singlepost

Веб раузер в Visual Basic 2008 << На главную или назад  

Здрасте уважаемые программисты! вопрос такой. я решил сделать браузер в Visual Basic 2008 и столкнулся с такой проблемой. Мне надо сделать типо адресную строку. Но вот проблема – при попытки использовать текст из TextBox1 в свойство WebBrowser.Url пишет ошибку что нельзя в Uri писать string. Вопрос такой, как можно сделать строку для перехода на сайт? И кто такой класс uriи с чем его едят?

6 ответов в теме “Веб раузер в Visual Basic 2008”

  1. 6
    Арсений Тухватуллин ответил:

    я его сделал чисто для коллекции. #4 спс.
    Глеб иди купи айфон и программу для обозначения ближайших мест де продается марихуанна)) Американские программисты уже создали такую прогу)

  2. 5
    Ildar Kamaletdinov ответил:

    #1 и #3 сама идея написать "еще одного осла aka IE" выглядит довольно глупой и как уже сказал #5 ТС наверняка что-то покурил перед этим=))
    я конечно понимаю, что у школьников сейчас каникулы и охото что-то делать, совет учи С++ был дан лишь для того, чтобы показать чтобы ТС не тратил время на изучение тупово и убогово бейсика, быдлокодеры не нужны миру

    [offtop]#1, займись лучше чем нибудь полезным, я тебя уверяю, что твой браузер абсолютно никому не нужен[/offtop]

  3. 4
    Глеб Загребалов ответил:

    Дайте мне такой травы.

  4. 3
    Илья Моисеенко ответил:

    WebBrowser1.Url = new Uri(TextBox1.Text);

  5. 2
    Сергей Филимонов ответил:

    Блин ну чё вы такие странные, "учи С++" сам блин учи!!! И делфю учи, чё языков больше нет?! Человек сказал Visual Basic 2008!!! Мне вот по вкусу Python который дополнить С и получается ацкая смесь!! А ты тут блин вылез, "учи С++"умный блин… А вот ты не знал, а Java лучше)) А лучше асьмы вообще ничего нету))) Вообщем на вкус и цвет… Тем более тыж не уважаемый профессор, а студент из Ижевска…
    Лан, лан, лан я тебе сейчас просто по секрету скажу… Понимаешь, темы на форумах создают не с целью услышать "учи С++" и даже не "загугли" а чтобы получить помощь… ВО! А ты и не догадывался!!!
    Понимаешь, щас языки программирования учат не только программисты, и в совершенно разных целях! И это хорошо!!! Программирование в массы!!!)

  6. 1
    Ildar Kamaletdinov ответил:

    учи С++

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.