singlepost

Delphi WebBrowser << На главную или назад  

Объясните пожалуйста, как открыть оффлайновую веб страницу в компоненте TWebBrowser в Delphi. В свойствах компонента значение поля offline поставил как true.
в кнопке прописал:

WebBrowser1.Navigate('file://help/GlOkno.html');

Но он его просто не выводит, если File:// не писать, то показывает "ошибку 404".
Подскажите что я делаю не так.

8 ответов в теме “Delphi WebBrowser”

  1. 8
    Максим Потапов ответил:

    спасибо, помогло =)

  2. 7
    Марат С. ответил:

    application.exename выдает путь, где находится программа. Относительно этого пути можно фигачить.

  3. 6
    Максим Потапов ответил:

    Мне надо на техникумском компе показывать, а там админ даже доступ к корневому каталогу флешки блокировал, что уж о реестре говорить =)

  4. 5
    Олег Гринько ответил:

    ну например прописать в реестр) это как вариант

  5. 4
    Максим Потапов ответил:

    Хм… абсолютный работает, неабсолютный никак.
    Проблема в том, что заранее неизвестно где будет располагаться программа. А как сообщить в программу в каком каталоге она находится?

  6. 3
    Олег Гринько ответил:

    я хоть и программирую на php, но вот интересно, ана kylix под линукс тоже в этом случае пути от корневой директории путь задавать?

  7. 2
    Леонид Максимов ответил:

    вот-вот, в винде нет единого корня.

  8. 1
    Олег Гринько ответил:

    Я не знаю как правильно в делфи, но для большинства браузеров правильно будет file:/// или попробуй с абсолютным указанием адреса страницы типа file:///d:/help/GlOkno.html

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.