singlepost

Не слишком ли строги правила удаления тем в группе? << На главную или назад  

Можно задать вопрос – конечно после такого меня могу тизабанить и просто напрочь удалить с группы – но – почему такие строгие правила? не ужели програмер не может рассказать что он пье или то что он делает? Это что противозаконно – ну что это за программер который не выпьет пива! ЭТо уже совсем! А вот про то что делать за кого то чужие работы – это справедливо – если ты програмер сам разберешься а если нет – это группа не для тебя)))) На самом делефраза "Администрация оставляет за собой право удалять темы, нарушающие вселенскую гармонию. С точки зрения администрации, вселенскую гармонию нарушают, например, взлом и незаслуженные университетские дипломы".зачет!

23 ответов в теме “Не слишком ли строги правила удаления тем в группе?”

  1. 23
    Константин Смотритель ответил:

    #1 Вообще, удобно делать голосовалку по типу "Удалить эту тему и забанить автора?" =) Вот она – демократия.

    А вообще- демократия не лучший вид правления, управлять должны профессионалы, а не просто большинство. Поэтому если кто-то считает, что он сможет лучше управлять группой – обращайтесь, быть может, так оно и окажется, станете модератором =)

  2. 22
    Константин Смотритель ответил:

    #15 +1, но некторые темы наподобие "что пьют программисты" как-то назойливо не уходят в бездну (вот она – демократия). Плюс, подобные темы имеют свойство возникать из пепла как птица феникс. Поэтому их лучше удалять сразу, причём удалять "активно" – забанивая создателей и объясняя в теме, что создатель за создание темы забанен пожизненно =) Как говориться, бей своих, чтоб чужие боялись…. ой, это не то – чтоб другим неповадно было, вот ;-)

  3. 21
    Константин Смотритель ответил:

    #7 Я тоже не удалял… хм, кроме админов авторы сами темы удалить могут -чтобы не захломлять, видимо. Сознательные авторы =)

  4. 20
    Сергей Старовой ответил:

    Все правильно. Если программист хочет рассказать, что он пьет – пусть рассказывает это в группе, посвященной напиткам. Темы вроде "какого цвета трусы предпочитают программисты" несут нулевую смысловую нагрузку даже со статистической точки зрения.

  5. 19
    Леонид Максимов ответил:

    Константин, кто нас покинет?

  6. 18
    Константин Нежберт ответил:

    Леонид

    ага, чтобы народ нас покинул. Хотя флуда будет меньше, согласен.

  7. 17
    Леонид Максимов ответил:

    согласен, слишком мягки. лучше запретить создавать новые темы всем подряд, создать несколько наиболее популярных тем и добавлять новые при острой необходимости. ну а за флуд или неконструктивные высказывания выдавать предупреждения, после трех предупреждений банить. разбан не раньше, чем через неделю или месяц.

  8. 16
    sdvdfsgvs dgvfdgvb ответил:

    слишком мягки

  9. 15
    Евгений кросовкин ответил:

    Удалите эту тему

  10. 14
    Пашка Джиоев ответил:

    #13 а ничего, что тут 99% тем уходят в бездну через 1-2 дня? зачем их удалять тогда и кому они мешают? может голосовалку устроим по этому поводу?

  11. 13
    Константин Нежберт ответил:

    Может быть, ты и прав. Но иногда тема не кажется настолько уж оффтопной или организованной халявщиком. Ну да ладно =)

  12. 12
    Жека Кирпичев ответил:

    А не надо отвечать на вопросы халявщиков или на оффтопные темы – тогда не будет обидно, что ответ канул в бездну :)

  13. 11
    Константин Нежберт ответил:

    Удалять…
    Иногда вот так дашь конструктивный ответ в какой-либо теме, потом на следующий день хочешь открыть ее, дабы почитать, что еще написал народ, а темы не находишь. Так аж как-то обидно становится =)

  14. 10
    Пашка Джиоев ответил:

    Да, помню было такое, что в изначально дурацкой теме завязывалось интересное обсуждение, но модеры сносили тему целиком.

  15. 9
    Павел Потапов ответил:

    Указанных тем я тут не помню. Хотя на выходных редко заглядываю.

  16. 8
    Николай Митропольский ответил:

    Да я всех не перепомню но были темы которые я, честно говоря, не понял за что удалили, например, какая-то девушка спрашивала про программирование на каком-то функциональном языке, который являлся чуть ли не разработкой её вуза. Потом какой-то парень спрашивал про разницу между gcc и g++… чет такое было.

  17. 7
    Жека Кирпичев ответил:

    Я такие не удалял. Вопрос к другим админам :)

  18. 6
    Николай Митропольский ответил:

    хм… ну по крайней мере емнип вы там отписывались, господин Кирпичев )
    Впрочем я могу и путать что-то – Я их так, мимо просматривал.

  19. 5
    Дмитрий Мамонтов ответил:

    Не поддерживаю. Дело собственно в том, что таких топиков было чуть более чем много и, если это обсуждалось, зачем делать еще один?

  20. 4
    Николай Митропольский ответил:

    Поддерживаю. Нужно больше демократичности. Поменьше удалять темы, некоторые из них не такие тупые как кажется на первый взгляд. И вообще довольно странно хотеть получить что-нибудь очень серьёзное из группы вконтакте – тут обязательно нужен элемент раздолбайства).

  21. 3
    Подмогаев Свят ответил:

    нету гибкого поиска

  22. 2
    Жека Кирпичев ответил:

    Какие, например, темы, попадающие под нынешние критерии удаления, удалять не стоит?

  23. 1
    Подмогаев Свят ответил:

    местами поддерживаю!
    Быть может, проявить больше демократичности ?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.