singlepost

Java… нет. << На главную или назад  

В последнее время абсолютно разочаровался в Java… медленная скорост работы, банальный пример вывод чисел до 10^7 на Си выполнятся в несколько десятков раз быстрее, множество никому не нужных и не используемых классов, спасибо девизу), статические а особенно статичесткие классы(по синглтону), в вэб приложении использовать, легче повесится…
А почему вы до сих пор на Java(если вообще на ней)???
И как вам .NET(в частности Mono)?

42 ответов в теме “Java… нет.”

  1. 24
    Константин Смотритель ответил:

    Сергей, странный и неожиданный вывод О_о Либо у тебя шизофренический криз, либо объясняй свой путь логического вывода =)

  2. 23
    Sergey Zagriychuk ответил:

    2Константин Смотритель: ну а кто тебе сказал что не ему не объясняли, дело не в объяснении а в самоуверенности. Да, этот топик начинался с простого вывода чисел где по словам автора Си быстрее в разы, тебе не кажется это чушью ? Да, и судя с того что ты написал, твое представление о выполнении Си и Джавы далеки от истины :) , так что скажу словами начальника курса, который кода – то был у меня в мои военные годы :) – "Хлопец Учись".
    2Other:
    Ну причем тут ГУИ , да тут джава в отстое полном, но его мало кто юзает, да вот Вышел ФХ, тоже тормоз но уже похож на что – то современное .. :)

  3. 22
    Тимур Багаутдинов ответил:

    Maple

  4. 21
    Роман Белоус ответил:

    Есть примеры нормальных гуев на Java) На счёт vps не знаю)

  5. 20
    Микхаил Владимирович ответил:

    Согласитесь GUI на ява тормоз)
    Памяти жрёт немеренно, на дестопе, ладно но на VPS, проблематично)
    Тоже самое статика, ыв полнена ужасно, тот же самый LOG4J я не могу использовать, т.к. ява машина на VPS одна и он один, т.к. статичный, и часто пролетают левые сообщения…? если его ещё кто-то использует)

  6. 19
    Константин Смотритель ответил:

    Тормоз, видимо, преподаватель, который не смог объяснить студенту, почему у С++ программы нет прироста производительности относительно Явы на данной задаче. Вам не кажется?

  7. 18
    Sergey Zagriychuk ответил:

    :) Жестяк вся тема :) , это знаете на что похоже я толком нихера не понимаю но я реальный перец! :) Парень, я к автору топика, у меня был студент точно такой же как ты, типа тоже С++ работает в 10 раз быстрее даже на простом создании численного массива :) ну мы посоревновались, С++ динамический массив если тебе это что – то говорити что ты думаешь, на миллиарде джава отставала на пару тысячных секунды, а теперь вопрос, Как ты думаешь тормоз джава или ты ?

  8. 17
    Александр Сапрыкин ответил:

    Питон можно поставлять как библиотеку и Сишный launcher к нему (чтобы процесс не висел "python.exe" обычно под винду хватает нормального инсталлятора. А библиотек там не так уж и много. и тащить из инета конечному пользователю ничего не нужно.

  9. 16
    Роман Белоус ответил:

    Нууу, не так уж сложно поставить себе идею с эвалюэйшен периодом года в три ;) А там, глядишь и новая версия подоспеет) К тому же, есть всякие академические и ещё какие-то издания.
    Ну издержки производства) И с 50 метрами ты загнул, мне кажется)

  10. 15
    Микхаил Владимирович ответил:

    идея дорогая))) а еклипс, не знаю, не вдохновил))
    в итоге, получается… программа на 300кб… и фраймворков на 50 метров)))

  11. 14
    Роман Белоус ответил:

    Нетбинз имхо тормозной, а вот эклипс и идея вполне нормально работают. Первый на swt, вторая вроде обычный swing (хотя не уверен).
    И что – сложно библиотеки скачать? Можно и забандлить, можно и автоскачку сделать, если уж юзверь не в состоянии скачать и установить питон)

  12. 13
    Микхаил Владимирович ответил:

    QT c питоном? Ладно тех у кого линукс, а виндузятники…? Им эти чтоб все эти библиотеки скачать…

    swing и так в несоклько потоков работает… сравнить тот же самый нетбеанс, и нативные IDE) Может есть что-либо побыстрее?

