singlepost

ТУСУР vs НГТУ – куда пойти учиться << На главную или назад  

Есть Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Новосибирский государственный технический университет. Поделитесь пожайлуста опытом, может кто-то там учился, какой предпочтительней для обучения на программиста (Прикладная математика и информатика)? Никак не могу определится, шансы в принципе хорошие в оба.

24 ответов в теме “ТУСУР vs НГТУ – куда пойти учиться”

  1. 23
    Никита Арыков ответил:

    Подскажите тогда ещё где ФИТ(факультет информ технологий) лучше в ТГУ или НГУ.

  2. 22
    Константин Смотритель ответил:

    Это глупо, ожидать, что тебе кто-то что-то ответит на твоё высказывание без аргументов. Будь добр, изложи причины своей позиции. Может, тогда я тебе и объясню, где ты конкретно ошибаешься. Совсем обленились, всё за спасибо хотите О_о.

  3. 21
    Анатолий Царев ответил:

    Правда?

  4. 20
    Константин Смотритель ответил:

    Ты ошибаешься.

  5. 19
    Анатолий Царев ответил:

    Поехать – дело само по себе сложное и дорогостоящее. Новосибирск в этом плане предпочтительнее, по крайней мере для меня

  6. 18
    Константин Смотритель ответил:

    Анатолий, с таким же успехом можно отучиться в ТУСУР, и потом поехать в Питер, Москву или на запад работать.

  7. 17
    Кирилл Быков ответил:

    Да ладно вам — нечего!! Я после северов сюда вернулся, и как-то, знаете ли, не бедствую!

  8. 16
    Анатолий Царев ответил:

    Ну что ж, попробуем отправить в политех. ТУСУР, если кому интересно, все же отпадает – делать в Томске после вуза нечего

  9. 15
    Никита Краснов ответил:

    хм…может политех и выше по рейтингу чем итмо,но чьи программисты занимают первые места на мировой олимпиаде???где есть специальная академия программистов где обучают народ !!!ТАКИЕ!!! прогеры,причём эта акдемия спонсируется и яндексом и гуглом и всякими разными другими дядьками!
    а политех продажный вуз,сам туда поступал,мама там училась и знает ректора и проректоров итд…поэтому со всей уверенностью говорю:половина мест в политехе давно куплены)

  10. 14
    Никита Краснов ответил:

    дерзай чел,я сам из другого города в питер приехал без царя в голове,готовился,поступил,правда не в тот вуз который хотел…но Гуап тоже классный вуз!)

  11. 13
    Анатолий Царев ответил:

    Ох, а я сразу факультет технической кибернетики как-то проглядел. Действительно прям как дети)
    Мне показалось, факультет больше в сторону АСУ, меня больше интересует прикладная математика по типу НГТУ.

    P.S. 1)это их (прохожих) дело 2)прохожие могут идти дальше, свои поймут)

  12. 12
    Константин Смотритель ответил:

    Как маленькие…

    Сылочка на рейтинг, например, ищется через сайт ИТМО: //www.ifmo.ru/news/1313/2009_02_10.htm , прямо там же и написано, что ИТМО уступает политеху. С той же страницы можно и на сам рейтинг попасть. Данные на 10 февраля этого года.

    Какая, на, физика?! О_о Где????? Ты сайт на каком-нить narod.ru смотрел, что-ли? О_о

    P.S. Я бы сменил статус на твоём месте, а то некоторые прохожие будут считать тебя придурком О_о

  13. 11
    Анатолий Царев ответил:

    Константин Смотритель скиньте пожайлуста ссылочку на рейтинг. Посмотрел сайт политеха, не совсем то, там физика везде, не потяну.

    P. S. про "насрать" – это так сказать в общем случае)

  14. 10
    Тимур Гумеров ответил:

    тусур однозначно фвс сапр

  15. 9
    Константин Смотритель ответил:

    Я в приёмной комиссии политеха сижу иногда (факультет технической кибернетики), места пока есть. Похоже, что и будут – отличники идут на другие кафедры. Комиссия чёт до 5 июля работает.

    Ты, блин, не канифоль мозг, а пошли результаты ЕГЭ почтой (тока срочным и заказным письмом). Кафедра ИУС. Тех, кто считает, что ИТМО и т.п. лучше – это их мнение, ориентируйся на рейтинг вузов.

    P.S. Хотя, тебе раз тебе на себя "насрать" (цитирую твой "о себе"), то можешь канифолить мозг и дальше =)

  16. 8
    Анатолий Царев ответил:

    Не потяну Питер, был такой вариант. Там почти все бюджетные места олимпиадниками заняты, не пробиться

  17. 7
    Никита Краснов ответил:

    В санкт-петербург езжай!))Итмо или Гуап ,политех не особо советую,на крайний случай Спбгу

  18. 6
    Кирилл Быков ответил:

    O_o Константин detected

  19. 5
    Константин Смотритель ответил:

    С ТУСУР имел дело – работал с контрольными и курсовыми студентов дистанционного обучения (это те, которые первые 3 года учатся дистанционно, потом – очно).

    Могу сказать, что уровень дистанционного обучения в ТУСУР впечатляет – там действительно учат (если, конечно, студенты не заказывают кому-то работы, как мои студенты =)))

    Да и сам универ ИМХО известен в том регионе, более, чем Новосиб.

    Я бы без сомнений пошёл в ТУСУР.

  20. 4
    Павел Акулов ответил:

    Называется "кто одеяло перетянет, тому теплее и будет" :) Сам из НГТУ но специальность больше не к программированию, а к управлению системами :)

  21. 3
    Кирилл Быков ответил:

    Точно в ТУСУР иди. Смотри, какие грамотные студенты у "прИстижного вуза". И "нежалеют" там совсем хДД
    //www.tusur.ru, зайди, выбери спецуху на свой вкус. Томск — студенческий город, у нас весело.

  22. 2
    Иван Брусков ответил:

    НГТУ, ФПМИ – очень пристижный факультет пристижного ВУЗа!! Очень хорошая подготовка! Нет никаких взяток и прочего противозаконного! В большинстве адекватные преподы! На специальности "Прикладная математика и информатика" 90 платных и 90 бюджетных мест. Если медалист, то очень просто поступить на бюджет!
    Катеорически советую!!! Сам там учусь и нежалею в выбранном городе, ВУЗе, факультете!

  23. 1
    Кирилл Быков ответил:

    В ТУСУР топай. На день радио будешь каждый год смотреть, как телевизоры и холодильники с девятого этажа выбрасывают. Да и город сам веселее, имхо.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.