singlepost

1c + Java << На главную или назад  

Всем привет! Кто-нибудь, может поделиться информацией по решению такой задачи: в программе на Java посмотреть\записать информацию с каких-нибудь счетов 1с предприятия. Я слышал, что можно напрямую через БД, через web сервисы и через com это сделать, но ничего конкретного не нашел. Если у кого-то что-то есть, будьте добры поделитесь или посоветуйте где поискать.
Спасибо!

9 ответов в теме “1c + Java”

  1. 9
    Леонид Максимов ответил:

    подозреваю, что битрикс – это просто конфигурация, хотя в глаза не видел.

  2. 8
    Вэн Вальдер ответил:

    мозг))) дайте мне мозг… на каком уровне(метод?) интегрированы базы в1с битрикс с 1с предприятием?

  3. 7
    Денис Тучин ответил:

    Отправил

  4. 6
    Александр Джагриев ответил:

    Да, Денис, будьте добры, поделитесь.
    mailto:dzhagr@rambler.ru

  5. 5
    Денис Тучин ответил:

    Немного ковырял эту проблему. через БД более мене просто к 7.7 подцеплятся. В 8-ке задолбаешься в структуре данных разбираться, говорят. Я подключался через COM. Есть нюанс, что не все бесплатные библиотеки могут работать с рускоязычными идентификаторами, поэтому не получится полноценно работы. Например, JACOB не дружит с русскими идентификаторами, а JaWin – работает. Теоретически Jawin'ом можно воспроизвести всё, что позволяет конкретная конфигурация 1С, но практически не все возможности пробовал. Если интересно могу, примеры выложить.

  6. 4
    Александр Джагриев ответил:

    спасибо

  7. 3
    Леонид Максимов ответил:

    популярная в России платформа для построения программ учета.

  8. 2
    Фёдор Бобков ответил:

    1c < эт чего такое?

  9. 1
    Леонид Максимов ответил:

    прямо через БД не рекомендуется по понятным причинам. про web-сервисы не слышал, их тогда еще не было. зато в документации к 1с должно быть описание его объектной модели, доступной через COM.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.