singlepost

Отображение химической формулы << На главную или назад  

Есть БД, в которой есть формула в индексированном (для поиска) и ином (для отображения) виде. Необходимо вывести на экран формулу со всеми нюансами – над- и подстрочными символами, скобками и тэпэ. Среда – Visual C#.
Подскажите метод, либо компонент, который умеет форматировать строки подобным образом.

16 ответов в теме “Отображение химической формулы”

  1. 16
    Владимир Крылов ответил:

    так поставить можно. или в html'e изменить ручками, если вывод туда =)
    к тому же, можно любой ttf, type1, truetype шрифт использовать, достаточно просто скачать файл шрифта и провести некоторые действия с ним

  2. 15
    Владимир Крылов ответил:

    ? настройка элементарная, скачать и поставить miktex достаточно, включить в преамбулу пяток строчек, чтобы русский хавал и все. от силы полчаса

  3. 14
    Леонид Максимов ответил:

    а если у меня специфические вкусы по шрифтам? :) или у меня не win7, а какой-нибудь plan9 и нет ваших шрифтов? :) )

  4. 13
    Леонид Максимов ответил:

    а также латехом можно выводить в pdf, в word, в ps, dvi, etc. все это, конечно, хорошо, но требует установки самого латеха, не считая его человеческой настройки.

  5. 12
    Владимир Крылов ответил:

    латехом можно выводить в html. с красивыми формулами, как в википедии
    latex2html называется

  6. 11
    Леонид Максимов ответил:

    вы не говорили, в каком виде вам нужна формула на экране. для вывода ртф вам не нужен ворд: //msdn.microsoft.com/en-us/library/aa970779.aspx.

  7. 10
    Владимир Крылов ответил:

    а что такого? пакет mikTeX. какие-то библиотеки то есть для интеграции с шарпами, поискать надо
    зы "латекс" на одно место натягивается. "латех" читается, так Кнут завещал

  8. 9
    Ден Савченко ответил:

    #5 – Поищу, спасибо!
    #8 – чото я не нашол ни одного компонента. Мне проще в ворд напрямую выводить. Пропарсить в ХТМЛ я могу, но ведь вывода ХТМЛ не находится…
    #9 – латекс в вин7?

  9. 8
    Владимир Крылов ответил:

    use LaTeX, Luke!

  10. 7
    Леонид Максимов ответил:

    просто в ртф или хтмл выводите. если нужно рисовать структуру, то вооружайтесь каким-нибудь gd или svg.

  11. 6
    Алексей Орлов ответил:

    Если формулу просто выводить то удобно канву какого нить компонента заюзать а для редактирования теги как в ориджин или тех использовать.

  12. 5
    Дмитрий Салмин ответил:

    попробуй MimeTex.dll by Shital Shah. codeproject .com / dotnet/ eq2img .asp

    ссылка старая, так что не обещаю, что рабочая.

  13. 4
    Дмитрий Салмин ответил:

    правда тут математические формулы, но можно по идее приспособить

  14. 3
    Дмитрий Щёголев ответил:

    гугл в помощь

  15. 2
    Ден Савченко ответил:

    Спасибо КЭП! Сам то пробовал?

  16. 1
    Дмитрий Щёголев ответил:

    Обычно такие темы приходится решать самому. Или пользоваться придуманным другими, кто поумнее. И часто небесплатно

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.