singlepost

Delphi – хочу сделать учебник на делфе дизайном похожий на *.CHM справочник << На главную или назад  

хочу сделать учебник на делфе дизайном похожий на *.CHM справочник.
как на ваш взгляд мне лучше реализовать окошко с информацией?
я думаю так:
-сделать RichEditи подгружать туда инфу из файлов…косяк в том что с форматированием неудобняк.
-можно сделать фрейм….косяк в том что не пойму как в компоненте Frame менять созданные мной фреймы в процессе работы программы…
Буду рад быстрому и точному ответу))))

10 ответов в теме “Delphi – хочу сделать учебник на делфе дизайном похожий на *.CHM справочник”

  1. 8
    Иван Жиганов ответил:

    ну ты жгун Анатолий…))))))

  2. 7
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Если бы я бы делал такой учебник, то фреймы там не обязательно использовать, можно объект "TEdit" просто-напросто использовать и "TButton" – кнопки ("Вперед" и "Назад") и благодаря этим кнопкам будет меняться информация в объекте "TEdit".

  3. 6
    Иван Жиганов ответил:

    ну эти то дела я сразу посмарел))))нема такого))
    ладно буду файлы подгружать)))

  4. 5
    Леонид Максимов ответил:

    вроде понятно. посмотри, нет ли у этого компонента соответствующего свойства или метода. возможно после присвоения свойства следует применить метод типа refresh или что-нибудь в том же духе.

    ЗЫ: все равно не понятно, к зачем вам фреймы :)
    я не в курсе, что они умеют, но полагаю, что это, по сути, подформы :) )

  5. 4
    Иван Жиганов ответил:

    да нет не курсовой=)просто так=)
    я про фреймы вот что…
    создал я например 2 фрейма(File/new/Frame) с именами F1 и F2…
    на форму помещаю компонент TFrame и кнопку…
    когда я помещаю TFrame на форму появляется диалоговое окно…спрашивает меня Delphi "какой фрэйм будем отображать"..и даёт список созданных мной фреймов…я выбираю F1…
    и при запуске проги всё функционирует…
    а как сделать чтоб при нажатии на кнопку в компоненте TFrame отобразился F2 фрэйм…??? надеюсь понятно)))

  6. 3
    Иван Жиганов ответил:

    да потому как в технаре говорят…сделайте на делфе)))

  7. 2
    Леонид Максимов ответил:

    в принципе, richedit вполне ничего, если это курсовой проект.

    по поводу фреймов вообще ничего не понял.

  8. 1
    Леонид Максимов ответил:

    а чем не подходит chm-справочник?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.