singlepost

вопрос дизайнерам и Web-Разработчикам << На главную или назад  

всем привет
подскажите плз на что нужно обращать внимание если хочеш стать интернет-дизайнером или Web-разработчиком???
знаком с Pascal,Windows,Word,Excel итд…
в общем начальные знания имеюца :)

25 ответов в теме “вопрос дизайнерам и Web-Разработчикам”

  1. 14
    Eugene Somoff ответил:

    Здарова мужики!!! Скажу честно и прямо я лошара из лошар в Web-программирование. Но в последнее время очень интересуюсь, а особенно всем что касается flash. Короче пробовал себя в 3D max, macromedia MX, создавал ну точнее переделывал игры во флеш-приложение и заносил к себе на страницу в ВКонтакте и т. д., но всё упирается в одно, что не хватает начитанности.
    Короче подскажите литературу для повышения своих знаний с нулевого уровня до начинающего, ну и с начинающего до так себе.
    Ответ если не сложно то в личку. Всем заранее спасибо)))

  2. 13
    Амир Хан ответил:

    Тоже не ясно для чего начинающему веб разработчику линукс, он ему ненужен совсем! Когда начнет располагать на хосте, тогда и разузнает и по нарастающей!
    А пока, лично сам рекомендую начать с html и css! из языков программирования изучать php, и при изучении оного приложатся навыки JS, те что упрощают жизнь и необходимы для построение сайта, кроме этого начальные знания по проектированию баз SQL.
    Но опять же дизайнеру нужно знать графические редакторы – illustrator, photoshop, fireworks, flash…можно просто первые два, а CSS и HTML это уже прерогатива верстальщика, но на данном этапе не советую совсем нагружатьсяпитоном и перл.

  3. 12
    Роман Чваников ответил:

    Я о чем и говорю – до хостинга еще дожить стоит! :)
    Вначале, думается мне, все будет располагаться на комплексе типа Денвера.

  4. 11
    Николай Терентьев ответил:

    Хм…. Хостинг будет, я думаю, рнасполагацца на линуксе или юникс-лайк системе, так что особенности его работы знать не помешает.

  5. 10
    Алексей Ярошевич ответил:

    Руслан, для веба нужно копать в сторону консоли, скрипто- и интерпретируемых языков (аля похапе, питон, жава, руби, перл), и хтмл/цсс. Чтоб веб-дизайнером стать – это родится надо было другим. А решайте сами кем Вам быть)

  6. 9
    Роман Чваников ответил:

    Евгений, я ни в коем случае не навязываю ни Вам, ни другим участникам топика своего мнения, но я 2 года проработал в этой области под виндой. Несмотря на то, что никс сносно знаю на уровне администрирования. Не могу сказать, что сплошные плюсы, но хочу обратить внимание лишь на тот факт, что вовсе не обязательно во всем ориентироваться на стандарты (а LAMP – по сути стандарт в веб-девелопменте).
    Пусть ТС хотя бы тот же Денвер поставит, поучится. Потом, если его заинтересует – появится нормальный хостинг. А там (во всяком случае, у многих так было, насколько я знаю) уже и интерес к работе/настройке/организации_своего_сервера появятся. :)

    In My Humble Opinion.

  7. 8
    Евгений Тюкавкин ответил:

    Можно и CGI на .bat файлах реализовывать. И это в определенных условиях может оказаться оправданным. Для веб-разработок для начала лучше ориентироваться на LAMP.

  8. 7
    Евгений Тихонов ответил:

    А я и без линукса могу сделать сервер автоматизированной обработки видео ^__^

  9. 6
    Prosto Ruslan ответил:

    Евгений Raison_d'être Тюкавкин-Спасибо !)

    Роман Me llamo Román Чваников- +1 ))

  10. 5
    Роман Чваников ответил:

    Николай, а зачем линукс простому веб-девелоперу? К тому же начинающему… Он же, я думаю, не будет сразу дедик/вдс/впс брать, чтобы знать, как его админить)))

    По поводу прочего – для новичка хватит php, photoshop, css, html. На протяжении всей карьеры веб-дева ты будешь совершенствовать, в основном, первые три области. Или только первую, если найдешь дизайнера. У нас в команде дизайнер работает около 5 лет с Фотошопом, 4 года с Максом. И при этом постоянно читает всякие курсы для подготовленных разработчиков по фотошопу, максу. Как говорится, совершенству нет предела. :)

  11. 4
    Евгений Тюкавкин ответил:

    В направление выбора области веб-разработки. Все и сразу – слишком много. Дизайн и разработка все же разные вещи. Если интересна разработка, то начать следует с HTML, CSS и JavaS?1?ript. Потом изучать какой-нибудь скриптовый язык.

  12. 3
    Prosto Ruslan ответил:

    Николай DuddIds Терентьев
    Pascal,Windows,Word,Excelмы учили на парах)
    а остальным маюсь в основном самостоятельно)
    просто хотел узнать в каком именно направлении двигаца))

  13. 2
    Руслан Матковский ответил:

    посмешил ты меня)))

  14. 1
    Николай Терентьев ответил:

    Нда…. А тебе нужно немного Линукс вместо Windows;
    html, perl, php, javas?1?ript, etc вместо Pascal
    А Word и Excel тебе нафик не нужны ))
    Енто чтобы стать разработчиком.

    А для дизайнерства – во первых, имхо, чувство стиля и фантазия.
    Ну а техническая реализация сего требует Photoshop, Flash.

    Естественно, енто тока для начала )

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.