singlepost

Помогите с изучением Visual C# << На главную или назад  

Кодеры вам такая просьба у меня, помогите выучить.
Что бы выучить этот язык я должен увидеть среду программирования
1 ) Ссылку кинте на скачивания, но просьба депозитные ссылки (и подобные) не кидать – интернет итак медленный.
2) Самую такую хорошую книгу (ненадо книди для чайника – я уже владею языком Delphi/Pascal, и по моему мнению логика мышления кодерская.)

26 ответов в теме “Помогите с изучением Visual C#”

  1. 26
    Виталий Лисапов ответил:

    #26 2) Я сейчас и пользуюсь))

  2. 25
    Александр Пиминов ответил:

    1) Пахать не будет=)))))))
    2) Очень странно. Кста, у Мелкософта сейчас есть предложение для студенчества по установке бесплатной VS 2008 Pro

  3. 24
    Бейлак Алиев ответил:

    Ну впринцепе они невиновны (с этим согласен).
    Ну они же могли додумать что мне лень будит читать чтото пока я это не установлю.

    Да кстати он от дел разве ни вселедующем году должен уйти?

  4. 23
    Константин Дёмин ответил:

    1) Ты знаешь разницу между .NET 3.5 и .NET 2.0 кроме номера версии? Если нет, то пиши на .NET 2.0 и не насилуй никому мозг. Распространяемый пакет .NET Framework 2.0 весит 20-25 мегабайт, точно не помню. Таскать с собой несложно (ты же не дискетами пользуешься, правда?).
    2) Мда, сразу видно культуру. Ключ для регистрации Visual C# 2008 Express, вообще говоря, бесплатен. И выдадут тебе его бесплатно. Надо только получить Windows Live ID (зарегистрируйся на сайте login.live.com). Там, помнится, что-то ещё надо сделать, и тебе на мыло вышлют ключ.

    И запомни, Бейлак, две вещи:
    1) Билл Гейтс отошёл от дел, так что он тут ни при чем =)
    2) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, "Билл Гейтс" / "Стив Балмер" / "ещё кто-то" тут ни при чём. Они не виноваты в том, что ты не читаешь статьи, книги, заметки о релизе и проч. документацию ;)

  5. 22
    Бейлак Алиев ответил:

    1) Насчё версии .NET увидел сегодня.
    2) Ну ладно это наверное у меня параноя уже пошла, подожду немного(30 дней)если выдаст, то пойду к Билу Гейтсу и ушы пообрываю

  6. 21
    Виталий Лисапов ответил:

    1) Есть софт, который позволяет включать в твое приложение .NET, но его надо поискать.
    2) Ставил Express и ничего такого он не требовал, никаких 30 дней нет.

  7. 20
    Павел Потапов ответил:

    1) Скорее всего система выдаст сообщение, что нужной версии платформы нет. На самом деле студия позволяет писать приложения для фреймворков версий 2.0, 3.0, 3.5. Это настраивается в свойствах проекта.
    2) Тут помочь не могу. Никогда не ставил ;) Если ты поставил именно экспресс, то возможно надо зарегистрироваться на сайте MS. Думаю, что где-то в документации это должно быть написано.

  8. 19
    Бейлак Алиев ответил:

    Ребята я скчал, установил Visual C# 2008 Expres
    Всё отлично всё окей, всем спасибо за обсуждение.
    Я тут вчера установил и всю ночь сидел её изучал – вешь прикольная много возможностей, намного мошнее делфи, сдесь даже можно создовать web приложения, воше клас. Ну начал я короче изучать свойства объектов, события мыши, с кансольными приложениями немного покодил. Короче вешь рульная.

    ____
    Такой вот вопрос возник:
    1) Получаться что я сейчас создаю приложения на платформе .NET 3.5
    А что если у пользователя на чём компе запускать это приложение, неакажеться этой платформы?
    2) Когда я первый раз запустил приложение он мне выдал что он 30 дневынй, ключ ктонгибудль уже видел, находил сливал?

  9. 18
    Артур Терменжи ответил:

    Константин Дёмин майкрософт перевел мсдн под 2008 студию на русяз и выложил у себя на сайте -_-

  10. 17
    Артур Терменжи ответил:

    //www.microsoft.com/downloads/details.aspx?fami...
    вот))

  11. 16
    Константин Дёмин ответил:

    #12
    Тебя действительно мало кто понимает. :) Пиши внятно и без ошибок. На крайний случай, воспользуйся приложением Microsoft Word.

    Поиск фразы "Visual C#" очень даже результативен.
    //www.google.ru/search?hl=ru&q=Visual+C%23
    Для того, чтобы прийти в точку Б из точки А, надо ИДТИ. Ты не сделал ни шагу. Конечно, можно прикрыться как щитом фразой "ну я же новенький", но это скорее докажет твою не[само/со]стоятельность.

