singlepost

Проблема с кодировкой MySQL << На главную или назад  

Создал сайт на бесплатном хостинге, сайт мне не особо нужен поэтому на бесплатном. Но вот в чем проблема, сайт открылся нормально диз картинки и т.д. А вот текст весь в знаках вопроса, глянул в самой базе там тоже вопросы. В чем проблема?! Кодировки вроде как при SQL делал. Гуглил но ниче кроме нескольких статеек которые мне не помогли не нашел может кто знает. Хостинг 6te.net плиз помогите

4 ответов в теме “Проблема с кодировкой MySQL”

  1. 4
    Евгений Тюкавкин ответил:

    Кодировка указывается при создании таблиц и при соединении с базой.
    Вероятно на каком-то этапе не совпадает: создание базы, заливка данных, извлечение данных.
    Если на каждом из этапов не указывать кодировку явно, то будет использована кодировка по умолчанию.
    Например, таблицы в БД с кодировкой utf8, все данные в них в utf8, а извлекающий клиент подключен с cp1251.
    Хотя могу чего-то и путать, но у меня после явного указания кодировки при соединении с базой, такие проблемы пропали.
    Если же не соответствуют кодировка извлеченных данных и кодировка html-страницы, то будут не вопросы, а мешанина из символов.

  2. 3
    Юрий Карпов ответил:

    Ну когда с локального компьютера базу переносил выбирал в SQL нужную кодировку, и не забыл указать используемую кодировку

  3. 2
    Денис Лисов ответил:

    Вы не забыли указать в коде страниц используемую кодировку?

  4. 1
    Жека Кирпичев ответил:

    " Кодировки вроде как при SQL делал. "
    Что ты имеешь в виду?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.