singlepost

Как проиграть звук при входе на сайт? << На главную или назад  

<bgsound src="URL.mp3">
Я пробовал так, но звук не воспроизводился =(

90 ответов в теме “Как проиграть звук при входе на сайт?”

  1. 26
    Леонид Максимов ответил:

    я о том же. а то кое-кто тут предлагает флеш использовать.

  2. 25
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    Игорь ..:: снеговичег ::.. Полищук, оригинально, извините за оффтоп, но именно сейчас у вас работает? я просто не пользовался вчера первый раз и не заработало версия 9.64 , из эксплорера (первый раз за пол года запустил для этой цели) список друзей в меню выбора человека сразу подгрузился.

    Леонид maxleo Максимов "если вы пишете в соответствии со стандартами, то неработоспособность сайта – это дело рук броузера." угу, только позователя мало волнует что виноват браузер он хочет чтоб сайт работал.
    там из-за плавающей объектной модели неприятные вещи бывают и скрипты часто приходится в двух версиях писать.

  3. 24
    Фёдор Бобков ответил:

    У меня этот тег что та на опере 9.64 игнорируется

  4. 23
    Леонид Максимов ответил:

    > просто если бы стандарт победил, сайтостроительство было бы достаточно простой задачей, а сейчас пишешь правильный код а он то в одном то в другом браузере не работает.

    если вы пишете в соответствии со стандартами, то неработоспособность сайта – это дело рук броузера.

    > Даже в будущем HTML 5 будут предуспотрены теги для аудио файлов, которые в браузерах будут интерпретироваться с флеш-интерфейсом для управления…

    о_О. это где такое написано, что интерфейс обязан быть на флеш?

  5. 22
    Игорь Полищук ответил:

    У вас проблемы с "отметить человека на фото"? У меня прекрасно работает. только в опере и сижу…

    И с кроссбраузерностью проблемы возникают (лично у меня) очень редко.Стандарт "CSS2.1" поддерживается всеми браузерами, некоторыми хуже, некоторыми лучше, но ничего смертельного: min-width в IE6, padding и width в IE6, :hover в опере (картинки загружает не сразу),все это можно обойти.А новое поколение пауков уже поддерживает даже зачатки "CSS3".

  6. 21
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    да-аты чё? как время то летит… мда, годы уходят, а выделение человека на фото вконтакта как не работало так и не работает в опере. :-)

    если стандарт каждый толкует как хочет и поддерживает лишь в той части что желает, или стандарт оставляет большие вольности для полёта фантазии это стандарт чисто на бумаге, маркетологам выгодно "вай дарагой, нашь биряузэр цсс паддэрживаэт- нэт не слушай йэво нафых тэбе цсс, наш зато иксхтмл рэсуэт,…".
    и потом там разве объектную модель стандартизовали? нетшкаф мозила ишак опера или кто-то ещё победил?

    просто если бы стандарт победил, сайтостроительство было бы достаточно простой задачей, а сейчас пишешь правильный код а он то в одном то в другом браузере не работает.
    ходит шутка юмора что c++ изобрели чтобы обустроить всех сишных прогеров и зарплата падать перестала ибо разобраться в такой куче наваяных классов невозможно, вот и война браузеров выгодна чтобы сайтостроители без работы не остались, нет ну правда если все теги вдруг начнут работать как положено и ява скрипты, это же любой прогер просто открыв справочник по языку за пару дней саты клепать сможет как станок.

  7. 20
    Леонид Максимов ответил:

    какое отсутствие стандартов, о чем вы говорите? w3c рулит стандартами более-менее адекватно и своевременно. только вот эксплорер все равно не проходит acid3 сколько-нибудь удовлетворительно.

  8. 19
    Игорь Полищук ответил:

    Это все не серьезно! Сравнивать, что лучше поддерживается, нежелательный тег или флеш, просто не имеет смысла! Если на веб-странице приходится работать с мультимедиа, то способа лучше чем флеш нет! Даже в будущем HTML 5 будут предуспотрены теги для аудио файлов, которые в браузерах будут интерпретироваться с флеш-интерфейсом для управления…

    Нгамдкхе Кверос, вы отстали как минимум на 5-7 лет… Я вас обрадую, вайна браузеров уже давно закончилась и победила дружба, мы уверенно идем к цивилизованному будущему, где считается очень плохим тоном плевать на стандарты w3c! (по крайней мере по тем книгам, по которым я учусь и в тех кругах, в которых я учусь) К стати, на всякий случай, сегодня июль 2009! =)

  9. 18
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    ну по мне так это нормально что браузер без плагина флешь не понимает, но флешь ролики ещё во времена нетскейпа 4-ого (т.е. до мозилы масяню смотрели) проигрывались на ура, если есть модуль, то я считаю что браузер поддерживает. флешь сейчас пожалуй действительно есть везде.

    да, в опере не все сайты открываются корректно(хотя у страха глаза велики у FF сейчас субъективноразумеется по-больше), у того-же вконтакта сегодня буквально нарвался когда хотел выделить на фото человека а список друзей там не подгрузился. но и эксплорер далеко не безгрешен и также от версии к версии от сайта к сайту то одна то другая функция работает некорректно. это отсутствие стандартов и упёртость войны браузеров(плюс патенты) приводят к тому что писать универсальные навороченые сайты очень сложно.

  10. 17
    Никита Токарчук ответил:

    <object type="application/x-mplayer2"
    data="bgsound.mp3" height="1" width="1">
    <param name="filename" value="bgsound.mp3">
    <param name="autoplay" value="true">
    </object>

    этот код не работает в FF (вместо игра начинает качать файл) проверено работает: Opera, IE, Chrome

    но я тоже не люблю капец звук на сайтах, поэтому в вистовском микшере браузер убавлел на минимум

  11. 16
    Влад Темный ответил:

    парадокс потом ставят расширение чтобы не играл…

  12. 15
    Леонид Максимов ответил:

    links (не помню, который именно) – вполне современный браузер. и картинки показывает, и ява-скрипт умеет. а вот со флешем еще не подружился.

