singlepost

Дурррацкий вопрос по Delphi (настройка IDE) << На главную или назад  

Помогите настроить IDE Delphi 7 Enterprise – когда запускается среда, то появляются только панели инструментов/компонентов, окно редактора кода и прочие окна, и все это прямо поверх рабочего стола (или поверх окон других программ). Т.е. после запуска среды, рабочий стол частично остается видимым. (Главное окно развернуто на весь экран). Как сделать так, чтобы среда выглядела как полноценное MDI-приложение, т.е. главное окно перекрывает весь рабочий стол, а все дочерние окна лежат внутри главного.
Это вот зачем нужно: на рабочем столе лежат ярлыки, виджеты и отвлекают, а еще бывает что щелкнешь мимо кнопки и открывается что-то постороннее..
P.S. Или это вообще не настраивается и так и должно быть… Тогда это очень неудобно(

25 ответов в теме “Дурррацкий вопрос по Delphi (настройка IDE)”

  1. 12
    Nikita Leksikov ответил:

    я всегда растягиваю окна так, чтобы не оставалось "щелей" через которые можно промахнуться, а при переключении окон в среде пользуюсь исключительно клавишами типа ф12 итп… ;)

  2. 11
    Михаил Асташкевич ответил:

    Попробую, в седьмой так удобно было, а в 2007 и кодить-то негде)

  3. 10
    Виктор Опокин ответил:

    в Delphi 7 (и более ранних версиях) такой вот интерфейс, придется смириться. Или перейти на версию Delphi 2005 или более позднюю – там все в одном окне… Save current desktop нормально работает, но надо иметь в виду, что там два варианта настройки – обычный и для режима отладки, в который он автоматом переключается, как только run даешь…
    #8
    можно: меню view, desktops, classic undocked получается почти, как в 7

  4. 9
    Илья Козлов ответил:

    >>#9 Save current desktop
    Это не всегда срабатывает. У меня иногда бывает, что после прогона программы окно редактора кода сворачивается не справа внизу, а слева вверху, и перекрывается инспектором объектов. Ищи его потом.

  5. 8
    Алексей Забродский ответил:

    #9 Save current desktop

  6. 7
    Михаил Асташкевич ответил:

    >> Привык, полюбил, злился на CodeGear (не сильно, оказалось, можно вернуть все "на место").

    Можно чуть подробнее – разве можно сделать delphi2007 похожим на семерку? А то задалбываешься – все настроил как тебе надо, растянул/убрал окна. F9 – и все заново=(

  7. 6
    Николай Митропольский ответил:

    Хм… ну вообще при помощи него вполне можно достичь того что вы хотите, вопрос только в том есть ли это фича в 7м делфи, но в 2007 она точно есть

  8. 5
    Илья Козлов ответил:

    >>Николай Митропольский: mb view->dock edit view ?

    Это где такое? Нет, мне хотелось другого эффекта. Жаль что не получиться. Выход один – убрать ярлыки с рабочего стола и прочие потенциально активные элементы.

  9. 4
    Николай Митропольский ответил:

    mb view->dock edit view ?

  10. 3
    Константин Смотритель ответил:

    Так и должно быть =( Не помню, чтобы настраивалось =(

  11. 2
    Марат Павлов ответил:

    Ну да,есть такая проблема,си билдер,вижуал такая же х*ня,ниче не сделаешь…Я просто разворачиваю окно куда код бить по максимуму и норм:)

  12. 1
    Алексей Забродский ответил:

    #1 Это удобно, привыкай ;-)
    По началу тоже недоумевал, как мысль разработчиков вылилась в это нечто… Привык, полюбил, злился на CodeGear (не сильно, оказалось, можно вернуть все "на место").

    Хотя, о вкусах не спорят.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.