singlepost

HTML/CSS: посоветуйте книжку << На главную или назад  

Посоветуйте книжку по HTML.
Как бы основы я знаю, немного понимаю, разбираюсь с визуальным редактором(типа Dreamweaver). Но хотелось бы узнать о xHTML и CSS. Какие виды вёрстки, какие стандарты, особенности браузеров и т.д.. Да и вспомнить основы тоже.

24 ответов в теме “HTML/CSS: посоветуйте книжку”

  1. 11
    Сергей Jensi ответил:

    Таблицами очень легко верстать, а дивами надо уже уметь верстать и думать хоть немного. Таблицы – зло:))

  2. 10
    Валентин Кошутин ответил:

    Ну давайте не будем на таблицы гнать))) И то и другое может пригодиться.

  3. 9
    Дмитрий Козлов ответил:

    Сергей, я кажется выше указал, что второй день. Плюс ко всему прочему…//vkontakte.ru/topic-8679781_19483914?offset=la…

  4. 8
    Сергей Jensi ответил:

    Забудь про таблицы, уже давно дивами верстают.

  5. 7
    Дмитрий Козлов ответил:

    Ой как я удачно зашел! Я как раз второй день грызу гранит хтмл, все зубы на таблицах поломал*)) спасибо за ссылки*))

  6. 6
    Дмитрий Молостов ответил:

    Про такой не знал. Спасибо :)
    Сори за офтопик

  7. 5
    Сергей Jensi ответил:

    А мне этот нравится: //htmlweb.ru/ очень даже информативный сайт:)

  8. 4
    Дмитрий Молостов ответил:

    Ха) А я тоже эти сайты хотел посоветовать. Имхо htmlbook лучше.

  9. 3
    Сергей Jensi ответил:

    //html.manual.ru/
    //www.htmlbook.ru/

    там всё есть

  10. 2
    Алексей Смирнов ответил:

    Спасибо.
    Но я хотел бы именно книжку. Что бы открыл и по порядку всё пошло, +советы и размышления автора.

  11. 1
    Дмитрий Молостов ответил:

    Я думаю лучший способ понять суть html или css – прочесть их спецификации. Ведь для этого они и писались w3c. А ядро любой книжки всё равно содержит данные из этих спецификаций, а если нет можно смело выкинуть её в окно с криком: "Хуева книга!".
    Вот тебе переводы спецификаций html, css, xml и ещё кучи всего: //pyramidin.narod.ru/defnets.htm
    Разбирайся :D

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.