драйвера работают.

  2. 9
    Дмитрий Хасанов ответил:

    Опять таки повторюсь что я не очнь компетентен, но драйвера-фильтры имеют мало отношение к железу, это так сказать драйвера высокого уровня WDM модели. Непосредственно с железом другие драйвера работают.

  3. 8
    Дмитрий Хасанов ответил:

    Cyber Max, для данной задачи писать сетевой драйвер фильтр это слишком. Для этого как раз и существует более чем легальная технология о которой я писал выше. Если бы потребовалось перехватывать вызовы TCPIP.sys etc. то конечно надо писать фильтр(NDIS или TDI, впрочем тут я не силен).

  4. 7
    Илья Захаров ответил:

    Cyber Max
    Я смотрел статьи раздела "Низкоуровневое программирование", там только по asm-у какие-то обзорные курсы. Потому и говорю про ассемблер.

    Драйвера не катят. Нужно нечто не столь зависимое от конкретного железа.

  5. 6
    Тамара Тулубенская ответил:

    скажите, как можно настроить ноутбук как динамики, при подключенном микрафоне, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ мне оч надо!
    так что бы воспроизводился звук, без записи…

  6. 5
    Cyber Max ответил:

    Еще раз… отправил я тебя на форум не спроста.. если почитаешь внимательно тема сетевой фильтрации там затронута и не в единственном количестве…
    второе.. если оно называется низкоуровневое программирование – это не значит "Ассемблер" – это значит работа на ядра ОС тобишь потребует написание драйвера… который будет писаться на том же "С".
    Хук на winsock в юзер моде можно сделать только лишь перехватив точки входя в winsock функции для конкретного процесса… глобально не получиться, да и такой хак врядли можно назвать легальным. Для этих целей в винде есть драйвера фильтры. Правда написание такого фильтре требует огромных усилий и знаний…

  7. 4
    Илья Захаров ответил:

    Не, ассемблер – это конечно хорошо, но хотелось бы тут обойтись без него. К тому же, там ничего нет о перехвате траффика. Есть на rsdn статейка про снифферы, но мне нужно не просто снифать траффик, но и модифицировать его на уровне ip-датаграммы.

  8. 3
    Cyber Max ответил:

    rsdn.ru
    тема: низкоуровневое программрование

  9. 2
    Илья Захаров ответил:

    Оу… спасибо, буду копать в этом направлении.

  10. 1
    Дмитрий Хасанов ответил:

    Смотри в сторону Layered Service Provider //ru.wikipedia.org/wiki/LSP

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.