singlepost

IT-директор << На главную или назад  

Задался вопросом кто такой IT-директор в википедии внятного ответа не нашел! И можно ли стать им выучившись на программиста?

108 ответов в теме “IT-директор”

  1. 9
    Andrey Kulikov ответил:

    В целом сопровождение и развитие "бизнеса", как и любой руководитель "накладного подразделения"(если не в "бюджете" и не в интегратореработает). Постановка и контроль задач. Оценка рисков. В большей степени "менеджмент" со знанием предметной области разумеется. Хотя встречал ИТ диров, которые не ИТ-ки … в принципе не ИТ-ки. Бывает и обратная ситуация ИТдиры продолжают карьеру в финиках или комерсантах.
    Называться же может по разному (например СIO, нач. упраления ИТ и т.п.). Подчинение от гендира до коммерческого или финика. В некоторых случаях ИТ выводят в обособленное подразделение и тогда может быть ген. диром.
    Слышал, чтонаИТ диров в России тоже учат, но про качество обучения ничего сказать не могу :) Так же есть проф. сообщества CIO во многих регионах России.

  2. 8
    Никита Краснов ответил:

    Женя GeBaTi Глебов

    такой хренью сисадмин занимается а IT-директор распределят IT-шников по клиентам и даёт им очень сложное задание!!…сделать так что бы клиенты улыбались,им нравились новые разработки и ничего не ломалось…

  3. 7
    Женя Глебов ответил:

    Это только предположения )

  4. 6
    Андрей Лимаев ответил:

    #6
    Поржал, честно.

  5. 5
    Женя Глебов ответил:

    Короче это чувак, который внедряет в компанию новые технологии, типа:
    В рекламной компании он Ставит фотошоп, и ищет крутые программи(типа выризалки), еще сеть делает…и тд..

  6. 4
    Руслан Левиев ответил:

    Ну нет строгого определения кто такой IT-директор. Какие за ним обязанности закрепит глава компании, то он и будет делать. Как правильно этот человек отвечает за глобальные решения, как либо связанные с информационными технологиями будь то выбор и закупка оборудования, выбора хостинга, информационная безопасность внутри компании, сохранность данных и т.д. И соответственно отвечает за бюджет своего направления: на что и сколько денег надо.

  7. 3
    Даниил Малых ответил:

    //en.wikipedia.org/wiki/Chief_information_officer

  8. 2
    Евгений Тихонов ответил:

    Ну скорее всего это типа коммерческий-директор :) Енто менеджер + ну может быть программист. ИМХО

  9. 1
    Денис Гублин ответил:

    ыть)
    Я тоже хочу в директоры. Можно? Я буду на пятерки учиться, честно!

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.