singlepost

Программирование для КПК, смартфонов << На главную или назад  

У меня проблема. Нужно разработать несколько программ для смартфона и коммуникатора. Хотелось бы услышать совет тех, кто занимался этим. Знаю C++,C#.
Посоветуйте литературу или ресурсы по этой тематике, пожалуйста. Желательно на русском.
Пока даже не знаю с чего начать…

29 ответов в теме “Программирование для КПК, смартфонов”

  1. 16
    Сергей Красносельских ответил:

    спасибо. эту книжку уже читаю, и правда полезная.

  2. 15
    Тимур Багаутдинов ответил:

    Посмотри вот эту книженцию:
    Климов. Программирование КПК на NET Compact Framework
    В студии для этого дело все удобно сделал. Воткнул устройство, выбрал запустить на устройстве… тебе все сразу поставят и запустят… И тестируй на здоровье))

  3. 14
    Олег Волков ответил:

    насчёт специфики…. это да. очень и очень. некоторых методов просто нет на compact. :( по сути дела… язык то один и тот же. придётся иногда через попу делать то что привык ваять в настольной винде.

  4. 13
    Эдуард Базько ответил:

    везет! =)

  5. 12
    Сергей Красносельских ответил:

    ))

  6. 11
    Лёха Воронин ответил:

    сильно большой разници на PocketPC(Windows Mobile)не замечал…

  7. 10
    Сергей Красносельских ответил:

    #8 и #9 : огромное спасибо, всё начинает проясняться))

  8. 9
    Эдуард Базько ответил:

    под Windows Mobile можно писать как на С++ так и на C#.
    Если на C#, то на целевом устройстве должен стоять Compact Framework (это и будет ключева фраза для гугления). На устройствах Windows Mobile 6.0 и выше CompactFramework 2.0 уже предустановлена.На русском языке хорошей литературы практически нет, форумы разве что (неплохой форум //www.gotdotnet.ru/Forums/Mobile/default.aspx). Могу посоветовать в этом случае начать с варианта запуска на эмуляторе приложения "hellofuckingworld" ;) То есть: M$ VisualStudio + Compact Framework SDK + MSDN, на счет последнего – там подробно описано как и с чего начинать.

  9. 8
    Эдуард Базько ответил:

    >#8 логику – да, а вот с гуишной частью прийдется повозиться с портированием

  10. 7
    Лёха Воронин ответил:

    Та литературы собственно не надо… C#, С++ и Visual Studio просто перекомпилировать программу под Windows Mobile и всё! Разве что проблемы начнутся когда пойдут конкретные темы, тогда придёться вызывать специфические библиотеки.

  11. 6
    Сергей Красносельских ответил:

    ну ладно))

  12. 5
    Сергей Красносельских ответил:

    жду конструктивных ответов..

  13. 4
    Жентос Тачаев ответил:

    питон forever

  14. 3
    Павел Потапов ответил:

    Для начало необходимо выяснить, какие операционки стоят на целевых девайсах. Потому уже можно думать дальше.

  15. 2
    Сергей Красносельских ответил:

    windows mobile

  16. 1
    Сергей Красносельских ответил:

    я думаю что пойдёт на одной версии windows mobile- пойдёт и на других..

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.