singlepost

OpenGL vs DirectX << На главную или назад  

Очень интересно, какую графическую библиотеку вам приходилось использовать чаще всего? А если еще не приходилось, то к какой из них у вас больше симпатии? :)

45 ответов в теме “OpenGL vs DirectX”

  1. 15
    Серега Губченко ответил:

    директХ!!! опенгл для радеон 4850 это насилие и неуважение!!!

  2. 14
    Anton Pronoza ответил:

    Отнюдь нет :) Нужно просто правильно подобрать цель этого опроса :)
    P.S. Спасибо всем голосовавшим, голосующим и тем, кто отдаст свой голос!
    P.P.S. Я не призываю к дебатам, просто очень любопытно ваше мнение (мнение по типу "нравится больше" или "нравится меньше" – субъективное и ненаучное)

  3. 13
    Артем Никитин ответил:

    Дурацкий опрос. Все равно что спрашивать что лучше Adobe Illustrator или MS Word. Или посудомоечная машинка или стиральная. )))

  4. 12
    Константин Смотритель ответил:

    Олег, любая реализация OpenGL – это НЕ ТОЛЬКО графическое API. реализация всегда включает aux-функции. Если не имел с этим дело, хотя бы Википедию почитал: "Например, библиотека GLU, являющаяся практически стандартным дополнением OpenGL и всегда её сопровождающая".

  5. 11
    Олег Тарасов ответил:

    На свободном ПО на ОпенГЛ наверно много денег не заработаешь..

  6. 10
    Олег Тарасов ответил:

    Мне более нравится OpenGL не потому что он свободный, а потому что он проще и код както красивше смотрится)

  7. 9
    Anton Pronoza ответил:

    Да я знаю. Сравнение в другом. Что вы предпочитаете – полный боекомплект, но от MS и под Windows, или же вы сторонник свободного ПО и все вытекающее?

  8. 8
    Олег Савинов ответил:

    OpenGL – это графическое API и только. А DirectX – это комплекс из графической, звуковой, сетевой части и др. Поэтому их напрямую сравнивать действительно не совсем корректно.

  9. 7
    Олег Тарасов ответил:

    Вообще говоря глупо сравнивать разные вещи

  10. 6
    Олег Тарасов ответил:

    тогда уж OpenGL vs Direct3D

  11. 5
    Anton Pronoza ответил:

    Нет, все в совокупности :) В этом есть свой смысл :)

  12. 4
    Anton Pronoza ответил:

    Хе-хе, точное замечание ;)
    Но давайте относиться ко всему более мягко. Чужие мнения есть, и мы не будем их оспаривать, а просто примем к сведению :)

  13. 3
    Олег Савинов ответил:

    Холивар – это обсуждение, лишенное смысла с самого начала. В нем затрагиваются темы, в которых очень сложно дать однозначный ответ, о выборе того или иного прог. продукта или железки. И в итоге обсуждение перерастает в некую почти религиозную войну, от которой и получило название, кстати;) Обсуждающие делятся на 2 лагеря, и каждый с пеной у рта доказывает, что позиция его единомышленников единственно правильная.Классический пример: что лучше Windows или Linux, Delphi или C++, Radeon или GeForce. А главное, что такие обсуждения ведут только перепалкам, и ничего путного не происходит:((((

  14. 2
    Anton Pronoza ответил:

    А что это?

  15. 1
    Олег Савинов ответил:

    Холивар)))

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.