    #15
    ISIC не потребуется, имхо. Express очень даже юзабельна.
    Express на русском … может, ещё и MSDN Library на русский энтузиасты переведут? :-D

  12. 15
    Артур Терменжи ответил:

    Express разве есть на рус.яз?

  13. 14
    Виталий Лисапов ответил:

    Expreess на русском есть? Кстати, если есть ISIC? то можно скачать Pro на год бесплатно, а потом опять ISIC использовать))

  14. 13
    Сергей Очкин ответил:

    Артур, ты качаешь Trial версию (которая 90 дней). А тебе нужна Express версия (которая полностью бесплатная). Поищи получше =-)

  15. 12
    Павел Потапов ответил:

    Мне всегда казалось, что Express версия студии бесплатная совсем :-|

  16. 11
    Бейлак Алиев ответил:

    со временем, это конечно, это в первую очередь. Но врядле поможет, уже и от этого нашли зашитку, да и иногда время мне и на кмопе нужна.
    А за книгу большое спасибо, я полазаю посмотрю. А насчёт гугла так скажу. Я мог полазать искать, но всётаки мне интересней с людми общаться и делиться с ними знаниями и получать опыт от людей. Хоть и гугол создали люди, но гуглу никогда незаменить человеческого общения :)
    Я так говарю потому что мне несем разделить мё притяжение к программированию, меня мало кто понимает.
    А тут все (я так думаю) кодеры, ну хотябы начинаюшие. Неважно кодеры и или нет, главное что всем интересно.

  17. 10
    Артур Терменжи ответил:

    Бейлак Kansol Алиев попробуй поискать кряк в инете через пару недель, или в биосе время поставь на год назад, мб поможет)

  18. 9
    Guess Who ответил:

    Бейлак Kansol Алиев

    "C# 2008 ускоренный курс" от Трея Неша – одна из лучших книг по C#. Читается легко как художка, всё понятно (слишком понятно!) и с примерами (правда бывает что автор начинает слишком сильно занудствовать). Вообще, Неш пытался написать книгу для тех, кто знаком с C++ или Java, но! Она настолько понятна, что я её рекомендую всем, даже тем, что не догадался поискать Visual C# в гуле =).
    З.Ы. C# – это не тот язык, который надо скурпулезно изучать – он прост (по сравнению с С++), так что сел за него и пиши код…

  19. 8
    Бейлак Алиев ответил:

    Я начал загруску с сайта, и походу я долго качать буду :( – скорость мала 128 кабыл.
    Одно меня расстроило – 90 дней пройдут как мимолётное видение и незометим мы как всё это прошло и угаснет сила кодера.
    Короче чё делать, если нетрудно помагите.

  20. 7
    Артур Терменжи ответил:

    да его как то лучше постепенно учить, и по многим книгам, чайно издания лучше не открывать мне кажется. я сам начал месяца 3 назад, и просто когда мне нужно изучить какую то тему я открываю несколько наиболее известных изданий и читаю все по теме из них. Страуструп, Хомоненко и тд. можно еще взять книгу полегче и читать ее всю подряд, я прочел Липпмана "основы С++"

  21. 6
    Бейлак Алиев ответил:

    С# отличный язы, ничё нескажу. Я хотел у вас просто узнать, что да как, так как вы уже прошли по тропе по которой я только пройду. Я ничё против неимею книг про чайников, там есть интересные материалы и обидно что его так назвали. Но иногда в этих книгах многое упускают, а я хочу изучить этот язык хорошо и досконально, но я нехочу гемороя вроде высшей математики :) .
    Спасибо за ссылку.

  22. 5
    Елена Малахина ответил:

    БОже С# полная жопа,сейчас прохожу в универе ,я трогаюсь мозгом,когда преподша начинает мне втирать дополнительные задачи отладки проги!

  23. 4
    Роман Белоус ответил:

    Между прочим, в книгах для чайников иногда интересные вещи пишут, так что не стоит брезговать исходя только из названия.

  24. 3
    Артур Терменжи ответил:

    //www.microsoft.com/downloads/details.aspx?fami...
    2008 студия на рус.яз, майкрософт недавно выпустил. там же есть и мсдн под нее на рус.яз.

  25. 2
    Марина Гаврилина ответил:

    Если владеешь паскалем и имеешь кодерскую логику мышления, то наверняка умеешь пользоваться гуглом и можешь понять насколько хороша книга просто почитав оглавление :)

  26. 1
    Виталий Лисапов ответил:

    с сайта microsoft скачай бесплатную express версию

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.