  13. 14
    Антон Кононов ответил:

    #14:
    да так-то любой :)
    тот же файрфокс, к примеру, не играет флеш пока не поставишь апдейтик

  14. 13
    Игорь Полищук ответил:

    Леонид, мы ведь не считаем Линкс и Лункс современными браузерами? =)
    Назовите, кто же этот Иуда? Даже с костылями не поддерживает флеш? =)

    Костыль – в нашем случае плагин! Я еще не встречал браузер, который не работал бы с ним…

  15. 12
    Антон Кононов ответил:

    полностью согласен с Жекой: увидев сайт с музыкой на фоне добавляю его в черный список

    когда ночью сидьшь по инету шаришься, все в доме спят, и тут… БАЦ!!! звук из колонок. От неожиданности не сразу сообразишь как закрыть то.

    админу сайта в такие моменты лучше со мной рядом не стоять

  16. 11
    Леонид Максимов ответил:

    читайте внимательно – "флеш, который сразу включает звук".

    кроме того, флеш не поддерживается некоторыми современными браузерами.

  17. 10
    Игорь Полищук ответил:

    Ничем не лучше? Ну да, а тот факт что изза этого тега не проходит валидация, ничего страшного? + Изначально этот тег поддерживали только IE и Opera, большая часть браузеров (те которые не стали брать с них пример) его игнорирует. Кто-то тут слышал вообще про safari, Netscape?

    P.s. Я не проверял, но мне кажется, что и Огнелис его не переваривает…

  18. 9
    Леонид Максимов ответил:

    опера, к сожалению, работает не со всеми сайтами. правда в таких случаях принято говорить, что сайт сделан отвратительно и использованию не подлежит.

  19. 8
    Жека Кирпичев ответил:

    Флэш, который сразу включает звук – действительно, ничем не лучше.
    Про оперу – спасибо; возможно, это когда-нибудь послужит мотивацией, чтобы перейти на оперу :)

  20. 7
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    просто тема хорошая иллюстрация когда человек хочет одно а ему сразу нафиг так я делаю эдак.

    //vkontakte.ru/photo-912_5155339

    хочет пусть делает то что он описал. тем более что флеш ничем не лучше музыки встроеной в страничку. точно также как заорёт мало не покажется. преимущество флеша пожалуй только в том что от этого тега отказываются.

    зы не сочтите за спам но в опере встроеная музыка отрубается одной галочкой.

  21. 6
    Жека Кирпичев ответил:

    > яндекс рулит
    "Стараемся-с" – не без ложной скромности ответил он за коллег из Поиска. :)

  22. 5
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    src-Этот атрибут указывает URL звукового файла в формате WAV, AU или MIDI.
    про mp3 ничего не сказано, попробуй рыть в этом русле. (переконвертируй в wav )

    volume="неположительное число"
    Определяет, как громко будет звучать фоновая музыка относительно уровня громкости на компьютере пользователя. Максимальное значение = 0 – соответствует заданному пользователем значению. Можно делать только тише: до -10000 (хотя у большинства пользователей звук пропадает уже при значении, гораздо большем, чем -10000).

    зы яндекс рулит, не сочтите за спам 8-)

  23. 4
    Игорь Полищук ответил:

    Для работы со звуком и видео следует использовать флеш. bgsound не потдерживается XHTML-ом и не будет потдерживать HTML 5, значит этот тег не желателен!

  24. 3
    Жека Кирпичев ответил:

    Если никто не будет просматривать, то какой смысл в сайте? :)
    И зачем вообще тебе этот звук, изначально? Что ты собираешься с его помощью донести до пользователя?

  25. 2
    Фёдор Бобков ответил:

    эхх…. виноват… этот сайт который я делаю некто просматривать небудет толком а с уровнем громкости можно как нибуть пороботать?

  26. 1
    Жека Кирпичев ответил:

    1. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО.
    А что если я твой сайт открою на работе, а он как заорет на весь кабинет, перед коллегами будет неудобно?
    А что если у меня одновременно играет в наушниках неудачная запись с низким уровнем сигнала, и поэтому громкость выставлена на максимум – и я от твоего звука на сайте оглохну?
    А что если мне твой звук тупо не нравится?

    Все три случая встречаются у меня с завидной регулярностью, поэтому, когда я еще сидел на винде, то благодарил господа, найдя программу FlashMute, отключающую звук браузера полностью.

    В общем, я, заслышав малейший звук при открытии странички, в 100% случаев тут же ее закрываю и никогда больше туда не возвращаюсь. Насколько мне известно, я в этом не одинок.
    Готов ли ты пойти на раздражение почти всех посетителей (кроме самых неопытных, которые первый день в интернете и еще не знают, что звук на сайте – признак полной некомпетентности дизайнера и ничего хорошего от такого сайта не жди) ради того, чтобы проиграть свой звук?

    2. Я удалил твою вторую тему, т.к. она благодаря абсурдно огромному количеству ошибок в орфографии и пунктуации представляет собой возмутительный образец неуважения к собеседникам. Собеседники тратят свое время на то, чтобы тебе ответить. Читатели группы тратят свое время на то, чтобы посмотреть на твою тему и выяснить, интересна ли она им. Ты же пренебрегаешь даже перечитыванием собственных сообщений перед отправкой, не говоря уже о запуске функции "проверка правописания" в браузере, и остальным приходится разбирать эту корявую бессмыслицу. Еще один случай подобного обращения с русским языком – и вылетишь из группы.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.