  13. 12
    Мальчик Радугой ответил:

    не знаю где у вас медленно… бывают конечно медленные моменты, но всегда можно распараллелить и уже не так уж и плохо)

  14. 11
    Артём Шалхаков ответил:

    2 OP

    > банальный пример вывод чисел до 10^7

    Это еще зачем? Нафига нужна такая программа? (Прошу просветить темного.)

    > множество никому не нужных и не используемых классов

    Издержки искаженного ООП.

    2 Александр Сапрыкин

    > На работе начальник скажет надо, придется вкалывать или искать новую работу. Вот и вся проблема.

    +1. OTOH, я бы ушел с такой работы.

  15. 10
    Александр Сапрыкин ответил:

    Единственное что напрягает в джаве так это очень медленный гуй. Swing просто тормоз, но тут и QT с питоном очень хорошо спасают
    Действительно язык и инструмент под задачи.
    имхо

  16. 9
    Микхаил Владимирович ответил:

    спс, всем… что-то я и впрадву забыл про фрайемворки)) на остальных языках будет их не хватать)))

  17. 8
    Николай Митропольский ответил:

    Выводом чисел до 10^7 не занимался)). А для решения моих задач практика показала что С++ дает выигрыш в 1.5-2 раза в скорости работы, чем я могу без сожаления пожертвовать в пользу скорости разработки))

    До сих пор пишу на джаве ,потому что удобно, хорошо переносится из винды в убунту и обратно. Но главное конечно это простота языка, обилие библиотек и фрейморков и самое важное это автоматизированные на уровне IDE рефакторинги)

    >И как вам .NET(в частности Mono)?
    Прироста в скорости не заметил, а так для меня все упирается в отсутвие хорошей IDE.

  18. 7
    Виктор Ручкин ответил:

    >> Я не вкурсе… а чего, все так плохо?

    Официально в OAS для .Net заявлена только возможность взаимодействия, веб сервисы – java. Что там в одиннадцатом сервере прикрутят – х.з. В OracleDB поддержка .Net появилась буквально недавно – в 11g только.

  19. 6
    Виктор Ручкин ответил:

    Каждый инструмент выбирается под свои задачи, а не наоборот. Если надо выводить быстро числа, то ассемблер в помощь. А какой-нибудь текстовый конвертер, возможно, стоит на перле набросать.
    Опять, если заказчик поставит задачу сделать новый вебсервис для оракл портала, то с удовольствием посмотрю, как будете это делать на дот.нете.

  20. 5
    Юрий Лисичкин ответил:

    >> Опять, если заказчик поставит задачу сделать новый вебсервис для
    >> оракл портала, то с удовольствием посмотрю, как будете это делать
    >> на дот.нете.
    Я не вкурсе… а чего, все так плохо?

  21. 4
    Фёдор Кеменов ответил:

    Во первых каждая технология сильная в области на которой она специализируется, естественно что джава в некоторых вещах не способна конкурировать с СИ (по скорости выполнения) например расчёт величин по каким нить диким формулам, но по вопросам связанным с прямым кругом задач эффективного действия джава 6ая версия не сильно уступает СИ по скорости(если вообще уступает), а по остальным параметра превосходит.
    Моё мнения – если нужно организовать вывод чисел до 10^7 то используй СИ ))))

  22. 3
    Александр Джагриев ответил:

    Мне, например, нравится за качественные свободные фреймворки=)

  23. 2
    Микхаил Владимирович ответил:

    Нет я не хочу холивара… просто хочу найти альтернативу… есть проект, хочется его сделать так, чтобы у него было будущее…

    no3 Нда, эт огромный плюс, особенно спасибо апаче)

  24. 1
    Александр Сапрыкин ответил:

    Очередной холивар. Сил на вас нет. Не нравится, не используйте. На работе начальник скажет надо, придется вкалывать или искать новую работу. Вот и вся проблема.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.