singlepost

Builder 2009… Компиляция!! Рррр << На главную или назад  

Всем доброго времени суток. Тут давеча поставил Builder c++ 2009, а он ужасно долго компилит… из 15 форм проект базы компилит долго ужасно… в делфи такой бы за считанные секунды скомпилил… Кто нить знает как ускорить можно этот процесс? мож опции какие отключить(ну или включить)…
А то ждать уж больно долго приходится(((

31 ответов в теме “Builder 2009… Компиляция!! Рррр”

  1. 10
    Андрей Щипцов ответил:

    Отключать прекомпиляцию я собираюсь в настройках(видимо там своя какая – то…), и сделать ее по статье – посмотрим что выйдет…

  2. 9
    Константин Смотритель ответил:

    Хех, зачем в 2009 отключать предкомпиляцию? О_о Наоборот, включай – как по статье.

    Так ведь ты хочешь на компе 2002 года запустить суперИДЕ 2009 – вот и трабл… Но ИМХО если памяти добавишь пару гигов то всё Ок будет, АтлонХР был в 2002 пожалуй лучшим процессором =)

    А так – bcc32pch делает больше, чем просто настройка РСН, но, думаю, это в случае 2009 не будет играть роли.

    Отпиши, что получилось с РСН =)

  3. 8
    Андрей Щипцов ответил:

    То, что комп апгрейдить надо – это итак понятно =)) билдер 6 в 2002 году, для 2002 года – то мой комп очень даже не плох =))) в принципе эта статься и есть использование предкомпилированныйх заголовков – то же саоме и делает bcc32pch, только автоматом, а в статье ручками =)
    Ну ладно, попробую ручками сделать по статье, а в 2009 отключим предкомпиляцию эту))посмотрим что выйдет =)) 2009 под .net генерит, за .net будущее)

  4. 7
    Константин Смотритель ответил:

    Да, а по поводу pch – их надо настроить в любом случае, здесь может помочь //people.overclockers.ru/seb/record3 (хотя ты это уже сделал). Ведь, по сути, bcc32pch в основном фиксит багу конфигурации компилятора (которой в 2009 может и не быть) и настраивает РСН. То есть, быть может, в 2009 нет необходимости в этой утилите? ;-)

  5. 6
    Константин Смотритель ответил:

    Андрей, кстати, Буилдер 2009 генерит код под .NET (?)Я пользовался Turbo C++ 2006 – он точно под .NET, в отличие от Builder 6. У меня он не тормозит – Core2Duo, 2Gb, seagate серверный 7200. Это я всё к тому, что сравнивать скорости Builder 6 и более старших продуктов будет некорректно – разного "веса" они О_о Поправишь?

    Вообще, видимо в твоей системе памяти мало: по дефолту ХР создаёт своп по размеру памяти – в твоём случае своп больше, да ещё и проц не фонтан (Атлон ХР?). Рекомендую докупить 1 или 2 Гб памяти и выставить своп константой 1Гб или в пределах 1-2 Гб. Думаю, тогда всё нормально скомпилишь =)

    Помогло?

  6. 5
    Андрей Щипцов ответил:

    Константин, да хз, то ли вопрос не читают, то ли прочитали и внять не могут че прочитали… Даже отвечать не буду им… а по сабжу:
    Камень атлон 1800 Гц.
    Памяти гиг
    Хард seagate на 160
    Своп 1536-3072(Свободно 1838)
    ОС: Хрюшка СП3
    Потом потестю че не хватает…
    Кибер, Делфи в разы быстрее билдера компилит(еще не известно сколько будет компилить VS проект форм так в 15)…
    Владимир, долго говоришь?… А знаешь о существовании плагина Bcc32pch plugin? Его как поставишь проекты которые компилились 20 минут теперь компилятся за две минуты… раз в 10 увеличивает скорость компиляции но он есть пока для билдеров 6 до 2007… А вот для 2009 его нет(( Но там вроде есть прекомпиляция заголовков… вот только файл pch почему – то весит 200 метров(это для простенького – то проекта)?
    P.S. Кому еще голову – то надо докупать…

  7. 4
    Константин Смотритель ответил:

    Владимир, Кибер – человеку совет нужен по Builder C++ 2009, что ещё непонятно?

  8. 3
    Владимир Попов ответил:

    докупать надо голову
    это особенности языка – c++ компиляторы многопроходные в отличие от того же делфи
    а если используются темплейты то там совсем труба может быть

    vs тоже может долго компилировать

  9. 2
    Константин Смотритель ответил:

    Какой у тебя камень, сколько памяти, какая ОС, сколько выделено для файла подкачки, что за жёсткий диск?

    Повесь через Панель Управления-Администрирование-Производительность счётчики на память, обращения к ЖД и загрузку ЦПУ и запусти компиляцию – по окончанию поймёшь, что тормозит и что надо докупать =)

  10. 1
    Cyber Max ответил:

    как по мне Борланд никогда не отличался скоростью компиляции особенно под Делфи и Билдер. Так что спрыгивай на что-то более культурное. В принципе тоже самое можно сделать и в обычном MS Visual Studio, только людей отпугивает то, что ручками прийдется работу с базой писать – а так очень даже в производительности выиграешь!

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.